• В этой теме 1 ответ, 1 участник, последнее обновление 8 лет назад сделано Helga X..
Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1230527
    Helga X.
    Участник

    Представляем еще одну из организаций, являющихся соратниками Русского Национального Фронта



    12 декабря 2010 года в городе Пятигорске прошел круглый стол, на котором было объявлено о формировании нового движения Русское единство Кавказа (РЕКА)

    «Круглый стол» был организован атаманом Кавказской Казачьей Линии Ю.Чурековым и его штабом. На мероприятии собралось свыше ста участников из Дагестана, Карачево-Черкесии, Ставропольского и Краснодарского краев, Ростовской, Астраханской и Воронежской, Волгоградской областей, города Москвы, Кабардино-Балкарии. Предметом обсуждения стало положение славянского (казачьего) населения Юга России, а также весь спектр проблем национальной политики в стране. С основными докладами выступили государственный советник Российской Федерации 2 класса, доцент кафедры теории государства и права РГУПС, член Союза журналистов России С.Попов и доктор политических наук, профессор, зав. кафедрой ПГЛУ С.Передерий.

    В ходе живого разговора, а подчас и острой полемики обсуждались подходы к решению стабилизации межнациональных отношений на Юге России.

    Так получилось, что круглый стол проходил в то время, когда бездеятельность, а скорее продажность отдельных правоохранительных органов в Москве привели к массовым столкновениям на межнациональной почве. Выпустить убийц болельщика «Спартака» из-под стражи — верх цинизма, очень напоминающего деятельность правоохранителей в Кущевке.

    Участники дискуссии сошлись во мнении, что вопреки некоторым положениям действующей Концепции государственной национальной политики Российской Федерации на серьезном научном и мировоззренческом федеральном уровне игнорируется вопросы социального самочувствия русского народа, выполняющего объединительную функцию в стране.

    И тогда в социуме важнейшие проблемы межнациональных отношений трансформируются в импульсивные поведенческие реакции молодежи, перерастающие в деструктивные широкомасштабные акции. Экстремизм – это тревожный симптом, но надо лечить болезнь.

    Попытки полностью списать происходящее на чьи-то происки и ограничить участие государства в межнациональных столкновениях наказанием их участников может только на какое-то время загнать вглубь требующие концептуальных государственных решений проблемы функционирования многонационального государства, каким является Россия, согласно ее Конституции.

    Заклинания об общероссийской идентичности, не закрепленные в Основном Законе страны не халва и слаще этнополитическая ситуация не станет, пока государственная машина не признает актуальность проблем межнациональных отношений в России, а не будет пытаться решать их только с помощью некоторых экономических трансформаций и истрепанного этнополитической реальности термина «толерантность». Для государственности России – это путь «в никуда».

    Участники круглого стола приняли решение о создании научно- консультативного совета из ученых и специалистов, занимающихся проблемами славян (казаков), а также всего спектра межнациональных отношений на Юге России и приглашают всех заинтересованных лиц принять участие в его работе.

    Научно – консультативный совет будет функционировать в рамках учрежденного участниками круглого стола общественно-политического движения «РЕКА» (Русское Единство Кавказа). По итогам круглого стола был принят итоговый документ.

    Резолюция

    участников круглого стола представителей славянских (казачьих) общественных организаций Юга России.

    г. Пятигорск 12 декабря 2010г.

    С момента образования Северо-Кавказского федерального округа на его территории количество преступлений террористической направленности выросло на 100%. Продолжаются убийства казачьих атаманов, мусульманских священников, представителей власти, силовых структур и гражданского населения. Только на территории Дагестана за последнее время убито 1100 человек.

    В СКФО не обеспечивается конституционное право граждан России на жизнь.

    После поджогов и обстрелов православных храмов на территории Карачаево-Черкесской Республики, а также Республики Ингушетия, проявилась угроза конфессионального противостояния, обостряемая многолетней политизацией религиозных убеждений.

    Несмотря на то, что Российский Северный Кавказ продолжает оставаться самой проблемной территорией страны, в последнем Послании Президента Российской Федерации Федеральному Собранию ему не уделено ни строки.

    Замалчивание реальных угроз национальной безопасности России на ее южных рубежах говорит о глубоком системном и, прежде всего, идеологическом кризисе, поразившем управленческую элиту страны.

    Главный идеолог Администрации Президента Российской Федерации В.Сурков на встрече с чеченской молодежью фактически признал, что теория мультикультуральности, лежащая в основе концепции общероссийской идентичности, как в Германии, так и в России потерпела крах.

    Россия оказалась не готова к взрыву этничности, который наблюдается во всем мире за последние десять лет.

    Правомерность такого вывода подтверждают многочисленные экспертные оценки так называемой «Стратегии социально-экономического развития Северного Кавказа до 2025 года», которая в экономическом контексте является не более, чем декларацией, а в этнополитическом — набором пустых и противоречащих фраз.

    Декларируя тезис о модернизационном потенциале русского населения, этот государственный документ фактически институализирует дерусификацию Чеченской Республики, а также республик Ингушетия и Дагестан. Тем самым, и для других северокавказских республик, а также Ставропольского края исход русского населения становиться ближайшей исторической перспективой.

    Участники круглого стола констатируют, что на постсоветском пространстве, включая саму Россию, продолжается идеологическая борьба с самим понятием слова русский, с русской историей и русской семьей через внедрение т.н. «ювенальной юстиции».

    Слово русский исчезло не только из паспортов и свидетельств о рождении, но также из всей нормативно-правовой базы страны. «Де юре» русских в России нет. «Де факто» – их в России 80% и они создают львиную долю ВВП.

    На фоне идеологической дерусификации России, которую осуществляет академик РАН В.Тишков, и которая порождает реальный исход русских из национальных республик страны, начался очередной этап государственного манипулирования российским казачеством, которое является наиболее организованной частью славянского населения страны.

    Участники круглого стола единодушны во мнении, что без государственного подхода к решению всего комплекса проблем русского (славянского) населения России, как в теоретическом аспекте, так и в практической реализации, очередная попытка подменить реестровыми казаками коррумпированные силовые и деморализованные армейские структуры на Юге России только ускорит процесс развала российской государственности.

    Выведение проблем казачества из контекста всего спектра проблем, связанных с исходом русского (славянского) населения из республик Северного Кавказа, противопоставление казаков и русских, а их вместе кавказским народам является продолжением антирусской политики, согласно которой сначала из индустриального сектора столичных республиканских городов ушли славяне, а затем районы своего исторического проживания покидают казаки.

    В настоящее время славянские и казачьи общественные организации Юга России не видят реальной политической силы, как на федеральном, так и на региональном уровне, способной приступить к проведению реальных социально-экономических и общественно-политических преобразований на Северном Кавказе и способной справиться с раковой опухолью коррупции, порождающей на Северном Кавказе экстремизм и терроризм.

    Кроме того, накануне очередных выборов Президента Российской Федерации, определенными политическими кругами по рецептам З.Бжезинского взят курс на обострение противоречий между славянами и мусульманскими народами Российской Федерации. Такая конфронтация –прямой путь к развалу Российской Федерации.

    В целях укрепления российской государственности на южных рубежах страны участники круглого стола приняли решение о формировании широкого коалиционного общественно-политического движения славянских, патриотических и казачьих организаций Юга России «РЕКА» (Русское единство Кавказа).

    Основной задачей движения является координация усилий общественно-политических сил Юга России для противостояния идеологической дерусификации страны, русофобии и ксенофобии, а также правовой защиты русского и другого нетитульного населения в республиках Северного Кавказа, о необходимости которой говорил Президент России на встрече с правозащитниками в мае 2010 года.

    В целях сохранения межнационального согласия движение будет противостоять любым попыткам провоцирования столкновений славян (казаков) с мусульманскими народами Северного Кавказа.

    Одной из задач движения является организация общественного контроля адекватности и законности реакции властных структур и правоохранительных органов на преступления, связанные со сферой межнациональных отношений.

    Общественно-политическое движение «РЕКА» будет вести равноправный диалог со всеми общественно — политическими, национальными и религиозными объединениями России, отстаивающими ее патриотическое и государственное начало.

    Участники движения считают, что Россия есть многонациональное государство, в котором русские, русский язык и культура осуществляют государствообразующую и консолидирующую роль.

    Для русских – это не ностальгия по «имперскому прошлому», а новая историческая ответственность в новых исторических условиях.

    Участники круглого стола:

    С.Богословский – председатель Славянского союза Ставрополья,

    С.Букреев — глава Земли Северокавказской ССОСРВ,

    А.Гудимов — председатель совета РОО «Русская община КЧР»,

    А.Касьянов-профессор, доктор экономических наук, академик РАЭН, г. Ростов-на Дону,

    В.Нестеров — председатель Союза славян Ставрополья,

    А.Морозов — атаман Верхне — Кубанского казачьего округа,

    В.Олейник — заслуженный работник культуры Республики Дагестан, преподаватель истории и культуры Кавказа,

    Е.Павлюк — общественное движение «Славянский культурный центр», г.Пятигорск,

    С.Передерий — доктор политических наук, профессор, зав. кафедрой ПГЛУ,

    С.Попов – государственный советник Российской Федерации 2 класса, доцент кафедры теории государства и права РГУПС, координатор ОПД «РЕКА»,

    Д.Разумов – первый товарищ атамана Кавказской казачьей линии, координатор ОПД «РЕКА»,

    Л. Сугрей — доктор философских наук, профессор кафедры СГН СевКав ГТУ,

    С. Тюкавкин — главный редактор газеты «Донское время»,

    В.Фомичев — казачий полковник, Воронежский казачий отдел,

    В.Фомин — председатель региональной национально-культурной автономии казаков Ставропольского края « Казачий Спас»,

    Ю.Чуреков — атаман Кавказской казачьей линии,

    А.Юдин — атаман Донской Казачьей Республики.

    Контакты – эл.почта hranitel26@mail.ru dmitriy2209@mail.ru

    8-928-316-00-59 8-962-449-55-21

    http://partinfo.ru/news/more/?id=250
    http://velikoross.org/101789-russkoe-edinstvo-kavkaza.html

    #2225254
    Helga X.
    Участник

    Основные цели движения:

    – Стабилизация межнациональных отношений на Юге России на основе консолидации русского, казачьего, славянского населения, сохранения государствен*ного русского языка, науки, культуры и самобытности при уважительном отношении к культуре и самобытности других народов, населяющих регион.

    – Возвращение в официальные документы Российской Федерации слова РУССКИЙ, которое исчезло из Конституции РФ, нормативно-правовой базы страны, официального лексикона, а также из паспортов и свидетельств о рождении.

    – Нейтрализация антирусской политики, проводимой известными либеральными кругами страны, включая отдельных идеологов из партии «Единая Россия».

    – Борьба с коррупцией, которая на Юге России является основной причиной исхода русского, казачьего, славянского населения из республик Северного Кавказа.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.