Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 81 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2218608
    Аноним
    Неактивированный

    И вправду, удивляться тут нечему. А включив мозг сразу становится ясно — украинец есть зомбак с недоброкачественными генами, сосущий у жидов…

    Да нечего тебе тебе включать. Если б было что, то дотумкал бы, что ты так же сосёшь у жидов. Только поскуливаешь ещё.

    У него попроси.

    Зачем мне его беспокоить. Может ты брешешь, что он собирался ехать. Давай ссыль или не трынди попусту.

    Русский. Живу в Западном Крае России.

    Шо за западный край? Это где? Край миллионеров до деноминации?))

    Украинец с украины?

    Не.

    Повторяю.. Что бы оппонентам с украины понятнее было…

    Рекламируешь, что ты с Орды?

    Приезжают украинцы. Русские не приезжают. Суржик с русским не спутаешь.

    Ну а чё тогда чешешь про «ваши»? Я не езжу в Беларусь, разве что к родне погостить.

    Я сказал, что хорошшо?

    Да, ты сказал. Память коротит? Вспомни вот.. http://forum.velikoross.org/showpost.php?p=218592&postcount=6

    Я сказал, что лучше, чем у вас.

    Чем?

    #2218614
    Серый
    Участник

    Да нечего тебе тебе включать. Если б было что, то дотумкал бы, что ты так же сосёшь у жидов. Только поскуливаешь ещё.

    Дурачок. До этого все дотумкали. Тоже мне — Америку открыл. Я же писал про удивление. Удивление от того, что украинцы сосут и обвиняют в этом москалей, а не свои недоброкачественные гены…… К тому же сосут с радостью. Вот мы — с поскуливанием. Нам неприятно. А вы ловите кайф.

    Зачем мне его беспокоить. Может ты брешешь, что он собирался ехать. Давай ссыль или не трынди попусту.

    Ссылки не будет, потому что Гугль и Яндекс отрубили поиск по блогам. Но ты можешь напрямую обратиться к Нукусу. В конце концов это надо тебе, а не мне…

    Шо за западный край? Это где? Край миллионеров до деноминации?))

    ВИКИ: Западный Край (Российская Империя) - ссылка

    Не.

    Человек мира?

    Рекламируешь, что ты с Орды?

    Нет, говорю с идиотом на понятном ему языке… Но, видимо, зря трачу время…

    Ну а чё тогда чешешь про «ваши»? Я не езжу в Беларусь, разве что к родне погостить.

    Потому что ваши приезжают. Не наши же. Наши у себя живут…

    Да, ты сказал. Память коротит? Вспомни вот.. [url]http://forum.velikoross.org/showpost…92&postcount=6[/url]

    Ну да, все правильно — мне хорошо. Потому что лучше чем у Вас. Чего непонятного?

    Чем?

    Если сравнивать с вами — то абсолютно всем…

    #2218618
    Аноним
    Неактивированный

    К тому же сосут с радостью. Вот мы — с поскуливанием. Нам неприятно.

    Так ты ничем не отличаешься. Сосун — есть сосун. Только ты — Сосун Печального Образа.

    Ссылки не будет, потому что Гугль и Яндекс отрубили поиск по блогам. Но ты можешь напрямую обратиться к Нукусу. В конце концов это надо тебе, а не мне…

    Мне это не надо. Я знаю, что он никуда не собирался, а ты балаболишь, незнамо зачем.

    ВИКИ: Западный Край (Российская Империя) — ссылка

    Ты в Российской Империи? Смени препараты.)

    Человек мира?

    В профиле написано.

    Нет, говорю с идиотом на понятном ему языке… Но, видимо, зря трачу время…

    А мне непонятно почему-то. Учись входить в идиотские термины получше, на это время потрать. А то непонятно, что ты там хочешь сказать.

    Потому что ваши приезжают. Не наши же. Наши у себя живут…

    Мои не приезжают. Так что этот вопрос можешь оставить в дальнейшем без внимания.

    Ну да, все правильно — мне хорошо. Потому что лучше чем у Вас. Чего непонятного?

    Типа по пословице про сдохшую корову? 😆

    Если сравнивать с вами — то абсолютно всем…

    Это демагогия. Конкретно, чем?

    #2218667
    Серый
    Участник

    Так ты ничем не отличаешься. Сосун — есть сосун. Только ты — Сосун Печального Образа.

    Очень даже отличаюсь.. Я-то по принуждению, а ты с радостью, причмокиванием и глубокой благодарностью…

    Мне это не надо. Я знаю, что он никуда не собирался, а ты балаболишь, незнамо зачем.

    Именно тебе это и надо. Потому что ты в сказке живешь. В сказке про процветающую европейскую Украину…

    Ты в Российской Империи? Смени препараты.)

    А ты, погляжу, все еще на веществах, все еще в незалежной…

    А мне непонятно почему-то.

    Не почему-то, а потому, что голову не включаешь. Хотя там и включать-то, скорее всего, нечего…

    Мои не приезжают. Так что этот вопрос можешь оставить в дальнейшем без внимания.

    Ой, не звизди, от ваших тут не продохнуть…

    Типа по пословице про сдохшую корову?

    Не, не угадал…

    В профиле написано.

    Посмотрел. Очередная «дочь офицера»…

    Типа по пословице про сдохшую корову?

    Ну да. Вы свою корову уморили, а мы — нет. Это — хорошо.

    Это демагогия. Конкретно, чем?

    Если конкретно — то всем. И это не демагогия, а медицинский факт.

    #2218685
    Аноним
    Неактивированный

    Очень даже отличаюсь.. Я-то по принуждению, а ты с радостью, причмокиванием и глубокой благодарностью…

    Не отличаешься, совсем. Сосун — есть сосун. Без вариантов. Мне сосать незачем, а вот ты признался, что сосёшь. Но ещё зачем-то говоришь, что «мы» сосём, других приплетая. Ты других не приплетай, сам соси, поскуливая.

    Именно тебе это и надо.

    Мне не надо. Ссыль на Нукуса, или балабол. Третьего не дано. Шукай.

    А ты, погляжу, все еще на веществах, все еще в незалежной…

    Ну, это кому как. А ты всё ещё в отечестве нашем свободном? Пора бы выйти из сказки.

    Не почему-то, а потому, что голову не включаешь.

    У меня голова включена. А ты, походу, муфтият послухать любишь со сбитыми настройками, а опосля и чушь прекрасную нести.

    Оттого и не понимают тебя. Меняй, для начала, рацион питания и круг общения.

    Ой, не звизди, от ваших тут не продохнуть…

    Не звизжу. Нету моих. Только родственники, но они там всю жизнь живут, когда тебя ещё даже не спроектировали. Постарайся дышать глубже.

    Посмотрел. Очередная «дочь офицера»…

    Плохо смотрел. Попробуй ещё.

    Ну да. Вы свою корову уморили, а мы — нет. Это — хорошо.

    А чего про пенсии ноешь, если хорошо? Пей кипячёное молоко, пока есть.

    Если конкретно — то всем. И это не демагогия, а медицинский факт.

    Это галимая демагогия. Слив засчитывать? Или ещё разок попробуешь вспомнить?

    #2218753
    Русский Иван.
    Участник

    [SIZE=»4″]Телеканал «Звезда», передача «Особая статья», участники — Руцкой, Крылов, Калашников, украинские эксперты…[/SIZE]

    [youtube]https://youtu.be/nYkn3_m8exM[/youtube]

    [SIZE=»4″][COLOR=»Navy»]Статья Холмогорова, чье обсуждение идет на этой передаче:[/COLOR][/SIZE]

    [I]Бывшие советские республики считали, что кормят «бездонную Россию». А когда Союз распался, все поняли, что было ровно наоборот [инфографика][/I]

    [B]РАСПАД КАК НЕИЗБЕЖНОСТЬ?[/B]

    Каждый август после 1991 года мы вспоминаем ГКЧП, провалившийся «путч», Михаила Горбачева, последовавший за этим распад Советского Союза, и задаемся вопросом: существовала ли альтернатива распаду великой страны?

    Не так давно мне попалась советская книга сказок народов СССР с примечательной картинкой на обложке. Русский мальчик играет на гармошке, а дети разных народов пустились в пляс. Можно сказать, что все национальности пляшут под русскую гармошку. А можно посмотреть и иначе, пока все развлекаются, русский – трудится.

    «Ленинская национальная политика» так построила политические, культурные и экономические отношения в СССР, что они больше всего начали напоминать пословицу «один с сошкой, а семеро с ложкой». Причем речь шла не о случайной ошибке, не о перекосе, а об осознанной политике большевиков, считавших, что необходимо унизить русский народ, чтобы за счет его ненавистной «великодержавности» возвысить другие. Даже глава советского правительства Рыков был уволен со своего поста после заявления, что «считает недопустимым, что другие народы живут за счет русского мужика».

    [B]ТРИНАДЦАТЬ С ЛОЖКОЙ[/B]

    К 1990 году в СССР сложилась ситуация с распределением по республикам вклада в производство и распределением доходов, которая нашла отражение в публикуемой таблице. Только две республики – РСФСР и Беларусь были «с сошкой» и производили больше, чем потребляли. Остальные тринадцать «сестер» ходили «с ложкой».

    У кого-то ложка была небольшая – у Украины, причем мы понимаем, что восток Украины производил, и даже с избытком, а вот запад потреблял, и, при этом, рвался к незалежности.

    Среднеазиатские республики производили совсем немного, но и потребляли сравнительно немного, хотя только в Киргизии уровень потребления был немного ниже, чем в РСФСР.

    Республики Прибалтики много производили, но потребляли гораздо больше, фактически советские вожди пытались подкупить их запредельно высоким для СССР уровнем жизни.

    Но в самом поразительном положении оказалось Закавказье. При сравнительно скромном производстве – огромный объем потребления, бросавшийся в глаза и визуально тем, кому приходилось побывать в Грузии – личные дома, автомобили, ковры, застолья с шашлыками и бесконечными тостами…

    Одновременно во всех этих республиках любили порассуждать, что это они кормят «бездонную Россию» и остальных нахлебников большого советского колхоза. И стоит им только отделиться, как они заживут еще богаче.

    [B]ПОСЛЕДНИЕ В ОЧЕРЕДИ К КОРМУШКЕ[/B]

    На самом деле весь этот великолепный банкет оплачивали русский крестьянин, рабочий и инженер. Каждый из 147 миллионов жителей РСФСР фактически отдавал ежегодно 6 тысяч долларов, чтобы покрыть разницу между производством и потреблением жителей других республик. Поскольку русских было много, хватало на всех, хотя для по настоящему веселой жизни республика должна была быть маленькой, гордой и страстно ненавидеть «пьяных и ленивых русских оккупантов», чтобы у товарищей из политбюро были основания залить пожар деньгами.

    С огромным населением республик Средней Азии была другая проблема. Оно не особенно роскошествовало, зато непрерывно увеличивалось. При этом производительность труда в этих республиках практически не увеличивалась. Внутри СССР набухал свой собственный Третий Мир.

    Русские (а под «русскими» я, конечно, имею ввиду все народы, населяющие Россию) бывшие самой многочисленной, самой образованной, самой профессионально развитой частью населения СССР ощущали глухое недовольство, хотя и не вполне понимали его источник. Но непрерывно сталкиваясь с тем, что места в ресторанах, все первые места в очереди на «Волгу», заняты представителями других наций, а если ты русский, то для доступа к заветной кормушке требуются дополнительные привилегии от партии и правительства, русские ощущали от советской системы все нараставший дискомфорт. Было ощущение, что ты пашешь и пашешь, но не на себя. А на кого? В теории – на государство, на общее благо, на грядущий социализм. На практике, получалось, что на ушлых цеховиков из Батуми и высокомерных потомков эсесовцев из Юрмалы.

    [IMG]http://s5.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/10/99/989910.jpg[/IMG]

    [B]ПЛАЧ ПО ПАРМЕЗАНУ И СОВЕТСКОЙ ЭПОХЕ[/B]

    Советская система была устроена так, что произвести в её рамках национальную революцию, дав русскому народу больше власти, возможностей и материальных выгод, было невозможно. Упразднить республики в 1970-80-е годы было уже немыслимо. А значит СССР был обречен, поскольку ишачить без всякой благодарности и с тычками в спину (а кто не жил в 1989-91 году, тот не может себе представить с какой ненавистью часто сталкивались русские в Грузии или Эстонии, или на Западной Украине) русские были согласны не беспредельно.

    Обставлен развал Союза был чрезвычайно подло и не к нашей выгоде. По уму следовало создать политический и экономический союз России, Беларуси, Восточной Украины и Казахстана, отправив остальных искать счастье в свободном плавании. Вместо этого раскалывали страну по советским административным границам, в результате чего русский народ был разрезан на части. От нас были отрезаны Крым, индустриальные центры Донбасса, верфи Николаева, много чего еще…

    Но посмотрим на тот шкурный потребительский результат, который вышел из этой катастрофы. Впервые в своей истории за десятки, а может и сотни лет, русские начали работать на себя. А с приходом путинской эры начался настоящий потребительский бум. В итоге сегодня мы ругаем правительство, сидя за новенькими макбуками, проклинаем московские пробки сами создавая их дорогими иномарками, а некоторые горько плачут по сжигаемому пармезану ни секунды не сомневаясь в своей способности его купить.

    Да, это потребительство было кривобоким, поскольку в то время как одни жили в роскошных особняках на Рублевке, другие едва наскребали на ипотеку, но с общего стола доставалось всем. Не кормя «семерых с ложкой» русские смогли позволить себе если не роскошную жизнь, то уж точно более обеспеченную, чем у отпавших окраин.

    А те, по большей части, провалились в экономический, социальный и политический ад. Даже Прибалтика, где относительно приличная жизнь обеспечивается теперь дотациями ЕС, а главное – стремительным сокращением населения, чувствует, что серьезно потеряла по сравнению с советской эпохой. По большей части бывшие республики всецело зависят от подачек России в форме покупки товаров или денег, присылаемых из наших москвабадов гастарбайтерами.

    [B]ПОТОМУ И КРЫМ ВЕРНУЛСЯ[/B]

    Нравится ли это кому-то или нет, но распад СССР в итоге выявил лидерство России и русского народа. Оказалось, что без нас – никуда. Оказалось, что мы можем не только легко, но еще и намного приятнее прожить без остальных, а вот попробуйте проживите без нас? Если когда-то входившие в нашу страну народы хотят хорошо жить, то жить им надо вместе с русскими. И, уже, на наших условиях.

    Сегодня уже очевидно, что для России настают более сложные времена. Тучные годы всеобщего потребительства и чиновного воровства, похоже, заканчиваются. Но и атмосфера в России поменялась. Мы многое за эти годы поняли, узнали настоящую цену и соседям, и более дальним «уважаемым партнерам», а главное — себе.

    Мы во многом поэтому и смогли вернуть Крым. Если бы уровень жизни в России не был вдвое-втрое выше, чем на Украине, возможно крымчане не проголосовали бы так массово за свое возвращение на историческую Родину.

    Бывшие советские республики тоже явно все поняли. Но руководство некоторых из них продолжает по инерции вести себя по-большевистски. Подкармливаясь от щедрот России, одновременно внушая своим народам, что русские — главные враги. И тем самым заводя свои страны во все большую разруху и все более взрывоопасный политический тупик

    [url]http://www.kp.by/daily/26422/3295723/[/url]

    [COLOR=»navy»][SIZE=»4″]На злобу дня: выдержки из статьи «Кормила ли Украина Россию:[/SIZE][/COLOR]

    Начну с интересного наблюдения российского экономиста Евгения Садика, сделанного им в 70-е годы:

    Когда Садик приехал на Украину, то его просто поразило здешнее продовольственное изобилие. В свободной продаже были самые разнообразные сорта масел, сыров, колбасы, мяса и т.д. В то время в Российской Советской Федеративной Республике всё это было в большом дефиците. Ларчик сей загадки открывался просто – с разрешения Москвы Украинская республика всё, что производила, то и потребляла, без вывоза за свои пределы.

    В то же время РСФСР была вынуждена почти всю свою сельхозпродукцию сдавать в общесоюзные фонды. Одного только мяса Россия отдавала в год почти 800 тысяч тонн (все остальные республики вместе – не более 400 тысяч тонн). То есть советская Украина, очень богатая своими сельскохозяйственным и угодьями и ресурсами, кормила исключительно одну себя любимую! Но и это было ещё не всё.

    То, как распределялись советские доходы в виде разного рода дотаций, кредитов и прочих выплат, ярко описывает российский экономист Олег Платонов:

    То есть жители РСФСР из союзного центра получали гораздо меньше, чем они производили.

    В то время как с национальными республиками наблюдалась ровно противоположная картина. Украина не была исключением – по официальным данным советского Росстата, дотации в неё были в два раза выше того, что республика реально зарабатывала.

    А вот какие цифры приводит известная аналитическая статья «Кто кого кормил в СССР»:

    Таким образом, весь Советский Союз, в том числе и Украина, жили за счёт труда жителей коренной части России, чей уровень жизни из-за такой «справедливости» неуклонно падал из года в год. […]

    При Хрущёве же началась фактическая реабилитация бандеровского движения, когда многие участники националистического подполья были не просто реабилитированы, но им даже открыли доступ в органы власти.

    Вот что пишет по этому поводу историк Игорь Леонидов:

    Хрущёв также попытался провести в республике ещё одну насильственную украинизацию, подобную той, что состоялась в 20-е годы при Кагановиче – Хрущёв хотел перевести все учебные заведения исключительно на украинский язык, а русский изучать только факультативно.

    PS. Сейчас ситуация не изменилась. Россия как кормила и без того сытую-зажратую, жирно-сально-масляную, поперёк себя лопающуюся Украину, так и кормит (одни газовые «кумтракты» чего стоят). Кормит и ублажает. И будет кормить и ублажать вечно — во всяком случае, так это планируется.
    Отсюда и самый распространённый тип украинца — сытого наглого бездельника с претензией и вы@боном. «И ещё пятки мне чешите, кацапы».
    Сейчас, кстати, этот тип (ещё хоть как-то терпимый) сменяется новым, гораздо худшим. Тут уже такая красота души пошла, хоть святых выноси…

    статья полностью — [url]http://rus-gazeta.ru/614-kormila-li-ukraina-rossiyu-.html[/url]

    :smile1: очень много пустой говорильни ..Меня особенно приколол ,перл про увольнение Рыкова …

    #2218754
    Русский Иван.
    Участник

    Вот не когда не пойму .Стремления некоторых граждан поставить свой народ и его историю в приниженное положение .В сравнение с другими странами и народами .Путем тирожирования ..Всякого рода фантазий на исторические темы ..

    #2218759
    Русский Иван.
    Участник

    ВТОРОЙ, английский, когда метрополия живет за счет окраин, за счет покоренных народов в своих колониях. Этот вывод также из практики. Полмира или даже больше работало на «владычицу морей».

    Ну а вот , сможете мне сказать ..А чем отличался такой регион Российской империи ,как Бакинская губерния.От такой колонии Англии как ,скажем Кения и прочих Африканских колоний …

    #2218760
    Сергей_Ка.
    Участник

    Ну а вот , сможете мне сказать ..А чем отличался такой регион Российской империи ,как Бакинская губерния.От такой колонии Англии как ,скажем Кения и прочих Африканских колоний …

    Тебе же Черчиль растолковал. :rtfm:

    #2218761
    Русский Иван.
    Участник

    Когда Садик приехал на Украину, то его просто поразило здешнее продовольственное изобилие. В свободной продаже были самые разнообразные сорта масел, сыров, колбасы, мяса и т.д. В то время в Российской Советской Федеративной Республике всё это было в большом дефиците. Ларчик сей загадки открывался просто

    Все дело в климате и черноземе ..

    Но непрерывно сталкиваясь с тем, что места в ресторанах, все первые места в очереди на «Волгу», заняты представителями других наций, а если ты русский, то для доступа к заветной кормушке требуются дополнительные привилегии от партии и правительства, русские ощущали от советской системы все нараставший дискомфорт. Было ощущение, что ты пашешь и пашешь, но не на себя. А на кого? В теории – на государство, на общее благо, на грядущий социализм. На практике, получалось, что на ушлых цеховиков из Батуми и высокомерных потомков эсесовцев из Юрмалы.

    ля ля ,демогогия :smeh:…Вот спроси сейчас всех вышеперечисленных высокомерных потомков эсесовцев из Юрмалы и ушлых цеховиков из Батуми….Как они жили в ссср ..То они с вероятностью в почти 100 процентов ..Начнут рассказывать про злую империя .Которая угнетала их народы ..

    Каждый из 147 миллионов жителей РСФСР фактически отдавал ежегодно 6 тысяч долларов, чтобы покрыть разницу между производством и потреблением жителей других республик

    :smile1: А это интересно как подсчитали и главное по какому курсу ..Это просто нечто ,сидеть рассуждать о русской истории ,исходя из современных реалий .Что вот есть Россия и ее народ а есть ,другие и не ее народ и Не Россия ..При этом ,данные господа ,совсем не видят ошибочности данной концепции ..На момент существования СССР ..Не было не Украины не Грузии не Таджикистана .И даже России в ее современном понимании ..А БЫЛА ЕДИНАЯ СТРАНА ,НАЗЫВАЕМАЯ СССР ..ПО СУЩЕСТВУ Россия только больше и сильнее ,Современной РФ ..Так какой смысл вопить .Что вот тогда лишнею копейку узбекам кинули или хохлы имели те или иные льготы ..ТОГДА БЫЛА ЕДИНАЯ СТРАНА и советский Узбекистан или Таджикистан .Не чем не отличается от таких регионов современной РФ ,Как Бурятия или Колмыкия На которые тоже не мало денег отправляют из центра .Так что прикажите делать в такой ситуации .Что может выгнать их России .Де вот нахлебники ,обьедаете русский народ ,идите вон ..Или может лучше управлять данными территориями .Чтобы меньше на них ,тратить и больше получать ..

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 81 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.