Главная Форумы Россия Русская история Князь Курбский: первый русский предатель

Просмотр 4 сообщений - с 11 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2186804
    дядя Андрей
    Участник

    Можно, только фамилия Милославский мне по фильму «Иван Грозный меняет профессию» запомнилась:smile1: Там кстате я прикидывал события происходят примерно 1571года, и в Кремле о таком гражданине слыхать не слыхали. Этот род только при Алексее Михайловиче приблизился ко двору:smile1: Однако, нужно отдать должное Гайдаю, что был в то время Иван Милославский дьяк софийского собора в 1570 году во время новгородских репрессий был действительно казнён.:smile1:

    Не Милославский, Мстиславский. Очевидно, что имеется в виду Иван Фёдорович Мстиславский второй, после Ивана Дмитриевича Бельского Земский боярин и глава Боярской думы, после его смерти. Неоднократно назначался воеводой, против крымцев и каждый раз сражения проигрывал, что и вызвало подозрения в изменах. Тем не менее, Иван IV Васильевич Грозный говорил о нём и о Бельском:»Если кто обвиняет перед мною этих двух лиц, Бельского и Мстиславского, или намеревается клеветать на них, то я тотчас велю этому человеку замолчать, говоря так: „Я и эти двое составляем три московские столпа. На нас троих стоит вся держава“. Такой вот был Государь.
    Уже умирающий, Грозный назначил Мстиславского советником верховной думы; но после воцарения Фёдора Иоанновича Борис Годунов, друживший перед тем с Иваном Мстиславским, сослал его, за участие в заговоре Шуйских и других бояр, в Кирилло-Белозерский монастырь, там он постригся в монахи с именем Иона, где он умер в 1593 году.

    Наверное, так.

    #2186829
    XY
    Участник

    В какой «элите», ну о чём ты говоришь?[/quote] Странно, что Вы не понимаете, что означает слово «элита». Видимо, прогуливали школу. Элита государства — те у кого власть и собственность. Ныне это кооператив «Озеро». Тогда — Иван Грозный и опричники.

    Ивана IV Васильевича Грозного из всех Русских правителей по милосердию превзошла только Елизавета Петровна. Но, она, правда, вообще, ни одного смертног приговора просто не подписала. [/quote] Путин тоже необычайно милосердный человек. Представь — пятнадцать лет у власти и ни одного смертного приговора. Можешь поцеловать его в попу. Милосердие правителя это забота о народе, а не реформы через жопу.

    И давай, не уподобляйся разному наивняку, который слепо верит «свидетельствам» разнообразных отравителей джонов горсеев или тогдашних власовых андреев курбских. Про либеральствующих художников с натуры рисовавших, как Царь убивает своего сына, я уже промолчу. [/quote] Я, может и наивен, но признаки старческой деменции, которые ты здесь столь ярко демонстрируешь, не позволяют тебе понять элементарную вещь, что твой любимец, Иван Грозный, ничем не отличается от представителей элит других стран и времен. Тебе не помешало бы кроме исторических баек почитать что-нибудь более серьезное и, наконец, понять, что благополучие народа не является целью элиты любой страны в любое время. Только своё благополучие — их цель. Народ для них — ресурс.

    Учи историю,балбес,икс с игриком, и когда взрослые разговаривают не путайся под ногами. [/quote] Нарушение пункта 4.5 правил. Модератор «дядя Андрей», ждем Вашей реакции. 🙂

    #2186834
    XY
    Участник

    Отвечу очень коротко. Пукин самозванец, фигура не самостоятельная, до судьбы России ему дела нет, тока бизнес, покровитель оллигархии.

    Путин фигура вполне себе самостоятельная. И его очень волнует судьба России, как волнует судьба собственного подворья какого-нибудь крестьянина. Его не волнует судьба скотины в хлеву, роль которой исполняет русский народ. Как сказал мне один пьяный элитарий: «Россия — говно, но и мы без России — говно». Никого из них не прельщает судьба Каддафи или Хуссейна. Так что в ближайшем будущем нас ждут реформы во имя величия России. За счет русского народа. Реформы пройдут как и у Ивана Грозного — через афедрон. Россия усилится, ну а русские — дай Бог, если выживут. А лет через 400 на каком-нибудь форуме Пукина будут славословить дяди Андреи и Крусайдеры, обзывая своих оппонентов нехорошими словами.

    #2186844
    дядя Андрей
    Участник

    Странно, что Вы не понимаете, что означает слово «элита». Видимо, прогуливали школу. Элита государства — те у кого власть и собственность. Ныне это кооператив «Озеро». Тогда — Иван Грозный и опричники.

    Похоже, что ты сам ничему так и не научился. если учился, вообще. Иначе бы такую чушь не писал.

    Путин тоже необычайно милосердный человек. Представь — пятнадцать лет у власти и ни одного смертного приговора.

    А причём здесь Путин? У Ивана IV Васильевича Грозного на совести около четырёх тысяч смертных приговоров. Тоже немало, но это за почти 52 года правления.

    Можешь поцеловать его в попу.

    Ну, уж, нет. С этим давай к своему лучшему другу и единомышленнику Ладиславу. Я подобным не забавляюсь.

    Я, может и наивен, но признаки старческой деменции, которые ты здесь столь ярко демонстрируешь,

    Что, медицинский словарь надыбал? Так вот, слабоумием я не страдаю.

    твой любимец, Иван Грозный, ничем не отличается от представителей элит других стран и времен. Тебе не помешало бы кроме исторических баек почитать что-нибудь более серьезное

    Лучше тебе бы самом у что-нибудь почитать. Или, по крайней мере, хотя бы делай вид.

    Нарушение пункта 4.5 правил. Модератор «дядя Андрей», ждем Вашей реакции. 🙂

    И в чём ты усмотрел нарушение? В том, что тебе порекомендовали учить историю? Так правильно порекомендовали. Учи, а то так и будут за клоуна или просто придурка принимать.

Просмотр 4 сообщений - с 11 по 14 (из 14 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.