Главная Форумы Русская нация Демография и антропология Братский народ — гагаузы.

  • В этой теме 18 ответов, 3 участника, последнее обновление 8 лет назад сделано Афоня.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1230468

    Я раньше часто бывал в Гагаузии, в гостях у священника Василия Икизли, и убедился, что гагаузы — скорее арийцы, нежели тюрки, хотя практически одного языка с турками. 93% гагаузов — блондины, в том числе и о. Василий (в молодости, сейчас он уже седой), у многих голубые глаза. Хохлам по части отношения к русским следовало бы равняться на гагаузов. Я сейчас поддерживаю переписку по фейсбуку с экс-Башканом Гагаузии М.М. Формузалом, о. Василий меня познакомил с известным гагаузским патриотом, своего рода гагаузским Квачковым, И.Г. Бургуджи. Иноверцев среди гагаузов очень мало, практически все православные, лишь 7% муслимов («гаджял», в буквальом переводе «мерзавец», «предатель», примерно как в Грузии «готверан»), и 2% протестантов, в основном адвентистов. Там я познакомился с И.Н. Ясыбашем, капитаном ФК «Конгаз» (на моем счету там 17 забитых голов центрфорвардом и 5 взятых мячей вратарем), раньше он играл за «Зимбру» (бывшее «Кишиневское Динамо»).:gun_sniper:

    #2224243
    Афоня
    Участник

    Я раньше часто бывал в Гагаузии

    Турки напоили?:lol:

    #2224246
    Афоня
    Участник

    93% гагаузов — блондины,

    Ну это у тебя передоз 5-10%

    на моем счету там 17 забитых голов центрфорвардом и 5 взятых мячей вратарем

    Ты бы сказал шо ты футболёр сразу, я бы тебе скачуху давал по эзотерике. Может ты в футболе шмекер, но в эзотерику лучше не лезь пока, а то очень глупо выглядишь.

    #2224253

    Ты бы сказал шо ты футболёр сразу, я бы тебе скачуху давал по эзотерике. Может ты в футболе шмекер, но в эзотерику лучше не лезь пока, а то очень глупо выглядишь.

    а при чем тут эзотерика? я говорю, что гагаузы нам ближе чем жидобандеровцы. О. Василий — в прошлом профессор биохимии Кишиневского университета, а еще — бас-гитарист ВИА «ГЮЛЬ».

    #2224254
    Афоня
    Участник

    я говорю, что гагаузы нам ближе чем жидобандеровцы.

    Да знаю я это.:crazy: Саалык!

    #2224256

    Саалык!

    Алла версын!

    #2224257

    Афоня, ты домуз:crazy:

    #2224261

    Кстати, ты мне рубль должен.
    https://ru.wikiquote.org/wiki/Афоня

    #2224265
    Афоня
    Участник

    Афоня, ты домуз:crazy:

    Аста лимба лунге кала магар коада :crazy:Вербеск?

    #2224266

    Аста лимба лунге кала магар коада Вербеск?

    я на языке румынских фашистов не разговариваю.:lol: Дутемпуло.:crazy:

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 19 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.