Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Предлагаю поиграть в "кастинг".

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3031504

    Так и у тебя на Носова ничуть не похоже

    я в том смысле, что вы сравнили мир «Офицеров» с Миром Полудня, правда критически, а мир Носова очень похож на Мир Полудня

    #3031505

    Этого не может быть.

    а вы прочитайте

    #3031512

    Этого не может быть.

    У Т. Эгнера в его сказке проезд на трамвае был бесплатным, и каждый пассажир при посадке получал пряник

    #3031517
    дядя Андрей
    Участник

    Так и у тебя на Носова ничуть не похоже

    я в том смысле, что вы сравнили мир «Офицеров» с Миром Полудня, правда критически, а мир Носова очень похож на Мир Полудня

     

    Критически потому, что Мир Полдня, а уж, тем более, Солнечный город, ничуть не похожи на мир «Офицеров»

    #3031518
    дядя Андрей
    Участник

    Этого не может быть.

    а вы прочитайте

     

    Мне нравятся другие сказки

    #3031519
    дядя Андрей
    Участник

    Этого не может быть.

    У Т. Эгнера в его сказке проезд на трамвае был бесплатным, и каждый пассажир при посадке получал пряник

     

    А основное сходство не в этом

    #3031520

    А основное сходство не в этом

    еще в том, что все жители относились друг к другу как братья и преступности практически не было, если не считать трех воришек, а органы состояли из одного бургомистра, который каждый день обходил город. Воры потом после отсидки стали работать: один стал директором городского цирка, другой начальником пожарной охраны (выпустили их за то, что они потушили пожар в башне, где жил городской метеоролог), третий — помощником пекаря

    #3031521

    Критически потому, что Мир Полдня, а уж, тем более, Солнечный город, ничуть не похожи на мир «Офицеров»

    Мир «Офицеров» отдаленно напоминает мир Солнечного Города, потому что в нем особая социальная структура, как я уже говорил, все считают себя винтиками государственной машины, самым престижным в мире «Офицеров» считается служить в армии или в ГУГБ, ну или на худой конец в милиции. Там, правда, нет олигархов, как в «Незнайке на Луне», но это даже к лучшему — там дальше Сторожев спокойно будет покупать в ларьке сигареты, не рискуя быть убитым. Он вроде бургомистра из книги Эгнера — народ любит его.

    #3031522
    #3031528
    дядя Андрей
    Участник

    Критически потому, что Мир Полдня, а уж, тем более, Солнечный город, ничуть не похожи на мир «Офицеров»

    Мир «Офицеров» отдаленно напоминает мир Солнечного Города, потому что в нем особая социальная структура, как я уже говорил, все считают себя винтиками государственной машины, самым престижным в мире «Офицеров» считается служить в армии или в ГУГБ, ну или на худой конец в милиции. Там, правда, нет олигархов, как в «Незнайке на Луне», но это даже к лучшему — там дальше Сторожев спокойно будет покупать в ларьке сигареты, не рискуя быть убитым. Он вроде бургомистра из книги Эгнера — народ любит его.

    А в Солнечном городе и в Мире Полдня всё не так

     

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 22 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.