Главная Форумы Русское движение Политические репрессии Хроники ареста Мухина, Парфёнова, Соколова

  • В этой теме 76 ответов, 6 участников, последнее обновление 8 лет назад сделано Helga X..
Просмотр 10 сообщений - с 61 по 70 (из 77 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2208901
    Афоня
    Участник

    На Литургию сходи — много нового и интересного узнаешь.

    Я кроме литургии много чего знаю, а ты таки еретик.:crazy:

    Сначала повязали этих — я молчал, потом тех — я опять молчал, когда пришли за мной — некому было выступить.

    Так впрягись за Поткина впридачу. Ты много чего не по курсам.

    #2208913
    Корректор
    Участник

    Если поминаем великого Господина и Отца нашего, Святейшего Патриарха Кирилла — то да, несомненно мы находимся в ограде Церковной. Вопрос может ставится так — а на сколько мы хорошие христиане, на сколько верно мы исполняем заповеди.

    Ваш великий Господин и Отец Гундяев должен ведь всё-таки быть более хорошим и безупречным христианином, нежели обычный, так сказать, рядовой член стада Христова.

    #2208954
    Helga X.
    Участник

    Сначала повязали этих — я молчал, потом тех — я опять молчал, когда пришли за мной — некому было выступить.

    == Точно так.

    #2209212
    Helga X.
    Участник

    Внимание!

    Согласован пикет (без звукоусиления, до 100 человек участников, зрителей неограничено) в защиту Мухина, Парфёнова, Соколова и всех политзаключенных! Ждём всех, и левых, и правых, и гражданских активистов, 7 августа, в пт, в 19:00 у станции метро Улица1905 года.

    Неся ответственность за всех приглашённых и осознавая неспособность государства гарантировать защиту участников массовых мероприятий, просим всех участников заранее изучить подробные инструкции по безопасности, приложенные к статьям «Безопасность по-Русски» и «Вас свинтила полиция».

    В ночь на 28 июля 2015 г. в квартиры журналиста РБК Александра Александровича Соколова и инженера по сетевой безопасности МОЭК Валерия Николаевича Парфёнова по указанию следственного комитета ворвались оперативные сотрудники, угрожая выломать двери, как это следком уже делал ранее в их квартирах, о чём рассказывалось в статьях о преследовании участников Инициативной группы по проведению референдума «За ответственную власть» (ИГПР «ЗОВ»): http://igpr.ru/prochie_tegi/delo_barabasha.

    При этом к кандидату экономических наук Соколову не пустили его адвоката, а Парфёнову даже не дали вызвать такового. У них пол дня проводили обыск, не объясняя, что конкретно ищут, изымая при этом любые средства связи и носители информации. Не погнушались даже дешёвым сотовым телефоном 90-летней бабушки Соколова, ветерана войны, состоящей у Соколова на иждивении, которая спросонья пыталась унизительно пояснить операм, что ей важна именно такая модель телефона под рукой: простая, но с крупными кнопками и ярким экраном с большими буквами. После чего Соколова и Парфёнова увезли в следственное управление по центральному административному округу (ЦАО) г. Москвы. Одновременно обыски с изъятием носителей информации прошли на работе у Парфёнова и в редакции газеты «Слова и Дела», освещавшей предыдущие обыски в феврале 2014 г. у Парфёнова, Соколова и Барабаша.

    В тот же день в 6 часу утра был задержан известный публицист, основоположник теории делократического госуправления Юрий Игнатьевич Мухин, который на тот момент только что прибыл из столицы к родственникам в Крым и вышел «поздороваться с морем». Новоиспечённые крымские полицаи скрутили его прямо на пляже и, не позволяя одеть что-либо поверх плавок, до обеда продержали в камере предварительного заключения, а вместо обеда повезли в аэропорт для срочной отправки назад в «злотоглавую», всё в то же следственное управление по ЦАО г. Москвы.

    Действия в отношении всех троих на сегодня кроме противоправной содержат и провокационную составляющую. Это может быть либо подталкивание участников ИГПР «ЗОВ» на некий радикальный ответ с целю отхватить звёзд и премий при его пресечении, либо провокация крупных начальников силовиков, направленная на полное уничтожение репутации зарвавшегося Бастрыкина (глупости подчинённых которого изрядно надоели другим ведомствам), либо месть так называемых «хозяев мира» лично Мухину за разгромные разоблачения на его сайте ymuhin.ru, либо попытка подкинуть очередное полено в пламя «патриотической смуты», либо, что вполне вероятно, среди так называемых «госслужащих» просто дефицит порядочных или хотя бы умных людей. Так или иначе, запланированную агитационную компанию по продвижению в Пензенской области программы кандидата на пост главы области, участника ИГПР «ЗОВ» и движения «За национализацию и деприватизацию» Александра Александровича Фроленкова пришлось фактически свернуть, равно как и планы, ориентированные на непосредственное участие лишённых свободы соратников.

    После обысков всем троим задержанным устроили допрос в качестве свидетелей, а далее оказалось, что молодая следователь по особо важным делам майор юстиции Наталья Анатольевна Талаева считает их свидетелями их же собственных якобы преступлений. Поэтому Наталья Анатольевна тут же объявила их подозреваемыми, допросив теперь уже в новом качестве. А затем предъявила им ещё в мае заготовленные обвинения, после чего допросила ещё раз, контрольный. И далеко за полночь, после всех допросов и подписания кучи бумаг Мухина, Парфёнова и Соколова, как опасных преступников отправили на Петровку в изолятор временного содержания.

    Всем им предъявили одно и то же обвинение по ч. 1 ст. 282.2: организация экстремистского сообщества. Будто бы все трое на момент задержания состояли в ИГПР «ЗОВ», которая, как считает следствие, на самом деле является не существующей организацией Армия Воли Народа (АВН), что ещё в 2010 г. была запрещена Московским городским судом с формулировкой, уже тогда вызвавшей массу нареканий и послужившей причиной отправки дела в Верховный суд РФ, а затем и в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), где оно разбирается по сей день. Формулировка Мосгорсуда тогда гласила:

    полностью здесь: http://www.igpr.ru/articles/khroniki_aresta_mukhina_parfenova_sokolova

    #2209216
    Helga X.
    Участник

    Свежие ссылки, просим распространять и давать свою оценку происходящему!

    http://www.igpr.ru/articles/khroniki_aresta_mukhina_parfenova_sokolova — про преследования ИГПР «ЗОВ»;

    http://www.igpr.ru/video/gossluzhashchie_zashchishchayutsya_ot_kritiki_uzakonivaniem_kast — про запрет критики чинуш;

    http://www.igpr.ru/video/chuzhoi_rezhim_boitsya_nashei_idei — про боязнь символов ответственности;

    http://www.igpr.ru/articles/delokratiya_protiv_byurokratii_kakaya_sistema_upravleniya_nuzhna_rossii — последнияя статья Мухина, которую он успел опубликовать;

    http://www.igpr.ru/forum/kak_ne_platit_za_kapremont — наиболее грамотные инструкции по защите от хап-ремонта.

    #2209225
    Афоня
    Участник

    в квартиры журналиста РБК Александра Александровича Соколова

    http://forum.velikoross.org/showpost.php?p=209187&postcount=177

    #2209231
    прянишникоff
    Участник

    Внимание!

    Согласован пикет (без звукоусиления, до 100 человек участников, зрителей неограничено) в защиту Мухина, Парфёнова, Соколова и всех политзаключенных! Ждём всех, и левых, и правых, и гражданских активистов, 7 августа, в пт, в 19:00 у станции метро Улица1905 года.

    Отлично! Постараюсь быть.

    #2209625
    Корректор
    Участник
    #2209719
    Helga X.
    Участник
    #2209753
    Корректор
    Участник

    Как похищали писателя Мухина

    19 июля я взял билет на Симферополь, 24го перелетел в Крым, оставаясь на постоянной связи с Москвой. С 25.07 я с женой и внучкой 8 лет поселился в коттедже на мысе «Толстяк» , на Северной стороне Севастополя. Коттедж находится в 150м от пляжа на этом мысе и я ходил по утрам и вечерам к морю плавать только в плавках и шлепанцах. 28 июля в 8 утра я вышел из моря и на выходе с пляжа меня остановил полицейский патруль из трёх человек, старший назвался сержантом Пархоменко, и предложил мне, как есть, сесть к ним в машину, чтобы они отвезли меня в райотдел полиции. Я отказался, требуя дать мне подняться в коттедж , одеться и взять паспорт, однако, связавшись с начальством, патруль мне в этом отказал и силой привёз меня в райотдел, причём, сержант сначала согласился подвезти меня к коттеджу, чтобы жена и внучка знали, что я не утонул, но, связавшись с начальством, отказали и в этом.

    В дежурной части райотдела моё задержание никак не оформляли, ни один из офицеров себя не называл, меня старались затолкать в дальние углы коридоров, чтобы я не бросался в глаза редким посетителям. Мои требования составить протокол моего задержания ничем не закончились, все, включая и начальника ссылались на неких «московских оперов», которые «приедут и все оформят». Я пытался вырваться, но меня силой затолкали обратно. В 13:30 приехали трое московских оперов в штатском вместе с перепуганными понятыми и зачитали мне постановление следователя Талаевой о приводе меня к ней, поскольку я 23 июля якобы отказался явиться к ней по повестке, что было настолько явной ложью, что даже старший опер смутился, когда это прочёл. После этого мне выдали брюки, туфли, трусы и рубашку с коротким рукавом.

    Как выяснилось моя жена и внучка, считая, что я утонул, бегала по пляжу, там к ней подъехали эти московские уроды, обманом, обещая встречу со мной, выманили у неё мою одежду и , главное, мой паспорт, который по-сути у жёны украли. Пока жена ждала у официального подъезда райотдела, меня вывели прямо через оградку райотдела по склону холма к трассе и машине, на которой меня вывезли в аэропорт Симферополя и далее на самолёте в Москву — к следователю Талаевой, которая утром 29 июля, то есть, через сутки после моего похищения, отправила ходатайство в суд о назначении мне меры пресечения в виде содержания под стражей. Это важно, поскольку без отправления этого ходатайства, моё задержание даже московскими операми было преступным по ст.391 УК РФ, а крымские менты просто похищали человека, как обыкновенные бандиты, то есть, помимо деяния, запрещенного статьёй 301 УК РФ, совершили и преступление, запрещённое и статьёй 126 УК РФ.

    Не понимаю этой мерзости. Почему Талаева не послала мне повестку 22-23 или 24го? Почему не задержала меня в Москве? Почему послала уродов в Крым? Поиздеваться надо мной? Чтобы я злее стал? Или чтобы опера заработали по командировке в Крым? Когда прилетели в Москву, опера в аэропорту что-то делили, привезенное из Крыма. Попутно за этим в Крым слетали?

    В любом случае, это хороший пример тем, кто уверяет, что в России нет фашизма. Вот он — в самом наглом виде.[/quote]

    https://rusinia.wordpress.com/

Просмотр 10 сообщений - с 61 по 70 (из 77 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.