Главная Форумы Партия «Великая Россия» Вопросы лидеру Вопросы и ответы 31 октября. Онлайн-конференция.

Просмотр 8 сообщений - с 11 по 18 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2035318

    Прошу прощения если повторяюсь, Андрей Николаевич.
    1)Каким путем Вы видите возможность прихода националистов в России? И на какие задачи они(мы) должны ставить перед собой прежде всего?
    2)Как Вы относитесь к организации ЭПО «Русские». Насколько широко готовы с ними сотрудничать?
    3)Кого Вы видите главными геополитическими союзниками и противниками России на мировой арене?(в идеале)
    4)Поддерживаете ли Вы отношения с зарубежными националистами (иностранными) ,хотя бы в плане информационного обмена?

    1. Приход к власти возможен только через самоорганизацию народа или через военный переворот. Второе не отменяет первое. Националисты должны состоять в сплоченной организации с жесткой дисциплиной. Это сложнейшая задача, когда движение насыщено предателями и секретными сотрудниками спецслужб, да и просто городскими сумасшедшими. Поэтому надо систематически формировать ядро. Оно должно строиться на братской солидарности и на идейной близости. Это главная задача. И, разумеется, правильный идейный выбор. Мы его сделали в «Национальном манифесте». Вокруг ядра — ближайшие соратники. Им чаще важны не идеи, а люди, с которыми хочется быть вместе и которые смутные настроения способны переводить в четкие словесные формулы, опираясь на продуманные идеи. Если организация будет достаточно сильна, то она сможет сдвинуть с мертвой точки госаппарат. Но при этом она должна получить значительные финансовые возможности — от тех, кто видит, что страну убивают. Второй вариант — переворот. Это дело не гражданских лиц, а военных. Создавать партизанские отряды — дело бессмысленно. Если генералы найдут возможность ликвидировать этот режим, им понадобится легитимация переворота и идейная основа. Нужно, чтобы она была заранее. Поэтому и в этом случае организация — дело наиважнейшее.
    2. Я уже не с подозрением, а с отвращением отношусь к руководству ЭПО «Русские», которые для меня — грязные предатели. А к остальным людям, которые ассоциируют себя с этой организацией, я отношусь позитивно. Они могут не знать, кто захватил руководство организацией и какими подлыми делишками они занимаются. Сотрудничество с рядовым составом — возможно, с предателями в руководстве — невозможно.
    3. В идеале лучший союзник — Европа. Но только не нынешняя, а восстановившая свои традиции, восстановившая потенциал исторических наций и свои традиции. В общем-то, перед Европой и перед Россией стоят сходные задачи: найти для себя будущее. На сегодня его просто нет. Все стирается деградацией культуры и потоками иммигрантов. Доживаем вместе с Европой последний век. Если так пойдет и дальше. Если не одумаемся.
    4. Нет, пока такого обмена нет. Контакты скорее случайные. Были в Германии, Италии, Сербии, продолжения не имели. В основном это связано с тем, что мы (да и они) не доросли до международных задач. Мы слишком слабы, нам сил не хватает даже на внутреннюю политику.

    #2035319

    Доброго вечера, Андрей Николаевич.

    1. Летом Вы говорили о необходимости создания «авторитетного центра, который будет «заказчиком» всей активности Русского движения, включая формирование «теневого правительства». Есть ли какие-то продвижения в этом направлении?

    2. Партия «РОС» Бабурина усиленно пытается подмять под себя всё Русское движение, нет ли смысла создания альтернативной коалиции и проведения альтернативного национально-патриотического совещания из известных деятелей, например: Екишев, Лермонтов, Виноградов? Чтобы показать что мы не одиноки в своей позиции неприятия и болотного протеста и кремля, и выступить действительно третьей альтернативной силой и Бабуринцам и Изборскому клубу.
    По сути это и может стать началом создания Теневого правительства.

    1. Да. Все это время пытаюсь что-то собрать, но выходит очень плохо. Действительно, национализм 90-х просто вымирает. А новый еще не выдвинул лидеров. Будем стараться дальше продвинуть эту идею. Но пока продвижения ничтожные. Все ждут какого-то благодетеля, который не только все профинансирует, но и правильно все объяснит.
    2. Под РОС пойдут «профессиональне патриоты». Многим из актива русских организаций это удобно — и Кремлем прикрыты, и что-то делать дают. Так проще и безопаснее. Пусть даже и перспектив в этом случае у движения будет ноль. Что касается независимой части Русского движения, то коалиция сложится. Мы пробуем. В выходные попытаемся провести конференцию с приглашением указанных лиц и некоторых других. Речь, в общем-то, не о коалиции. Собирать-то, собственно, нечего. Нужен тот самый «авторитетный центр». Потому что наша совокупная численность ничтожна, а собрать надо в тысячу раз больше людей.
    По «теневому правительству» именно так я и думаю.

    #2035322

    Да, и каково Ваше отношение к такой организации как Национальный Союз России?

    Слабо знаком с работой этой организации. Посмотрел Манифест — вроде бы все верно написано, но детализации там нет. Просто «за русское дело». В таком духе. Знаю, что участвуют в митингах, маршах. Вам на месте виднее.

    #2035324

    Кто финансирует Костю Касимовского?
    На кого работает Костя Касимовский?

    Вы знаете какие-то интересные рецепты национальной русской кухни?

    Кого Вы знаете лично из русских антисоветчиков националистического толка, кто сидел бы за антисоветскую деятельность?

    Прав ли был Мальтус, что наша планета не прокормит бесконечно растущее население?

    Есть ли у Вас родственники в других странах?

    В случае Вашего прихода к власти, Вы установите памятник жертвам Голодомора?

    Должны ли быть приравнены жертвы Голодомора к жертвам политических репрессий с высшей мерой наказания?

    В случае противоречия этических и фактических убеждений, то какие из них у Вас возобладают и почему?

    На даче Вы какие растения разводите и сколько собираете овощей за сезон?

    Что Вы скажете о прошедших выборах в Украине?

    Вы смогли бы стать русским Рональдом Рейганом, победить китайский большевизм и улучшить благосостояние граждан?

    Как Вы оцениваете личность Пол Пота?

    По уровню жизни Северная Корея — это будущая Россия при сохранении современных тенденций в политике?

    Какой командный вид спорта оздоровит нацию: бейсбол, американский футбол, соккер или хоккей?..

    На эти вопросы где-то уже отвечал.

    #2035327
    Аноним
    Гость

    Андрей Николавеич, считаете ли Вы, что за отрицание того, что Иван Грозный является православным святым (который таким не является) нужно банить людей на этом форуме, как забанили меня (+ удалили подписи в моем нике)?

    список правосланвых святых.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D1%81%D0%B2%D1%8F%D1%82%D1%8B%D1%85

    #2035333
    Аноним
    Гость

    Андрей Николавеич, считаете ли Вы, что за отрицание того, что Иван Грозный является православным святым (который таким не является) нужно банить людей на этом форуме, как забанили меня (+ удалили подписи в моем нике)?

    [B]список правосланвых святых.[/B][url]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D1%81%D0%B2%D1%8F%D1%82%D1%8B%D1%85[/url]

    Линейца забанили не за это, все свидетели.

    #2035339

    Андрей Николавеич, считаете ли Вы, что за отрицание того, что Иван Грозный является православным святым (который таким не является) нужно банить людей на этом форуме, как забанили меня (+ удалили подписи в моем нике)?

    [B]список правосланвых святых.[/B][url]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D1%81%D0%B2%D1%8F%D1%82%D1%8B%D1%85[/url]

    Я думаю, что бан за что-то другое. Что Иван Грозный — крупнейшая фигура русской истории, оболганная историками (включая Карамзина), это так. Святой ли он, мы решать не можем. Обсуждать можем, но это вопрос сложный. Это вопрос тщательного изучения истории и нюансов, важных для канонизации. Я уверен, что если бы вопрос обсуждался в спокойном тоне, он не вызвал бы бана. Давайте все-таки сосредоточимся на том, что ссоры-раздоры — это прожигание жизни. Побеседовать, поговорить по-доброму — вот это нормально. На русском языке, с минимумом жаргона, без ругательств и оскорблений. Просто русская беседа, в которой уважают собеседника. А если не уважают, то и беседовать не надо.

    #2035340

    Линейца забанили не за это, все свидетели.

    Уверен, что это так. Линеец — рекордсмен конфликтности на этом форуме. Любое его подключение к обсуждению рано или поздно приводит к конфликту и непотребству. Я бы его забанил навсегда.

Просмотр 8 сообщений - с 11 по 18 (из 18 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.