Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Русская литература Маслострой-2017. Репортаж Александра Липатова

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3060165

    Я люблю ходить в походы с турфирмой «Клуб Приключений», сайт vpoxod.ru , и знакомый инструктор этой турфирмы, Саша Колбатиков, по прозванию Алехандро, пригласил меня в «поход выходного дня» на участие в подготовке к проведению фестиваля «Бакшевская Масляница-2017». Он велел мне сесть на электричку Рижского направления «Подольск-Волоколамск» на станции Дмитровская, сказав, что сам подсядет на Гражданской. Но меня угораздило перепутать электричку. Я вовремя догадался позвонить Алехандро, и на Гражданской я вышел и стал ждать его. Вот появилась на фоне снега его красно-серая спортивная куртка. Он залез на платформу, мы взяли билеты до Румянцево, и, сев наконец в нужную электричку, нашли своих товарищей по походу. На мне было снаряжение фирмы «Сплав». Куртка-анорак, утепленные штаны на синтепоне, черный берет с партийной символикой и модульный жилет «Базис» с модулями для фляги, личных вещей, складного ножа, денег, и, наконец, с модульным ранцем. Десантировавшись из электрички в Румянцево, мы пошли сначала по селу, затем свернули в лес. По лесу мы шли часа полтора. Когда мы пришли на стоянку, мы быстро развели костёр и стали греться. Я снял модульный жилет и анорак, под которыми у меня были клетчатый флисовый свитер «под Шотландию» и под ним флотская тельняшка. В центре площадки строили снежный городок, и Алехандро запряг меня таскать снег в мешках на «стройку». Мешки поднимали краном, состоявшим из бревна, балансирующего на таком же бревне, поставленном торчком. На одном конце была веревка с узлами, за которую тянули, поднимая мешки, на другом — крюк из нескольких гвоздей. Потом я выдохся, но Алехандро похвалил меня и сказал:
    — Вот поглядите, мужики: наш Морпех (такое прозвище я получил из-за черного берета) как кабан в одном свитере бегает!
    Потом выяснилось, что у одного мужика, тоже Саши, был день рождения. Мы стали пить русский национальный напиток, (не совсем русский, это была армянская кизиловка), я подставлял свою солдатскую алюминиевую кружку и говорил традиционную фразу:
    — Прошу плеснуть!
    Там, правда, был один мужик, который портил всё удовольствие от отдыха. Он, как я вижу, обчитался духовной литературы и постоянно напоминал Алехандро, (через каждые 5 минут), что бл..ство это смертный грех. Я не спорю, грех, конечно, но не на дне рождения же у одного из мужиков всем мозги выносить? Я думаю, он делал это, во-первых, потому что у него у самого был неудавшийся гражданский брак. А во-вторых, потому что Алехандро известный охотник до женского полу. Еще там были три женщины — Марина, Ира и Наташа. Наташа, как я узнал, — почетный лесник Московской области. Завершал картину тусовавшийся у соседнего костра поляк Паша Дейнеко, происходящий из польского шляхетского рода Шешковских. Я тем временем выложил сало, которое привез с собой, и мы стограммились, закусывая. Кто-то привез коньяк в пузырьке из под мирамистина. Я с таким пылом опрокидывал в себя каждые сто грамм, что Алехандро похвалил меня:
    — Гляньте, Санёк пьёт, как штурман!
    Перед отъездом Алехандро взбрело в голову огородить стоянку от посторонних, чтобы ее не заняли в наше отсутствие. Из-за этого московская электричка ушла на наших глазах. Я по такому поводу зашел в поселковый магазин и купил бутылку водки. Алехандро догнал нас, и когда пришла электричка Москва — Румянцево — Москва, мы сели в нее и распили бутылочку. Алехандро такой бабник, что стал примазываться даже к контролерше. А когда мы попытались его окоротить, он заявил нам:
    — Да что вы так баб-то боитесь?
    Мы с ним вышли на Гражданской, я раскурил трубку, спросив предварительно разрешения у Алехандро (я курю самодельный безникотиновый заменитель из чабреца, донника и эфирных масел). Алехандро ответил:
    — Кури. Говно вопрос.
    Мы прошли Чуксин тупик, я сел на автобус, а Алехандро отправился домой.

    #3060586

    Ага. И тут тоже. Ты ещё где сливал, или это последний?

    Напоминаем. Устроители Бакшевской Масляницы настоятельно просят всех не сливать в Сеть место её проведения до окончания праздника. Включая направление, вокзал, электрички и даже ближайшие станции метро.
    Макс.
    Рождественка

    #3060621

    Только тут и на прозе.ру. Больше нигде, да и это с прозы копия. А тут выложить меня попросил админ дядя Андрей

    #3060658

    Ну а что устроители просят не выкладывать — это не считается? Прошу скрыть любым образом, на ближайшие 2 недели — до окончания праздника.

    #3060664

    Дядя Андрей разберется. Ладно, я ему скажу, чтоб удалил тему

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.