Главная Форумы Россия Русское государство 21 год назад русские показали себя нацией кретинов. Сегодня грядет вторая аналогичная

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2003450
    Эдвин Мур
    Участник

    Эдвин, при СССР купил или честно приобрел охотбилет и любое оружие покупай.[/quote]Далеко не любое. С нынешним ассортиментом и качеством не сравнить совсем. Многих классов не было вообще(помпа, полуавтомат). Плохая оптика, да и та — у промысловиков преимущественно. Никаких мелочей. Скудный был выбор. Я молчу о том, что базы юридической для самозащиты тогда не было вообще, насколько знаю, стрельнуть преступника — гарантированный срок, если не съехать на дурку.

    Что то я не припомню в 80-е годы гонений на веру.[/quote]А я помню, Диверсант. Пошло на спад, но было. Мне самому это чуть не стоило отчисления из института. Да и этот спад был плодом нестойкой доброй воли ослабевшей власти, в долговечность этой воли мало кто верил тогда.

    А нафига в ней учавствовать, если у тебя и так все хорошо?[/quote]Я сказал, что сейчас лучше, но не сказал, что хорошо или даже удовлетворительно. Или вы имели ввиду мои личные мотивы в свете материальной удовлетворенности?)

    #2003451
    Эдвин Мур
    Участник

    Не припомню, мне и так все приносили.[/quote]Хороший вы человек, Диверсант. ) У нас не носили.

    А зачем оно было надо, если само государство этим занималось и тебе платили немерянно (при условии если у тебя голова на плечах. Хозяином я и так был, сам себе. И брал свое, у государства, а не у людей.[/quote]Немерянно?.. Не знаю никого, кому платили немерянно тогда. Я пришел на 140 рублей после семи лет института на сложнейшую, ответственную специальность. Рабочий-пэтэушник получал столько же. Мы как в разных государствах жили с вами… Предпринимательство — это реализация творческого и делового потенциала, что свойственно мужчине, желание быть самому себе хозяином, бесценный опыт для зрелой личности. Наконец, это основа рыночной экономики, единственной жизнеспособной в этом мире.

    Я уже писал, что грузины были на птичьих правах, в основном на центральном рынке. [/quote]В нацреспубликах из было много и не на птичьих правах. Тогда и начал копиться этот градиент этнического давления.

    #2003453
    Ак-рус
    Участник

    Диверсант, фантастикой увлекаешься, не иначе? )

    #2003459
    diversant186
    Участник

    Диверсант, фантастикой увлекаешься, не иначе? )

    Да я как бы жил в это время.
    И первую машину купил.
    И первую квартиру.
    Я не утверждаю, что все так жили, каждый строил жизнь как мог.
    Но я вот построил так.

    #2003462
    Ак-рус
    Участник

    Да я как бы жил в это время.
    И первую машину купил.
    И первую квартиру.
    Я не утверждаю, что все так жили, каждый строил жизнь как мог.
    Но я вот построил так.

    В обкоме или горкоме работал? 😀

    #2003463
    diversant186
    Участник

    Нет, в РСУ «Асфальтобетон» Москвы, нач. участка.
    Всего лишь.

    #2003465
    diversant186
    Участник

    Не знаю никого, кому платили немерянно тогда. Я пришел на 140 рублей после семи лет института на сложнейшую, ответственную специальность. Рабочий-пэтэушник получал столько же. Мы как в разных государствах жили с вами…

    Эдвин, теперь знаешь!
    Я получал 800 руб., это без премиальных.
    Просто в разных отраслях была своя специфика, может мне везло?

    #2003466
    Ак-рус
    Участник

    Нет, в РСУ «Асфальтобетон» Москвы, нач. участка.
    Всего лишь.

    Значит, уже тогда дорожники «пилили». 😀

    #2003467
    Эдвин Мур
    Участник

    Эдвин, теперь знаешь!
    Я получал 800 руб., это без премиальных.
    Просто в разных отраслях была своя специфика, может мне везло? [/quote]Вам очень везло, поверьте.

    #2003468
    diversant186
    Участник

    Значит, уже тогда дорожники «пилили».

    Ну может быть, на уровне начальника управления, но не так как сейчас, делились по справедливости, халтуру подгоняли, типа дорог на дачные участки.
    У меня асфальтировщики зимой получали по 400 рублей, работа то тяжелая и мороз.
    Иногда сам возил им горячую пищу и по бутылке водки, на троих.
    Кстати могу перечислить еще кучу работ где платили такие деньги.

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 32 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.