Главная Форумы Новости В России Бойня в администрации Красногорска: что стало причиной расправы над чиновниками

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 62 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1230274
    Alchimic
    Участник

    На месте преступления продолжаются следственные действия.

    «Желание сделать то же самое хоть раз испытывал каждый честный предприниматель. Не верите? Спросите у них сами. Я, конечно, осуждаю преступника, но власть так уже «достала» бизнес! Не удивлюсь, если это повторится», — написал в своем микроблоге бывший депутат Государственной Думы, предприниматель Геннадий Гудков, комментируя трагедию, разыгравшуюся сегодня, 19 октября, в кабинете администрации Красногорска.

    Федеральное агентство происшествий ранее сообщало, что в здание администрации Красногорского района Подмосковья в обеденное время, около 14 часов, вошел мужчина, и в ходе разговора, который проходил на повышенных тонах с заместителем руководителя администрации Юрием Карауловым и главой ОАО «Красногорское предприятие электрических сетей» Георгием Котляренко открыл огонь.

    «Между мужчинами началась словесная перепалка. Затем Георгадзе потребовал от секретаря Караулова пригласить в кабинет своего водителя, который, в соответствии с показаниями женщины, вошел туда с большой сумкой. По версии следствия, Георгадзе достал из этой сумки оружие, похожее на автомат либо винтовку «Сайга», однако оружие заклинило, и тогда подозреваемый произвел несколько выстрелов из пистолета, предположительно, калибра 9 мм в Караулова и Котляренко, от которых они скончались на месте происшествия», — сообщил журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

    В результате оба чиновника погибли, а стрелку удалось скрыться на внедорожнике. По сообщениям очевидцев, его машина направилась в сторону Новорижского шоссе. В настоящее время полиция разыскивает черный Range Rover, объявлен план «Перехват».

    Сотрудники полиции оперативно установили личность подозреваемого. Им оказался бизнесмен Амиран Георгадзе — руководитель Красногорского торгово-промышленного союза. На него также зарегистрировано около двух десятков различных фирм, преимущественно
    строительного профиля.

    Георгадзе вступил в конфликт с администрацией города после банкротства принадлежащей ему компании «Полесье». Утром арбитражный суд перевел фирму под внешнее управление.

    Предприниматель в течение двух лет пытался оформить право собственности на участок площадью более 35 тысяч квадратных метров в Можайском районе Подмосковья для возведение жилого района. Ради этого Георгадзе взял несколько кредитов.

    Однако чиновники затягивали оформление. В результате в октябре 2014 года бизнесмен обратился в арбитражный суд Москвы, который встал на его сторону. Но судебная тяжба заняла более года, и чиновники, в свою очередь, не спешили выполнять решение суда. В итоге кредитор компании Амирана Георгадзе ОАО «Росагролизинг» в августе 2015 года потребовал признать фирму заемщика банкротом. По всей видимости, такое развитие событий и привело к кровавой развязке.

    Здание, где застрелили чиновников, было закреплено за частной охранной организацией. В настоящее время оно оцеплено, всех сотрудников администрации вывели на улицу и внутрь никого не пускают. На месте преступления продолжаются следственные действия.
    http://fapnews.ru/193220-boynya-v-administratsii-krasnogorska-chto-stalo-prichinoy-raspravyi-nad-chinovnikami/

    #2216424
    Сергей_Ка.
    Участник

    Скорее всего так и было.
    Чиновники зажрались. Берегов с откатами не знают. Как у нас ругаются «жрут и ртом и жопой».

    И правильно дядька пишет, что рецидивы такой розвязки не будут неожиданностью.

    ЗЫ: Вот если чиновник требует у бизнеса строить ща 10% от выделенных средств, намереваясь остальное рапихать по чиновничьим карманам, то считает ли он местную землю своей?
    Что же он при этом не понимает, что построенное с такоц экономией долго не проистоит?
    Вот в таких откатах и проявляется нутро временщика-оккупанта, которому на местную землю, данную ему в управление наплевать.

    #2216426
    Alchimic
    Участник

    Чинуши в большинства своём такие же бандиты. Одни интересы столкнулись с другими. Кавказцы просто уже обнаглели в доску, считая распил России своим делом(не удивительно при ватном то населении), и все препоны они считают вызовом для себя.

    Наверняка, у себя в Грузии этот авторитетный бизнесмен 100 раз подумал бы, стоит ли давать волю чувствам. Замочил бы кого то и всю его родню бы вырезали, хоть грузины и христианами зовутся. А здесь накатят поллитра с горя и простят по христиански.
    Сейчас грузин диагноз купит себе как всегда, пару лет в дурдоме отлежится и всё нормально.
    Вот у русского были бы проблемы с властью, он бы пошёл и повесился или сжёгся.
    Интересно, а велосипедиста за что он замочил? За русскую внешность? И так же все уже всё знали.

    #2216432
    Alchimic
    Участник

    Это достоверная информация. Если я это написала, значит это действительно так и есть. Давайте уже будем называть вещи своими именами и воспринимать факты адекватно.
    Хотите фактов?
    Автостоянка принадлежит ООО «ОКСИ» (сокращенное название), оно же Общество с ограниченной ответственностью «Областное Красногорское Строительство и Инвестиции», руководитель Георгадзе Амиран Георгиевич, он же ООО «КРАСНОГОРСКАЯ ТОРГОВАЯ КОМПАНИЯ», г. Красногорск, улица ЛЕНИНА, дом 4 (Администрация Красногорского муниципального района Московской области). Чтобы простому обывателю узнать, кто это и какое непосредственно прямое отношение он имеет к первым лицам нашей администрации, достаточно в интернете в строке поиска набрать это имя. Если найдете хоть одно сообщение без упоминания Караулова или Рассказова, то считайте, что вам дико повезло. Также можно зайти на сайт Красногорской Администрации и посмотреть все официально опубликованные деяния нашей администрации связанные с этим человеком.

    Это все де юре, а де факто поинтересуйтесь у администратора автостоянки. Он в открытую сам сообщает всем, кому именно идет выручка.[/quote]
    Ср мар 30, 2011
    http://www.stolichny.org/viewtopic.php?p=31275

    #2216433
    Alchimic
    Участник

    «Красногорский стрелок» Георгадзе жил в одном поселке с Татьяной Навкой
    http://www.mk.ru/mosobl/2015/10/20/krasnogorskiy-strelok-georgadze-zhil-v-odnom-poselke-s-tatyanoy-navkoy.html

    #2216503
    Новик
    Участник

    Скорее всего так и было.
    Чиновники зажрались. Берегов с откатами не знают. Как у нас ругаются «жрут и ртом и жопой».

    Это ты, типа, преступную этническую группировку оправдываешь?

    #2216504
    Alchimic
    Участник

    «Красногорская бойня стала следствием сокращения «кормушек» чиновников и начала передела, как в 90-е»


    Кровавый расстрел чиновников в подмосковном Красногорске вызвал массу дискуссий. Особенно вскрывшиеся подробности — убийца был единороссом и православным верующим, а один итз убитых должен был сидеть в тюрьме из-за коррупционных преступлений. О том, почему стечения обстоятельств привели к расправе над чиновниками и невинными людьми.
    Бизнесмен Амира Георгадзе совершил одно из самых массовых убийств за последнее время — застрели четырех человек. Сначала двух чиновников – первого заместителя главы Красногорского района Юрия Караулова и руководителя ОАО «Красногорская электрическая сеть» Георгия Котляренко, а затем еще одного человека — случайного проезжавшего на скутере мимо мужчину. Однако в доме убийцы нашли еще одно тело уже при обыске — убитым оказался компаньон стрелка по бизнесу Трестан Закаидзе. Как утверждает следствие, Закаидзе был убит еще до того, как Георгадзе пришел в кабинет к Караулову. Сейчас бизнесмену, попечителю Храма Христа Спасителя и единороссу, которого, впрочем, поспешили исключить из партии, предъявлено заочное обвинение, а за информацию о местонахождении Георгадзе МВД предлагает миллион рублей. Водитель, который был на момент убийств, Шота Элизбарашвили добровольно сдался в полицию после того, как его хозяин застрелил случайного прохожего. Следствие будет ходатайствовать о его аресте, отмечают в СК. Уголовное дело в отношении Георгадзе по ст. 105 УК РФ передано для дальнейшего расследования в Первое управление по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области, сообщил представитель СК Владимир Маркин.

    «Адвокат водителя позвонил в правоохранительные органы и сообщил, что Шота Элизбарашвили хочет добровольно прийти в следственные органы. По словам водителя, он был рядом с Георгадзе до момента убийства случайного прохожего – скутериста, после чего испугался и решил добровольно прийти в правоохранительные органы», – пояснил Маркин, слова которого приводит сайт СК.

    Убийца скрывается на целой куче автомобилей, что существенно затрудняет поиски.

    В качестве версии произошедшего следствие выдвигает версию, что у Георгадзе произошел нервный срыв.

    «Никакой паники у граждан не должно быть. Я считаю, что у человека произошел нервный срыв на фоне каких-то финансовых затрат или других причин. Мы прилагаем все усилия, чтобы найти его», – сказал начальник главка, отметив, что все частные охранные предприятия «получили установку усилить бдительность в частном секторе», – заявил Маркин.

    Как заявил источник Интерфакса в правоохранительных органах, своей семье стрелок заявил, что отправляется на охоту за дичью, однако направился он далеко не в леса, а в администрацию Красногорского района.

    По словам собеседника агентства, в последнее время «красногорские чиновники выдавливали Георгадзе из бизнеса в одном из самых престижных районов Московской области, где тот занимался строительством и обеспечением различных организаций услугами ЖКХ». «Георгадзе готов был оставить Красногорский район, однако полагал, что за это ему причитается 20 миллионов долларов», – рассказал источник.

    СМИ продолжают выдвигать свои версии причин, толкнувших преступника на серию убийств. Одним из мотивов могла стать девальвация рубля, сообщил во вторник Интерфаксу источник в правоохранительных органах. «По некоторым данным, предпринимателю Амирану Георгадзе был выделен земельный участок под застройку в Красногорском районе Подмосковья», – поведал собеседник агентства. Позже, по его словам, это решение было признано прокуратурой незаконным и землю у бизнесмена отобрали, пишет newsru.com.

    «Однако средства ему были возвращены в рублях. Однако рубль за время бюрократических и административных процедур сильно обесценился, в результате чего Георгадзе остался внакладе», – сказал собеседник агентства.

    Однако и сама жертва — Караулов – как оказалось, замешан в коррупционных скандалах. Ему в 2011 году инкриминировали махинации с дачными участками. Кроме него в деле фигурировали представители администрации Красногорского района, прокуроры областных городов Истры, Красногорска и Пушкино, а также высокопоставленные чины областного УВД. Тем не менее, огда уголовное дело «как-то само собой затихло», отмечает «КП».

    А одна из компаний Амирана Георгадзе ООО «Нахабинский инженерные сети» (НИС) была крупным поставщиком скандально известного подразделения «Оборонсервиса» АО «Славянка», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на базу данных «СПАРК». При этом «Славянка» оказалась должником НИС. Исходя из данных СПАРК, «Нахабинские инженерные сети» были крупным подрядчиком администрации Красногорского района Подмосковья. Согласно СПАРК, Амиран Георгадзе выступал в роли действующего или бывшего руководителя 24 компаний.

    «Новая газета», называя Георгадзе «авторитетным коммерсантом» по прозвищу Амиранчик, пишет о некоторых вехах его карьеры. Отслужив срочную службу в подмосковном Нахабине, устроился работать барменом в местную забегаловку, потом сошелся с осетинскими авторитетами, поставляющими паленую водку в столичный регион. Фальсифицированный алкоголь хранился в Красногорске на складе ЗАО «Понто», где директором числился Георгадзе, говорится в статье. В то время силовую поддержку Амирану якобы оказывал вор в законе Давид Мелкадзе (Дато Потийский).

    Как рассказал газете знакомый оперативник, «Амиранчик уже тогда открывал ногой кабинеты чиновников и нашего руководства, и весь Красногорск плясал под его дудку». Потом Георгадзе стал владеть игровыми клубами, торговыми фирмами и строительными компаниями, стал членом городского политсовета ЕР, Торгово-промышленной палаты по Московской области и спонсором волейбольного клуба. В период губернаторства Бориса Громова бизнес-структуры Георгадзе регулярно выигрывали тендеры на жилищное строительство. Однако все закончилось после прихода к власти Андрея Воробьева, который «отдает предпочтение другим застройщикам и девелопментским проектам». На фоне финансового кризиса бизнес Георгадзе просел на 40%, а местные чиновники и силовики отвернулись от него.

    По одной из версий, год назад «красногорский стрелок» взял многомиллионный кредит на строительство, но чиновники якобы потребовали откат и собирались заморозить проект. В конце концов Амиран решился на громкое убийство.

    Эксперт, политик Алексей Рощин считает, что вся это история в Красногорске главным образом «размажет» правящую партию «Единая Россия», которая поспешила откреститься от стрелка.

    «Совершенно дикая, какая-то голливудски-неправдоподобная история в подмосковном Красногорске. Местный застройщик застрелил прямо в кабинете мэрии (!) заммэра и начальника горэлектросетей, после чего, как сообщается в новостях, стал ездить по городу и мочить уже вообще всех подряд – вон, какого пенсионера пристрелил… Теперь его ловят по всему Подмосковью, план «Перехват» и все такое.

    КАК ЭТО? Про это уже пишут, что «вернулись 90е», однако как раз в 90е чиновников убивали довольно редко, там в основном бизнесмены мочили друг друга. Но опять же – не так, не по-ковбойски: во время деловой встречи достал пушку и всех замочил. Работали киллеры, «специально обученные люди». То есть была все ж некая специализация: бизнесмен берет подряды, чиновник берет откаты, киллер убивает конкурентов. А тут что?

    Мельком показали дом «бизнесмена Георгадзе»: так это настоящий дворец, с балконами и портиками. Понятно, что это был не торговец с двумя палатками, а, что называется, «уважаемый человек», между прочим, хе-хе, член городского Политсовета «Единой России». И вдруг – убивает ЛИЧНО? Невольно вспоминается эпизод с Воландом, когда он участливо спрашивает у разгоряченной Маргариты, только что разгромившей квартиру критика Латунского: «Зачем же было самой-то стараться?»

    Возможно, этот дикий эпизод – случайный «выброс», у горячего кавказца просто «поехала крыша», с кем не бывает. А возможно – это некий показатель того, в каком сильном внутреннем раздрае находятся сейчас так называемые «местные элиты».

    Как сообщают, Георгадзе «вдруг» перестали давать господряды. Типа, «по неизвестным причинам». Хотя это, конечно, не бином Ньютона: скорее всего, потребовали повышенные «откаты», Георгадзе отказался, ему не дали вообще ничего. Это, видимо, следствие обнаружит.

    Едва ли оно станет копать дальше – то есть то, ПОЧЕМУ местные бонзы стали требовать больше откатов. Спишут на их жадность. Хотя естественнее предположить, что и от них, в свою очередь, «сверху» потребовали больше «делиться».

    Пошел, по всей видимости, процесс, о котором давно предупреждали эксперты: «кормовая база» сокращается, чинуш и силовиков меньше не стало, поэтому бизнес постараются «выдаивать» досуха.

    Поэтому в «группе риска» – самое основание российской «пищевой пирамиды»: придворные бизнесмены и коррумпированные местные чиновники. Первых будут разорять, вторых будут стрелять.
    Проще говоря, под ударом кризиса – «Единая Россия»».
    http://www.online812.ru/2015/10/20/008/

    #2216506
    Новик
    Участник

    [B]«Красногорская бойня стала следствием сокращения «кормушек» чиновников и начала передела, как в 90-е»[/B]
    ..

    Ну, что ты перепечатываешь всякую чушь? Кавказский хозяин жизни попутал края и вдруг решил, что холопы ему перестали подчиняться и устроил бойню. А ты тут о высоких материях постишь чужие мысли…

    #2216518
    Alchimic
    Участник

    Ну, что ты перепечатываешь всякую чушь? Кавказский хозяин жизни попутал края и вдруг решил, что холопы ему перестали подчиняться и устроил бойню. А ты тут о высоких материях постишь чужие мысли…

    Главное, что единорос и православный. А лишние мысли, да хрен с ними. разберёмся

    #2216543
    diversant186
    Участник

    Ну, что ты перепечатываешь всякую чушь? Кавказский хозяин жизни попутал края и вдруг решил, что холопы ему перестали подчиняться и устроил бойню. А ты тут о высоких материях постишь чужие мысли…

    Ага.
    Некоторые сначала так и думали, что спишут что не русский.
    Ан нет, пишут нашелся человек, остановивший беспредел.
    Ты работать когда нибудь сам пробовал, вот так вот по серьезному?
    Я пять лет назад работал за откат в 60%, т.е. из 100 тыр мне доставалось только 40.
    И моя работа была на бумаге, не более.
    Но я знаю строительные управления, где подобный откат равнозначен смерти.
    Это уже не прибыль, а убыток.
    Тем более что в самом Красногорске у жителей очень скверное мнение об администрации.
    Да и во всех остальных районах России такое же мнение.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 62 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.