Главная Форумы Новости Опросы мнений участников Как по-Вашему, не противно ли от того, что из нашей Родины сделали аттракцион для иностранцев-засранцев?

Просмотр 6 сообщений - с 11 по 16 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2222447

    греков не ломает, когда туристы фоткаются на Афоне или на Парфеноне.

    Парфенон — это музей. Я не испытываю боли, когда иностранцы приходят в Пушкинский и Исторический, но вот чтимые иконы из Третьяковки надо бы отдать для поклонения в соборы Кремля, причем насовсем и безвозмездно. А то православный писатель Дмитрий Орехов писал по этому поводу: «На эти иконы смотрят шамкающие старухи и ковыряющие в носу школьники из Америки».

    #2222504
    diversant186
    Участник

    А то православный писатель Дмитрий Орехов писал по этому поводу: «На эти иконы смотрят шамкающие старухи и ковыряющие в носу школьники из Америки».

    Шамкающие старухи есть и у нас, а вот школьников из Америки я что то не наблюдаю.
    Кстати ковыряющих в носу школьников у нас более чем достаточно, своих.

    #2222521
    Аноним
    Неактивированный

    чтимые иконы из Третьяковки надо бы отдать для поклонения в соборы Кремля, причем насовсем и безвозмездно. А то православный писатель Дмитрий Орехов писал по этому поводу: «На эти иконы смотрят шамкающие старухи и ковыряющие в носу школьники из Америки».

    А в соборы Кремля всем смертным доступ есть? Я не в курсе, ежли чё..

    #2222740

    Ну тогда в монастыри Москвы — Донской, Данилов, Андроников итд, да и вообще, в случае прихода ВР к власти мы не только откроем доступ в соборы Кремля, если там кому и нет этого доступа. Я думаю, что мы тогда превратим Метро-2 в музейный объект.

    #2223728
    Степан
    Участник

    По мне так если иностранцы приезжают, интересуются, покупают сувениры что же в этом плохого? Когда твою страну хотят познать, разгадать, даже приобщить себе к ней — это наоборот повод для гордости. А приобщать себя можно по-разному, если эти люди культурны и относятся с должным уважением, почему нет… Русские славятся своим гостеприимством, широтой души и даже несмотря на наше нынешнее незавидное положение всё-таки я считаю не стоит впадать в крайности. Другой вопрос в миграционной политике и тех «уважаемых гостях столицы», которые в поисках лучшей жизни приезжают сюда рожать, а правительство никак этому не препятствует. И уже спустя поколение их эфиопские дети будут называть себя «москвичами», это конечно унизительно и компромиссов здесь быть не может. Ещё меня гнетёт проблема перенаселения Москвы и утраты ей своей исторической идентичности как столицы — утраты своей души. Окраины застраиваются совершенно безвкусными, однотипными и хаотично усеянными панельными домами. Словно кроме желания прибыли и спешки там вообще нет концепции. А центр города уже давно превратился в рыночную площадь, огромный шумящий базар. Я москвич, но отношение к своему городу у меня очень двоякое… вернее к тому, во что его превратили. Не зря сама карта Москвы напоминает, как если бы в лобовое стекло машины ударили бейсбольной битой. Единственное что радует сейчас, всюду сносят эти отвратительные палатки около метро, символ 90-х и ремонтируют переходы.

    #2223822

    сейчас начали палатки шаурменов сносить, я это в разговоре с мамой называю войной шаурмы с чебуреками.

Просмотр 6 сообщений - с 11 по 16 (из 16 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.