Главная Форумы Русское движение Политические репрессии Запрещенная символика SS на главной площади Коми

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1227916
    Двинской
    Участник

    Запрещенная символика SS на главной площади Коми

    J7Hoj.jpg

    Главная площадь столицы Республики Коми, Стефановская площадь города Сыктывкара, недавно была «украшена» местными властями, видимо под Новый год, своеобразной символикой, а именно руническим символом «Одал», который являлся эмблемой 7-ой добровольческой горнострелковой дивизии SS «Prinz Eugen».

    В настоящее время какой-либо реакции со стороны местных правозащитников и журналистов на публичное демонстрирование в самом центре города нацистской символики — не последовало.

    Отсутствие реакции, со стороны вышеупомянутых граждан, особенно интересно в свете того, что ранее это самая «реакция» возникала даже без каких-либо существенных поводов, фактически на ровном месте. Сейчас же все делают вид, что будто бы ничего такого не происходит. В этой связи интересна предыстория вопроса.

    В декабре 2013 года стало известно о том, что Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) дал ход жалобе гражданина РФ Евгения Большакова, который обжаловал вопиющий факт незаконного привлечения его властями Республики Коми к административной ответственности за использование символики, которая, по мнению местных властей, являлась «сходной с нацистской».

    Сообщалось, что местный суд в Республике Коми незаконно объявил эмблему общественной организации «Русское Национальное Единство» (РНЕ) — «сходной с нацистской символикой» и на основании этого, как впоследствии выяснилось — заведомо неправомерного обвинения, привлёк Евгения Большакова к административной ответственности по статье 20.3 КоАП РФ.

    В ходе разбирательства в ЕСПЧ выяснилось, что привлечение Евгения Большакова к ответственности и изъятие у него вещей с эмблемой РНЕ не отвечало требованиям статьи 10 ЕКПЧ и статьи 1 Дополнительного протокола к ЕКПЧ.

    По мнению Европейского суда, центральный элемент эмблемы РНЕ составляет древний христианский и русский национальный символ — гамматический крест («crux gammata»), который широко и повсеместно использовался в дореволюционной (и даже послереволюционной) России, в частности — был изображен на российских купюрах 1917-1918 годов («керенках») и на шевронах бойцов Красной Армии Юго-Восточного фронта.

    Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) определил, что эмблема РНЕ не может считаться «нацистской» по двум основным признакам:

    1) Во время Второй мировой войны (1939-1945 г.г.) ни одна из сторон не использовала эмблему РНЕ, которая появилась лишь в 1990 году. Сама по себе свастика — также не является «нацистской символикой». Запрещенной нацистской символикой может являться лишь символика организаций, которые были официально признаны преступными в ходе Нюрнбергского процесса (1945-1946 г.г.), а это, даже, далеко не все организации Третьего рейха.

    2) Согласно ответу председателя Геральдического совета при президенте РФ — государственного герольдмейстера Георгия Вилинбахова: ограничений или запрещений на использование эмблемы РНЕ в российском и международном законодательстве нет.

    В этой связи, также очень любопытным выглядит тот факт, что, к примеру, современный государственный флаг Российской Федерации является точной копией флага, который в ходе Великой Отечественной Войны использовали нацистские формирования так называемой «Армии Власова» (РОА), которая сражалась на стороне гитлеровских захватчиков. В этом смысле, государственный флаг РФ является куда как больше похожим на нацистскую символику, чем флаг РНЕ.

    Показательно, что даже не пользующиеся у народа спросом местные официозные газетёнки, с пропахшим нафталином названием, типа «Красное знамя», которые только и занимаются тем, что нахваливают «вечно правильные действия» местных властей, не смогли обойти стороной столь крупное событие, связанное с резонансным решением ЕСПЧ. Правда, «выкрутили» данную новость они сугубо по своему, очень специфически, перевернув всё с ног на голову.

    Например, уже упомянутое «Красное знамя» тут же разразилось лживой статьёй, в которой даже опубликовало фотографию заявителя в ЕСПЧ Евгения Большакова, не спросив у него на это разрешение. Видимо, фотография заявителя была опубликована с целью разжигания некой травли против него, так как текст публикации — явно подстрекал именно к этому.

    В указанном пропагандистском материале, помимо общего негативного фона и глумления, приплели также и никому неизвестных местечковых «правозащитников», у которых всегда готово мнение по любому поводу и без. «Правозащитники» с фамилиями типа «Мезак» (то ли зырянские, то ли русские, а то ли всё-таки другие?), с целью дискредитации ЕСПЧ, кинулись сразу же рассуждать про гомосексуалистов в Европе (это их больная тема, понятно почему), цыган и прочее.

    Но самое интересное, что бойкие журналисты «Красного знамени» и т.н. «правозащитники», которым так мешает символика РНЕ и которые так не любят ЕСПЧ, до сей поры ещё почему-то не отреагировали на появление символики дивизии SS на главной площади Республики Коми? Общеизвестно, что руна «Одал», которой местные власти «украсили» под Новый год центральную площадь города Сыктывкара — является эмблемой 7-ой добровольческой горнострелковой дивизии SS «Prinz Eugen».

    Вот, где настоящая-то нацистская символика затаилась! Но, однако, какой-либо реакции со стороны местных правозащитников и журналистов на этот очевидный и наглядный факт — не последовало. Интересно, с чем могут быть связаны настолько явные двойные стандарты?

    Ведь, если следовать логике местных властей, то получается, что разрешенная ЕСПЧ эмблема РНЕ — это плохо, а запрещенная нацистская символика — эмблема дивизии SS «Prinz Eugen» — это хорошо? Очень своеобразная «логика» у властей Республики Коми.
    Источник: 1-syktyvkar.ru

    #2146619
    Анатолий
    Участник

    Лично я только за. Кто-то против? Если это троллит жидов и хачей,почему бы и нет?

    #2146622
    imperia
    Участник

    Это просто узор и обычный человек не когда не догодается что какаято гитлеровская секта его использовала.

    Такие узоры часто на полотенцах встречаются причём которым по 100-200 лет
    При нездоровом желании куда не плюнь да увидешь то масонское то сатонинское то плитка на дороге в виде свастики ,это как у пидорасов , в поговорке, про небо голубое.

    Это всё психическое, лечить электричеством, у одних кругом фашизм мерещится у других зелёные человечкм

    #2146627
    дядя Андрей
    Участник

    Ну, давайте и решётку Александровского сада снесём. Элемент её декора, это, как раз, эмблема фашистской партии. Видите в правой части фото столбики в виде пучка с воткнутой в них секирой?

    #2146634
    Askold
    Участник

    Запрещенная символика SS на главной площади Коми

    [url url=http://uploads.ru/J7Hoj.jpg][img]http://s6.uploads.ru/t/J7Hoj.jpg[/img][/url]

    Главная площадь столицы Республики Коми, Стефановская площадь города Сыктывкара, недавно была «украшена» местными властями, видимо под Новый год, своеобразной символикой, а именно руническим символом «Одал», который являлся эмблемой 7-ой добровольческой горнострелковой дивизии SS «Prinz Eugen».

    В настоящее время какой-либо реакции со стороны местных правозащитников и журналистов на публичное демонстрирование в самом центре города нацистской символики — не последовало.

    Наглость некоторых т.н. правозащитников и журналистов, причем порой беспрецедентная не может не удивлять. Не те ли это «правозащитники» которые не раз были замечены на приёме у Мак Фола в Американском посольстве в Москве?

    Это что, новая установка гобстепа США что ли? ..пресекать узоры и орнаменты которым много тысяч лет.

    Может у правозащитников и журналистов есть «претензии» к Космосу? :smile1: 😆


    Свастика в русской культуре. Русская скатерть со свастичным узором


    Cвастики на узоре понёвы


    Свастика в Эрмитаже


    Свастические узоры ученые сопоставляют с солнечно-огненной символикой


    Свастика Шумеров. В центре крест-солнце.


    Abbildung:
    «Westgotischer Grabstein aus dem 7. Jahrhundert.»
    (Das Grosse Lexikon des 3. Reiches, Südwest Verlag, München 1985, S. 540.


    Зеркало-амулет. Оловянистая бронза. Сарматы. 1-3 век н.э.


    Золотые бляшки в виде креста и свастики с одежды сарматской (Aс-Aланской) жрицы


    Кобанские бронзовые диадемы с изображением свастики и рун (Тлийский могильник, Осетия)

    У либерастов-правозощитников и к этому прекрасному цветку есть вопросы ? :

    Так называемым правозащитникам и тем же журналистам заняться бы действительно актуальными и полезными вопросам, как примеру:

    Проблемой абортов в обществе. Провозглашая аборты как элемент убийства младенцев, что является серьёзной угрозой демографии России.

    Почему бы так называемым правозащитникам и тем же журналистам заняться бы действительно актуальными вопросам в обществе это пресечение разврата и порнографии в СМИ и телеэкранах?

    Почему бы так называемым правозащитникам и тем же журналистам заняться бы действительно актуальными и полезными вопросам в обществе это высокий уровень суицида среди молодежи (который как выясняется провоцируют различные Американские шифрованные программки..) ?

    Почему бы так называемым правозащитникам и тем же журналистам заняться бы действительно актуальными и полезными вопросам в обществе касаемо вредных продуктов питания с содержанием ГМО.

    И так далее..

    Или пусть лучше правозащитники и журналисты предъявят США геноцид Индейцев. Или потрубуют объяснений от Рокфеллера, который провокцинировал почти половину Европы и Америки вакцинами H1N1 в которых были обнаружены ртуть сквален, и прочие токсины способствующие как онкологическим заболеваниям так и бесплодию.

    Да уж. Либерализм это очень серьёзное психическое заболевание (намного хуже шизофрении), которая перерастает в раковую опухоль. Патология либерализма намного ужасней чем может казаться.. Это болезнь, которую искусственным путем создало мировое масонство и сионизм.

    #2146637
    Двинской
    Участник

    У нас, в Питере, лет несколько назад состоялся суд, судили молодого парнишку за то, что приклеил на столб стикер РНЕ. Шили административку — Демонстрация нацистской символики. Экспертизу стикера проводила сотрудница музея Этнографии Народов России некая Узунова. Так вот, она дала заключение, что: «…изображённая на символике РНЕ восьмиконечная Вифлиемская звезда сходна с нацистской символикой до степени слияния…». (процитировал дословно). О чём тут ещё говорить? Суд мы правда выиграли, судья попалась адекватная, поверила экспертизе главного герольдмейстера РФ Виллинбахова, где он сказал, что символика РНЕ ни где на территории России не запрещена.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.