Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 91 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2060677
    Аноним
    Гость

    Вера, она в головах. Они «уничтожали» церковную инфраструктуру, как тормоз прогресса, взамен которой создавали новую, соответствующую требованиям исторического момента: школы, заводы, мосты, электростанции и пр. Скажу прямо: взорвать сейчас к бениной маме все ваши «храмы», и что, что-то изменится ? Земля налетит на свою ось, а реки потекут вспять ? Вопрос риторический. А убрать что-либо одно из перечисленного, построенного «проклятыми коммуняками», и всё — приплыли

    Ну так я не понимаю, чего так против сноса мавзолея и коммуняцких идолов возникать? Вместо них тоже установят соответствующие историческому моменту сооружения.
    От этого тоже ведь катастрофы не случится.

    #2060678
    Девятомаец
    Участник

    Причины там могли быть совершено разные, банально аварийное состояние или необходимость большего помещения из-за увеличения прихода. Это все местные вопросы уровня настоятеля. Церкви виднее что делать с храмами и церквями.

    Про книги это вообще информация с потолка. Что это была за книга, при каких обстоятельствах утрачена, откуда стало известно об утрате. Об этом же ничего не говорится.
    Это политически ангажированная статья какого-то коммуняги.

    Да-да, все что вам не нравится написано комуняками.
    Тору (то есть Ветхий Завет) тоже наверное мы напейсали?

    #2060679
    Девятомаец
    Участник

    Ну так я не понимаю, чего так против сноса мавзолея и коммуняцких идолов возникать? Вместо них тоже установят соответствующие историческому моменту сооружения.
    От этого тоже ведь катастрофы не случится.[/quote]
    Не случится катастрофы.
    Но вы расколете русский народ и покажете себя Смердяковыми.
    Вот чего я не хочу — склоки между русскими в такой ответственный момент — самый опасный в истории для России.

    #2060682
    Разведчик
    Участник

    Не случится катастрофы.
    Но вы расколете русский народ и покажете себя Смердяковыми.
    Вот чего я не хочу — склоки между русскими в такой ответственный момент — самый опасный в истории для России.

    да никакого раскола не будет из-за мумии ВИЛа и зиккурата… чего вы тут народ смешите, большевичок..:smeh:.. мол расколется русский народ, заботливые какие…:faceoff:

    ну случится истерика у какого-то числа старых пердунов — совков… и что?
    да и то вряд ли… у совков свойство такое, что по телевизору скажут — то и сделают… быстро отрекутся… как отреклись от Джугашвили: сначала все выли, не знали как жить, когда он умер — а когда его выкинули из мавзолея, то всё спокойно прошло, все уже про культ личности знали…:faceoff:

    #2060683
    Аноним
    Гость

    да никакого раскола не будет из-за мумии ВИЛа и зиккурата

    Голосование показательно, батхерт только у двоих ))

    #2060684
    Аноним
    Гость

    Не случится катастрофы.
    Но вы расколете русский народ и покажете себя Смердяковыми.
    Вот чего я не хочу — склоки между русскими в такой ответственный момент — самый опасный в истории для России.

    Ну и чего вы своих кумиров оправдываете? Они на деньги врагов раскололи народ, уничтожили Россию в такой ответственный момент как мировая война.

    #2060688
    Аноним
    Неактивированный

    Ну так я не понимаю, чего так против сноса мавзолея и коммуняцких идолов возникать? Вместо них тоже установят соответствующие историческому моменту сооружения.
    От этого тоже ведь катастрофы не случится.

    Против сноса «мавзолея» я не против. Даже, если не брать в расчет конспирологические теории про зиккурат, нахождение некрополя с нескольки сотнями жмуров под стеной (а их там именно столько) на главной площади столицы, мягко говоря, непорядок.

    #2060689
    Эдвин Мур
    Участник

    Лишний раз убеждаюсь, красные — конченые вруны. Врут бестолково,
    глупо и на каждом шагу , пытаясь выворачивать даже очевидные вещи. Не разрушали, а перестраивали.

    #2060775

    Ах какие плохие были цари, позволяли церкви перестраивать свои старые храмы на новые.

    Так, были разрушены каменные Колымажные ворота XV столетия и собор Николы Гостынского (Гостунского), в котором в середине XVI века служил диаконом великорусский первопечатник и выдающийся изобретатель Иван Федоров (около 1510-1583). В Китай-городе по именному приказу Александра I был стерт с лица земли грандиозный архитектурный ансамбль Московского Пушечного двора с каменными зданиями ХV-ХVII веков. Александр I приказал снести Борисов городок — личный укрепленный замок царя Бориса Федоровича Годунова с самой высокой в России каменной шатровой церковью, поднимавшейся над землей на 74 метра (знаменитая церковь Вознесения в селе Коломенском имеет шестидесятидвухметровую высоту).

    Вопрос а какие новые храмы построили вместо этих разрушенных храмов ..

    #2060777

    Лишний раз убеждаюсь, красные — конченые вруны. Врут бестолково,
    глупо и на каждом шагу , пытаясь выворачивать даже очевидные вещи. Не разрушали

    Так а теперь можете ,доказать свое заявление . К примеру по 2 перечисленным выше фактам разрушения церквей царскими властями .

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 91 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.