Главная Форумы Партия «Великая Россия» Новости партии ЗАЯВЛЕНИЕ Партии. В связи с принятием судебного решения, объявившего книгу…

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1226669
    Helga X.
    Участник

    … книгу «Сможет ли Конгресс русских общин русифицировать Россию» экстремистским материалом

    С момента активизации партии «Великая Россия» самозваная власть поставила перед правоохранительными органами РФ задачу дискредитировать лидера партии и разрушить отношения между соратниками по партии. С этой целью еще в мае 2012 года, когда партия впервые заметно обозначила себя на массовых акциях, сотрудники ФСБ получили задание провести ряд мероприятий для объявления партии экстремистской. По сложившейся схеме, которая использовалась многократно, в отдаленный регион была вывезена книга лидера партии, которую затем «изъяли» в порядке проведения «оперативно профилактической деятельности». Затем в дело вступили Красноярская краевая прокуратура и Норильский городской суд, которые добились результата: книга была официально объявлена экстремистской. При этом автор узнал о назначении судебного заседания, когда оно уже состоялось, а решение суда получил, когда оно уже вступило в законную силу. Тем самым, ФСБ, прокуратура и суд пошли на сознательное нарушение конституционных норм и своего служебного долга, организовав преступную спецоперацию под видом правоохранительной деятельности.

    Аргументация, представленная прокуратурой, привлекшей для своего преступного замысла лингвиста, не знакомого с основами этнологии и политологии, абсурдна в своей основе. Краевой прокурор Савчин в своем заявлении в суд прямо признал, что в книге не названа ни одна социальная, религиозная или этническая группа и отсутствуют призывы к насильственному свержению конституционного строя. Зато в его интерпретации в книге есть возбуждение ненависти и вражду к группе «нерусские». При этом не приведено ни одной цитаты, где хотя бы использовалось слово «нерусские». Таким образом, выступления автора в защиту русского народа от геноцида были интерпретированы прокуратурой как экстремизм. Чем выражена позиция действующего режима: геноцид русского народа будет продолжаться, а все, кто выступает против этого, будут объявлены экстремистами. Преступность этой позиции очевидна, никакого подкрепления в законе она не имеет. Тем не менее, суд предпочел просто переписать бессовестные «аргументы» прокуратуры в свое решение.

    Столь же безумной является аргументация об «экстремизме» критики в адрес действующей Конституции. Прокурор и суд приняли позицию, что даже предложения о пересмотре Конституции и внесении в нее изменений – это экстремизм. Похоже, этих людей больше мотивируют не профессиональные знания, а указания преступного начальства.

    Также экстремистской объявлена негативная оценка деятельности руководства Чеченской республики, что неслучайно, ибо прокурор Савчин четыре года соучаствовал в безобразиях, которые творились Р.Кадыровым, в должности прокурора Чечни. А в прошлом году получил некий «орден Кадырова».

    Уловка с рассмотрением дела в удаленном регионе, организация условий, при которых автор книги не мог знать о судебном заседании и был лишен какой-либо возможности на свою защиту, подтверждает, что в правоохранительной системе РФ сложился преступный сговор, охватывающий значительную часть высших сотрудников ФСБ и прокуратуры, которые диктуют противозаконные решения своим низовым структурам и судам.

    Наша партия является объектом преступного замысла со стороны официальных структур, которые организуют негласную слежку за членами партии, инспирируют попытки дискредитации активистов партии через распространение лживой информации и о них в сети интернет, используют для клеветнических и оскорбительных заявлений национал-предателей – подконтрольных власти самозваных «лидеров», запугивают членов партии и сторонников, наконец, организуют прямые политические репрессии – беззаконные задержания и фальсифицированные судебные процессы с лжесвидетелями и подложными документами.

    Обширная практика последних лет показывает, что ФСБ, прокуратура и суд никогда не основывают свои решения на конституции и законе, никогда не стоят на стороне народа и гражданина. Мотивы их деятельности преступны, методы противозаконны. Эти обстоятельства сообщает нам, русским патриотам, задачу уничтожения сложившейся системы, истязающей наш народ. Мы не призываем к насильственному свержению самозванцев, захвативших власть в результате политических репрессий и фальсификации результатов выборов, поскольку не имеем возможностей к такому действию и не хотим никого подставлять под удары оккупационного режима. Но мы обязаны оказывать этому режиму сопротивление всеми силами, а в случае его свержения – всеми силам поддержать тех, кто решится на этот шаг.

    Наша победа над враждебным нам политическим режимом может быть обеспечена только на идейной базе русского национализма и через сплочение масс русских людей в общем политическом действии. Мы призываем к объединению всех, кому небезразлична судьба страны, народа и собственной семьи, вступать в ряды русских общественных объединений и присоединяться к Русской коалиции действия.

    Воля нации против диктатуры олигархии!

    А.Н.Савельев

    Источник: Соб.инф. / 13.08.2013
    http://vr-party.org/zayavlenia/show/?id=79

    #2117584
    Крестоносец 88
    Участник

    Да, власть сознательно загоняет свободную русскую мысль в т.н. экстремизм с помощью с помощью репрессивного аппарата власти РФ, чтобы русские люди даже боялись не только говорить, но и думать о русской правде, хотя нужно заметить, что в судах с авторами ей все сложней и сложней доказывать свою правоту, поэтому они решаются на беспрецендентные меры и безнаказанно судят беззащитную литературу, чтобы запугать независимых авторов судами и судебными тяжбами… К сожалениею, национальная темнота и советская дремучесть россиян помогает власти в этом важном для нее деле!

    #2117592
    Аноним
    Неактивированный

    Да, власть сознательно загоняет свободную русскую мысль в т.н. экстремизм с помощью с помощью репрессивного аппарата власти РФ

    Потому что власть антирусская, такая же какой она была на протяжении последних 100 лет. Еврейской и оккупационной. Подлые методы их общеизвестны.

    Мракобесие марксистов христоборцев — http://www.youtube.com/watch?v=3PEaW-9eelY

    #2117593
    Афоня
    Участник

    она была на протяжении последних 100 лет

    Поправочка 1025.

    #2117597
    Крестоносец 88
    Участник

    Потому что власть антирусская, такая же какой она была на протяжении последних 100 лет. Еврейской и оккупационной. Подлые методы их общеизвестны.

    Мракобесие марксистов христоборцев — [url]http://www.youtube.com/watch?v=3PEaW-9eelY[/url]

    Да, все это продолжается, только меняются методы уничтожения, а теперь, когда жиды полностью подменили Церковь и власть, но также пытаются все свалить на других, а советские россияне эту правду не замечают и им всячески подпевают… Сколько нужно товарищам еще времени, чтобы понять все это?

    #2117609
    Аноним
    Неактивированный

    Сколько бы не потребовлалось, наше дело доводить правду до масс.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.