Главная Форумы Новости Объявления Новая антирусская статья 20.2 КоаП

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1222695
    Nickolai3
    Участник

    По которой повязали наших соратников ( и меня втом числе) звучит так:

    2. Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия, за исключением случаев, предусмотренных частью 7 настоящей статьи, —
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей или обязательные работы на срок до пятидесяти часов; на должностных лиц — от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от семидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

    Вдумайтесь, против кого направлена это статья? Ясно, что эмигранты платить 30 тысяч не будут, так как живут в другой стране и найти их сложно. Следовательно данная статься целеком направленна, на местных жителей имеющих постоянный реальный адрес проживания. Допустим вышла молодая мама на митинг против низких детских пособий, а ей бац и штраф 20-30 т.р., вышел дедушка против пьянства и наркомании — ему бац и тоже 20-30 тысяч. Хотя вообще-то отвечать должны только организаторы митингов, потому что рядовые участники могут не знать законный митинг или нет. Стоят люди выступают против высоких цен на бензин, я подхожу разузнать, вдруг меня бац и арестовывают, откуда мне знать разрешенный он там был или нет?

    Да и не цинично ли брытьс людей, права которых итак нарушены (иначе бы не шли они митинговать) такие штрафы как с преступников?

    Вывод статья 20.2 Коап в даннйо редакции является антирусской и натинародной, более всего не выгодна именно коренным жителям.

    #2021256
    Афоня
    Участник

    Было такое уже-больше трёх не собираться.

    #2025453
    Nickolai3
    Участник

    Так выходит теперь бедных бабок и студентов будут на 20 штук штрафовать, дожили!

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.