Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Русская литература Наша книжная полка, или что мы любим читать (без взаимных оскрблений и глума).

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2224908
    Кали
    Участник

    Мвйринк:smile1:
    А если писать всё то,что стоит на полках…….проще убиться….:)

    #2224915
    Helga X.
    Участник

    Неужто ни до кого не дошло, что это про Сталина?!

    == Саша, мы это знали, когда Вы ещё под стол пешком ходили )))

    Тема хорошая, продолжайте )))

    #2224916
    Афоня
    Участник

    Неужто ни до кого не дошло, что это про Сталина?!

    Да ладно. Можно и Урфин Джуса под это подогнать Типа так у РФ ин Джугашвили Сталин, на пиндосовский манер:crazy:

    #2224928

    Из детской иностранной литературы советского периода мне нравится сборник «Сказочные повести скандинавских писателей». Там была очень интересная сказка «Люди и разбойники из Кардамона». Зря ее в советское время у нас не экранизировали. Автор — Турбьёрн Эгнер. Я иногда для собственного развлечения прикидываю, кто кого мог бы сыграть в фильме по такой-то книге. Думаю, в роли разбойников могли бы идеально сняться Вицин, Никулин и Моргунов, бургомистра бы сыграл Табаков, дедушку-метеоролога — Константин Даушвили, парикмахера — Янковский, мясника — Басилашвили, молочника — Георгий Данелия, тетушку Софию — Крачковская, девочку Камомиллу — Клара Румянова, мальчика Рема — Сергей Парамонов. Музыку должен был бы писать Дога. Причем сейчас уже этот фильм не снимешь, надо было в годы расцвета советского кино, а то еще обвинят в «нетолерантности», если сейчас все-таки подобрать хороших актеров и снять.

    #2224932
    Корректор
    Участник

    Рекомендация для Корректора: читать на ночь вслух. :smile1:

    Мне чтение всяких Заветов противопоказано. Что Ветхого, что Нового, что Ильича. Тем более, на ночь… :smile1:

    #2224934
    roman-1
    Хранитель

    Философия, политология, публицистика: И.Солоневич, Ильин, А.Панарин, А.Н.Савельев,Хайдеггер, Э.Юнгер, К.Шмидт.

    #2224935
    diversant186
    Участник

    «Приключения Незнайки», «Незнайка на луне», «Золотой ключик», «Волшебник Изумрудного города», » Урфин Джус», » Фантазеры» , » Камасутра в картинках» ну и труды Ленина и Сталина и т.д.

    #2225003

    Журналы, изданные в 70-е — 80-е годы, какие сохранились. Очень нравится читать сборник стихов для детей о Великой Отечественной Елены Благининой. Он очень талантливо проиллюстрирован. В стихотворении «Баллада о добром свете» есть такая иллюстрация: грязный снег, угол дома, противотанковые ежи, на заднем плане — сгоревший дом, и над всем этим — низко висящие тучи, а в них висит аэростат воздушного заграждения. Когда небо пасмурное и тучи низко, то возникает ассоциация с этой иллюстрацией.

    #2225004


    вот здесь видно, как до войны одевались взрослые и дети, видно, что действие картинки происходит в деревне, и ничто не предвещает беды.

    #2225008
    Helga X.
    Участник

    [IMG]http://f0e56c6b93de4e9fc37d4f1f64aab1bb.jpg[/IMG]
    вот здесь видно, как до войны одевались взрослые и дети, видно, что действие картинки происходит в деревне, и ничто не предвещает беды.

    == Александр, похоже, это какая-то битая ссылка, т.к. она не поправляется. Проверьте ее или бросьте мне отдельно.

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.