Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1229769
    Alchimic
    Участник

    ВИЧ-инфицированный уголовник из Казахстана подозревается в изнасилованиях женщины и девочки в Ярославле, сообщает в пятницу следственное управление СК РФ области.
    По данным СК, 35-летний уроженец Казахстана ранее не раз отбывал наказание за тяжкие и особо тяжкие преступления, в том числе по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Он был судим и в Ярославле, и в Новосибирске. В феврале 2014 года он освободился из колонии Новосибирска и сразу вернулся в Ярославль к женщине, с которой переписывался, когда находился в заключении. «Дама сердца» знала, что ее кавалер инфицирован ВИЧ.
    «Ночью 22 апреля 2014 года подозреваемый, находясь во дворе одного из домов по улице Е.Колесовой Ярославля, напал на 22-летнюю местную жительницу, избил ее и изнасиловал», — говорится в сообщении.
    Свои похождения уголовник продолжил в сентябре — со своей 38-летней знакомой, правда, с ее согласия. Однако наличие ВИЧ-инфекции уголовник скрыл. Наконец, в прошлом месяце в квартире одного из домов по Ленинградскому проспекту он избил и изнасиловал 14-летнюю девушку.
    В отношении уголовника возбуждено дело по статьям «изнасилование», «изнасилование несовершеннолетней» и «заведомое поставление лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией» (три эпизода). Максимальное наказание, которое «светит» уроженцу Казахстана, 15 лет заключения. Подозреваемый содержится под стражей.
    РИА Новости http://ria.ru/incidents/20141121/1034543771.html#ixzz3JjHIc8BR

    #2204193
    Alchimic
    Участник

    Маньяк Мосгаз повесился в «Матросской Тишине»
    Убийца, на счету которого семь жертв, покончил с собой в одиночной камере столичного СИЗО № 1.
    Анущеровон Рахманов, признавшийся в убийстве семи человек в Москве, свел счеты с жизнью в следственном изоляторе № 1 «Матросская Тишина». Сотрудники СИЗО обнаружили подозреваемого повешенным около часа ночи 2 апреля, вытащили из петли и уже без сознания доставили в реанимацию столичной больницы в состоянии комы. Врачи не смогли спасти жизнь арестанту и констатировали смерть.

    Как сообщал LifeNews, уроженец Таджикистана Анущеровон Рахманов ранее признался следователям, что убивал в состоянии наркотического опьянения. По словам Анущеровона Рахманова, он почти год употрелял спайсы, покупая дозу за 1000 рублей. Молодой человек рассказал, что не помнит, как совершал убийства, но все равно признал вину.

    Свое прозвище Анущеровон Рахманов получил за подражание одному из первых серийных убийц в СССР по кличке Мосгаз, который также проникал в квартиры жертв под предлогом проверить газовые трубы. После того как хозяева впускали к себе злоумышленника, он наносил им ножевые ранения. Чтобы замести следы, уроженец Таджикистана пытался или поджечь, или взорвать квартиру, пустив газ.

    Жертвами убийцы в Москве стали пожилая женщина на юго-западе столицы, хозяйка квартиры на улице Башиловской, а также целая семья в квартире на Нагатинской улице. LifeNews публиковал видео с камер видеонаблюдения, запечатлевших убийцу у подъезда одной из жертв.
    http://lifenews.ru/news/152199

    #2204194
    Alchimic
    Участник

    В Москве задержаны 12 торговавших героином граждан Таджикистана
    Москва. 4 мая. INTERFAX.RU — Столичные наркополицейские задержали 12 граждан Таджикистана за две недели и изъяли у них 25 кг афганского героина, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе управления ФСКН по Москве.

    «Сотрудниками УФСКН по Москве ликвидирован канал поставки и сбыта героина: в течение последних двух недель задержаны 12 граждан Таджикистана, у которых изъято около 25 килограмм афганского героина различной концентрации. Стоимость изъятого наркотика по ценам черного рынка составляет более 25 миллионов рублей»,- заявил сотрудник пресс-службы.

    По его словам, в данный момент всем задержанным предъявлены обвинения в сбыте наркотиков в особо крупном размере.

    «Двое граждан Таджикистана проживали в бытовке на улице Ставропольская, при обследовании которой изъято около 4 кг героина черного и бежевого цветов. У еще одного подозреваемого 1 кг высококонцентрированного героина обнаружен в машине»,- сказал представитель ведомства.

    Он сообщил, что двое молодых людей 1993 и 1995 года рождения приехали в Москву зарабатывать сбытом наркотиков: они забирали героин у соучастников, фасовали его и распространяли путем закладок в районе Лианозово.

    «Более 10 кг героина изъято у гражданина Таджикистана в пустующем складском помещении, где ранее был швейный цех. Подозреваемый «арендовал» помещение у своего земляка, осуществлявшего его уборку и охрану»,- отметил сотрудник пресс-службы.

    http://www.interfax.ru/moscow/439855

    #2204195
    Alchimic
    Участник

    РФ-территория свободной охоты

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=2504537

    Московские сыщики обезвредили опасную этническую преступную группу — ее еще называли бандой таксистов.


    Всего задержаны 9 человек. По данным следствия, под видом водителей такси они занимались грабежами, причем жертв предварительно выслеживали у пунктов обмена валюты. При нападении на дома и квартиры хозяев пытали.

    [FONT=OpenSansRegular]Подозреваемых в серии разбоев одновременно брали по трем адресам в Москве. Двоих налетчиков задержали на парковке у торгового центра, в Капотне спецназ заблокировал белую Skoda на дороге. Трое подельников возвращались из Домодедовского района Подмосковья, где выслеживали очередную жертву.

    [/FONT]
    [FONT=OpenSansRegular]— Чем занимаешься?[/FONT]
    [FONT=OpenSansRegular]— В такси работаю![/FONT]
    [FONT=OpenSansRegular]— Машина чья?[/FONT]
    [FONT=OpenSansRegular]— Фирмы![/FONT]
    [FONT=OpenSansRegular]— Кто жертв выбирал для налетов?[/FONT]
    [FONT=OpenSansRegular]— Не понял![/FONT]
    [FONT=OpenSansRegular]— Грабежами занимались?[/FONT]
    [FONT=OpenSansRegular]— Не знаю![/FONT]
    [FONT=OpenSansRegular]У потерявших память таксистов был еще один заработок — привозить сообщников к месту ограбления и забирать с добычей. По данным оперативников, за пару часов ожидания платили по семь тысяч рублей. Выходцы из Таджикистана и Молдавии могут быть причастны к целой серии нападений на квартиры и загородные дома. Дежурили они у обменных пунктов валюты.[/FONT]
    [FONT=OpenSansRegular]»Налетчики выслеживали потенциальных жертв, которые на автомобилях уезжали из обменников с крупными суммами денег, после чего «доводили» до дома и, угрожая оружием, в подъезде или прямо возле машины похищали денежные средства», — пояснила руководитель пресс-службы Управления уголовного розыска Главного управления МВД России по Москве Маргарита Маслова.[/FONT]
    [FONT=OpenSansRegular]Участники банды проникали в квартиры, выносили все ценности. Если хозяева были дома, то их связывали скотчем. Иногда жестоко пытали.[/FONT]
    [FONT=OpenSansRegular]»Деду челюсть в двух местах сломать, не плакал ты? Грудную клетку сломали! А ухо отрезать ему, не плакал?» – перечисляет подозреваемому жестокие пытки над пострадавшими следователь.[/FONT]
    [FONT=OpenSansRegular]В поселке Северный на Дмитровском шоссе рано утром 14 апреля задержали оставшихся членов банды. У них изъяли травматическое оружие и патроны. Сейчас все это отправлено на экспертизу.[/FONT]
    [FONT=OpenSansRegular]В момент задержания мужчины признались, что использовали пистолеты вовсе не для самообороны.[/FONT]
    [FONT=OpenSansRegular]— С другим пистолетом нападали или с этим пистолетом нападали?[/FONT]
    [FONT=OpenSansRegular]— С этим, с этим! – признаются налетчики.[/FONT]
    [FONT=OpenSansRegular]Всего за ночь задержали девять человек, сейчас с ними работают следователи. Некоторые налетчики заявили, что нападения на людей и были для них главным промыслом в столице.[/FONT]
    [FONT=OpenSansRegular]— Ваша роль какая была при совершении разбойного нападения?[/FONT]
    [FONT=OpenSansRegular]— Надо зарабатывать на жизнь![/FONT]
    [FONT=OpenSansRegular]— То есть нападали, чтобы заработать денег?[/FONT]
    [FONT=OpenSansRegular]— Да![/FONT]
    [FONT=OpenSansRegular]Всем задержанным — от 21 года до 35 лет. Во время обыска в их квартирах были найдены и изъяты маски с прорезями для глаз, биты и молотки. Уголовное дело возбудили по статье «Разбой». Пока банду подозревают в шести нападениях, но их число может быть значительно больше.[/FONT]…..
    ———————————————————————————————————
    http://tverigrad.ru/publication/v-tveri-zaderzhana-banda-taksistov[FONT=arial]На их счету, по словам оперативников, несколько грабежей, разбоев и изнасилований.[/FONT][FONT=arial]Пока в полицию обратились только двое пострадавших, но полицейские считают, что их может быть и больше. По данным сотрудников полиции, молодые люди работали на арендованной машине в одном из тверских такси. Заказы брали чаще всего, что называется, с руки: в основном своих жертв преступники выслеживали у ночных клубов. После того как девушка садилась в машину, таксист увозил её за город, где вместе с напарниками совершал в отношении неё действия преступного характера. Оперативниками установлено и место сбыта награбленного – золото таксисты сдавали в ломбард, телефоны хранили дома.[/FONT]
    [FONT=arial]– К нам обратилась потерпевшая, сказала, что поймала такси, когда села в машину, увидела второго мужчину, но на это внимания не обратила, – рассказал редакции Tverigrad.ru сотрудник оперативного отдела. – [/FONT]
    ….http://24th.ru/page/konec-bandy-taksistov-zaderzhany-vse-chleny-gruppyНекоторые налетчики заявили, что нападения на людей и были для них главным промыслом в столице.
    Всем задержанным — от 21 года до 35 лет. Во время обыска в их квартирах были найдены и изъяты маски с прорезями для глаз, биты и молотки...
    http://mvolcoff.livejournal.com/233006.html

    #2204196
    Alchimic
    Участник
    #2206440
    Alchimic
    Участник

    В Москве обезвредили банду квартирных мошенников
    http://mosday.ru/news/item.php?432838

    #2208337
    Сергей_Ка.
    Участник

    Еще один позитивчик.

    Пенсионер повздорил с агрессивными и ох…ми приезжими, но на выручку быстро пришли случайные свидетели.

    https://www.youtube.com/watch?v=yKwfWb21-YU

    :thumbsup:

    #2208525
    Сергей_Ка.
    Участник

    Женщина зарезала одного из мигрантов, изнасиловавших ее дочь у нее на глазах.

    В Ленинградской области закончено расследование уголовного дела о групповом изнасиловании, после которого мать жертвы зарезала одного из насильников.
    В садоводстве «Спутник» во Всеволожском районе Ленобласти в марте этого года группа граждан Узбекистана совершили изнасилование 16-летней девушки. 12 марта они ворвались в один из домов, где застали хозяйку и ее юную дочь. Преступники совершили групповое изнасилование девушки на глазах у матери, силой удерживая женщину. В ночь на 16 марта насильники пришли снова, зная, что мужчин в доме нет. Женщина, увидев на пороге обидчиков дочери, выбежала с кухонным ножом и убила одного из мигрантов, нанеся ему три удара в грудь.

    Как сообщает житель одного из соседних домов, выбежав на крики соседки, он задержал одного из нападавших и вызвал полицию. Затем к дому женщины подошли семь узбеков с металлической арматурой, и от расправы ее спасла только собака, которую сосед угрожал натравить на мигрантов.

    Подельник зарезанного мигранта задержан, с женщины взята подписка о невыезде. По факту произошедшего возбуждено два уголовных дела по
    статьям «Групповое изнасилование» и «Убийство».

    http://piter.tv/event/mat_ubila_nasil_nika_docheri_v_sadovodstve_sputnik/

    #2218386
    Alchimic
    Участник

    За помощь в задержании убийц полицейского в Москве объявлена награда в три миллиона рублей
    Всех, кто обладает необходимой информацией, просят звонить по телефону 02

    В Москве разыскивают двух подозреваемых, причастных к убийству полицейского, объявлена награда.

    «ГУ МВД России по Москве гарантирует вознаграждение в размере трех миллионов рублей. за информацию, которая позволит задержать подозреваемых в убийстве полицейского», — сообщил руководитель пресс-службы столичного главка МВД Андрей Галиакберов.

    Напомним, вечером 6 ноября на улице Марьинский парк мужчина, которого сотрудники ППС остановили для проверки документов, неожиданно выстрелил в лейтенанта полиции, после чего скрылся с места происшествия.

    Позже его задержали, им оказался 32-летний житель Северо-Кавказского ФО. Теперь разыскиваются еще двое подозреваемых: это Хамутаев Завур Далгатович, 1984 г.р. и Шихаев Абдулла Абдулвагитович, 1987 г.р.

    Всех, кто обладает необходимыми сведениями об этих людях, просят звонить по телефону 02 или обращаться в ближайшее отделение полиции. При выплате вознаграждения будет обеспечена полная конфиденциальность, передает Интерфакс.
    http://www.kp.ru/online/news/2214492/

    #2218388
    Alchimic
    Участник

    «Бриллиантовый мальчик 2.0» на Porsche устроил массовое ДТП из-за желания обогнать суперкары
    Сотрудники полиции опросили 19-летнего лихача.

    Сегодня сотрудники полиции опросили 19-летнего «бриллиантового мальчика 2.0», который, по предварительным данным, виновен в массовой аварии, произошедшей на Крымском мосту в Москве.

    Молодой человек, который в день, когда произошло ДТП, передвигался по городу на спорткаре Porsche Panamera, рассказал правоохранителям, что он не работает. Немногословный юноша поделился своими воспоминаниями о происшествии. По его словам, авария произошла 3 ноября ориентировочно в 21:35 по московскому времени.

    Машина, как уточнил парень, была в исправном состоянии. Выяснилось, что он ехал по второй полосе, считая от разделительной линии, по внутренней стороне Садового кольца в направлении от парка Горького в сторону Киевского вокзала. В момент аварии, по словам водителя, скорость авто была менее 80 километров в час.

    Он решил обогнать машины, которые ехали рядом, в частности Mercedes Gelandewagen и Jaguar: «Попытался, можно сказать, но не получилось». Лихач врезался в попутный автомобиль Chevrolet, после чего, как он признался, его авто «начало швырять». «Бриллиантовый мальчик 2.0» отметил, что его водительский стаж – «чуть больше года».

    Источник: http://ren.tv/novosti/2015-11-05/brilliantovyy-malchik-20-na-porsche-ustroil-massovoe-dtp-iz-za-zhelaniya-obognat © REN.TV

    «Бриллиантовый мальчик-2» оплатил все свои штрафы

    Представители бизнесмена, на которого зарегистрирован спорткар, принесли полицейским квитанции на 55 тысяч рублей
    5 ноября 2015 в 17:37,

    Водителя «Порше Панамера 4s» 19-летнего Джабраила Аюбова, устроившего массовое ДТП на Крымском мосту 3 ноября, допросили в четверг полицейские. Между тем владелец спорткара оплатил числившиеся за машиной штрафы.

    Как сообщал «МК», в 21.35 на съезде с Крымского моста к станции метро «Парк Культуры» уроженец Чечни Аюбов при перестроении столкнулся с «Шевроле Авео» и «Шевроле Лачетти» (эти машины двигались в попутном направлении). Водитель «Шевроле Лачетти» 58-летний Михаил Головач, в свою очередь, протаранил «Ягуар» (им рулил Александр Шелудяков), а после вылетел на встречную полосу и собрал «кучу-малу» из трех машин — «Форда Фокуса», «Шкоды Октавии», «Хендай Соляриса».

    Некоторым участникам ДТП понадобилась медпомощь (сам виновник не пострадал). Михаил Головач попал в 12-ую горбольницу с ушибом грудной клетки, скрытой травмой живота, также у москвича обострилась старая травма позвоночника. Его пассажиру — 47-летнему Дмитрию Майорову, медики наложили 22 шва. К сведению, Головач работает в службе трезвых водителей. С напарником Майоровым они ехали по вызову.

    Водителя «Форда Фокуса» 26-летнего Сергея Абросимова отвезли в 1-ую градскую больницу, после оказания медпомощи он ушел из учреждения.

    Спорткар «Порше Панамера 4s» зарегистрирован на бизнесмена Лазера Балакеримова. На машине числилось более 180 нарушений ПДД, 118 из которых были не оплачены. В четверг представители владельца машины принесли полицейским кучу оплаченных квитанций (на сумму 55 тысяч рублей).

    Джабраил Аюбов
    Сам Аюбов (его вслед за Томасом Левиевым, водителем сгоревшего в ДТП на Крымском мосту Феррари», окрестили «бриллиантовым мальчиком-2)» на допросе вел себя скромно. Хотя сразу после аварии его поведение было довольно развязным и вызывающим— вместо того, чтобы помогать участникам аварии, пострадавшим по его вине, Аюбов, по их словам, веселился.

    Следователям он заявил, что взял спорткар, чтобы покататься друзьями. Аюбов и его два пассажира были не пристегнуты и двигались в сторону Киевского вокзала. Скорость машины в момент аварии, по словам молодого человека, составляла 80 км в час. Аюбов хотел обогнать попутный транспорт, но врезался в заднюю часть «Шевроле Авео», после машины начало раскидывать в разные стороны. Аюбов пояснил, что в «шашечки» не играл и никуда не торопился.

    В отношении лихача, возможно, возбудят уголовное дело — это станет понятно после медэкспертизы состояний здоровья Головача, Майорова и Абросимова.

    Также Аюбову предстоит выплатить компенсации владельцам шести машин. Восстановлению не подлежат «Шевроле Лачетти» и «Форд Фокус», остальные, в принципе, возможно отремонтировать. По словам хозяина «Шевроле Лачетти», машина была 2010 года выпуска и куплена в кредит, который выплачивать еще 10 месяцев.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 11 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.