Главная Форумы Русское движение Русские организации: стратегия, тактика, средства/способы сопротивления Опричное Братство во имя святого преподобного Иосифа Волоцкого

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1222184
    Ecologist
    Участник

    Братство никогда не было «политической» организацией. Братство благожелательно относится ко всем политическим силам, так или иначе радеющим об освобождении России от советской оккупации, но не отождествляет себя ни с одной из них. Молитва и проповедь – се наши основные занятия. Оглядываясь на двадцатилетние просветительские труды Братства, с удовлетворением отмечаем, что, по неизповедимой милости Божией, практически обо всём, что необходимо, удалось сказать. Отныне мы намереваемся сосредоточиться сугубо на внутри-церковном делании, оповещать о коем в «формате ЖЖ» нецелесообразно. Благодарим всех сочувственно следивших за просветительскими работами нашими. Все необходимые семена посеяны. Уже появились первые всходы. Будем ожидать появления новых. Миссия наша исполнена: мы насадили и поливали, но возрастит посаженное Бог. Ибо «и насаждающий и поливающий есть ничто, а всё Бог возращающий» (1Кор. 3, 7).

    http://iosif-volotsky.livejournal.com/105867.html#comments

    Как Вы к ним относитесь?

    #2010786
    Аноним
    Гость

    С подозрением…

    #2010787
    Ecologist
    Участник

    С подозрением…

    Почему? Организация вобрала в себя консервативную интеллигенцию, старается просвещать народ…

    #2010788
    Эдвин Мур
    Участник

    Почему? Организация вобрала в себя консервативную интеллигенцию, старается просвещать народ… [/quote]Народу пора бы уже не только просвещаться, но и что-либо делать, а вот этого не наблюдается. Фигурально сейчас настал 17-й год — все активно просвещаются, все умнеют и пыжаться от этого, но никто ничего полезного не делает — сражаются с врагом единицы, и тех умудряются раздергивать, обманывать, предавать. Я вообще удивлен, что русское движение еще существует, пусть даже в том виде, в котором оно пребывает. Если не привлечь людей к полезным делам, не заставить их трудиться, то получится как с добровольческой армией в гражданскую — «не проиграла, просто истекла кровью». Так же и с движением — оно, конечно, не умрет совсем, но сильно ослабнет и деградирует, а в дальнейшем не успеет набрать мощь.

    #2010789
    Аноним
    Гость

    Странные они, больше на маргиналов-сектантов похожи, цели не ясны…не знаю

    #2010790
    Ecologist
    Участник

    Странные они, больше на маргиналов-сектантов похожи, цели не ясны…не знаю

    Они издают разные журналы, что помогает правой пропаганде среди обывателей и начинающих.

    #2010791
    Ecologist
    Участник

    Если не привлечь людей к полезным делам, не заставить их трудиться, то получится как с добровольческой армией в гражданскую — «не проиграла, просто истекла кровью».

    Просветительская деятельность — это труд? Молодёжь не читает Юлиуса Эволу и Рене Генона.

    Что считаете полезными делами? Что наиболее полезно?

    #2010792
    Эдвин Мур
    Участник

    Просветительская деятельность — это труд? Молодёжь не читает Юлиуса Эволу и Рене Генона.

    Что считаете полезными делами? Что наиболее полезно? [/quote]Честно говоря, этих авторов я не считаю обязательными для просвещения.) Людей надо просвещать о том, почему нужно хорошо относиться к соплеменникам, почему нужно вместе бороться за общее счастье. Просвещать о родной истории и великих русских людях, давать основы политической грамотности. Трезвого взгляда на вещи, наконец.
    В общем звучит несколько громоздко, но речь о самых элементарных вещах, на самом деле.

    #2010794
    Ecologist
    Участник

    Людей надо просвещать о том, почему нужно хорошо относиться к соплеменникам, почему нужно вместе бороться за общее счастье.

    Традиционализм разве не об этом говорит? Традиционализм -это основание консерватизма, указывает на сущность и тенденции сохранения Традиции как основы нации.
    Чем Вам не нравится Юлиус Эвола? Какие именно его произведения не нравятся?

    Просвещать о родной истории и великих русских людях, давать основы политической грамотности.

    Вы читали Федора Мамонова «У ворот Мифа» ? Издаёт Опричное Братство

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.