Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 184 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1221697
    Эдвин Мур
    Участник

    Зачем соратникам заниматься бизнесом? Поставлю вопрос в лоб. Моя позиция касается людей вменяемых, осознающих и признающих право на частную собственность и основы рыночной экономики. Позиция шариковых, коммунистов и прочих недалеких людей, считающих, например, что «все предприниматели воры, бизнес – зло и грабеж честных тружеников etc.» меня не интересует совсем – таким людям нужно либо взрослеть, либо лечиться, потому что такая дичь со здоровым рассудком несовместима. Сразу оговорюсь, понятия «бизнес» и «частная собственность» в нашей стране властью реализуются самым отвратительным, вывернутым наизнанку образом, не являясь на деле ни первым, ни вторым во многих случаях. Вместе с тем, для честных людей, не боящихся труда, возможно сделать в России честный бизнес, не вступая в конфликт с собственной совестью.
    Но, прежде всего, повторю вопрос – зачем? Зачем открывать свое дело?
    Для ответа на этот вопрос нам нужно понять, что же такое бизнес? Определить его суть, а не сухие юридические и энциклопедические определения.
    Первое, бизнес – это ответственность. Ответственность прежде всего за самого себя, решившегося открыть свое дело и кормится им, а не работать на дядю(пусть даже и справедливого, доброго), за свои вложенные деньги(возможно, не только свои), за семью, которую вы должны прокормить и достойно обеспечить своим делом, за обязательства, данные людям, доверившимся вам(клиентам, партнерам). Итак, предприниматель прежде всего должен быть ответственным или, во всяком случае научиться им быть в сжатые сроки – мы очень не идеальны, но в наших силах себя воспитать.
    Однако, разве только в бизнесе необходима ответственность? Конечно же, нет! Ответственность – это одна из основ состоявшегося, порядочного человека, зрелой личности. Краеугольный камень зрелого мужчины, который должен быть ответственен за себя, свою семью, свой народ, общество, в котором живет, готов защитить их с риском для себя , если потребуется – одна из высших, завершенных форм ответственности. Это одна из фундаментальных основ, которую многие мужчины в наше время утратили в той или иной мере — в этой потере корень многих наших бед, для преодоления которых нам необходимо эту основу вновь обрести.
    Второе, бизнес – это умение управлять, пресловутый менеджмент, если так понятнее. Ценнейший опыт, знания, которые большинство соратников умудряются недооценивать. Во всяком случае, даже осознающие необходимость подготовки грамотных управленцев в рядах движения зачастую не видят прекрасную возможность сделать это в рамках бизнеса, совместив это с получением и другого полезного опыта . Важнейшую задачу – подготовку грамотных управленцев в русском движении многие видят решаемой лишь одним путем – участия в выборах, муниципальных выборах, как единственно доступных для русских националистов до недавнего времени в силу законодательных ограничений. Я ценю опыт депутатской деятельности и данного пути подготовки специалистов, но хочу отметить несколько преимуществ предпринимательства перед ним:
    1. Массовость – гораздо больше соратников может стать предпринимателями, чем депутатами.
    2. Сложность — да, представьте себе! Открыть бизнес зачастую проще, чем получить депутатское кресло, по ряду причин, на которых я не буду останавливаться. Выборы – очень сложная мероприятие, связанное с денежными, интеллектуальными и физическими затратами, которое вполне может не дать искомого результата.
    3. Уникальность опыта – депутатский и предпринимательский опыт не во всем тождественен, имея особенности в некоторых своих аспектах. Это верно, впрочем, в обоих направлениях – они дополняют друг друга. Предпринимательский дает лучшее понимание экономических процессов управления коллективами, предприятиями, организациями, призванными приносить доход, т.е. работающими эффективно.
    По-моему личному мнению, легче предпринимателю стать успешным депутатом, чем наоборот.

    Третье – решительность и смелость. Важные качества для русского мужчины. Не все так плохо в бизнесе – тут многие склонны преувеличивать, раздувая реальные проблемы до космических масштабов и страшилок. Все же, будет тяжело, но в подавляющем большинстве случаев – преодолимо.

    Четвертое – деньги. Достаточно спорный в движении вопрос во всех отношениях, но могу назвать ряд важных направлений, деньги на которые в движении очень нужны:
    1. Помощь соратникам, попавшим в беду, и их семьям. Деньги на адвокатов(это большие суммы), деньги семьям, потерявшим кормильцев, деньги на передачи в тюрьмы, где томятся наши соратники, которым такие передачи очень важны. Тысячи наших соратников томятся в плену или уже пали в борьбе за свой народ, будемте смотреть в лицо жестокой правде – еще многие будут пленены и падут, прежде, чем мы победим. Нет никакой гарантии, что в их числе, не дай Бог, не окажемся мы, так неужели мы сами не хотим, чтобы и о нас, наших семьях, позаботились в такой ситуации?..
    2. Деньги нужны на проведении публичных мероприятий, различных акций, для реализации каких-либо проектов. Качественный митинг, например – дорогое удовольствие. Равно как и качественная газета организации.
    3. Деньги нужны на силовое обучение соратников-мужчин. Поскольку здоровый, сильный, тренированный мужчина – это одна из основ народа, его защитник, то это очень важное направление в движении. Между тем, будучи пущенным на самотек и частную самоорганизацию соратников, это направление хромает и качественно, и количественно, хотя по-моему мы нуждаемся в массовой и качественной силовой подготовке соратников. Спортзалы, качалки, инвентарь и много чего еще – это тоже большие деньги.
    В связи с этим лично я для себя сделал вывод: состоятельные соратники – успешное движение.
    Пятое – возможность дать работу своим соратникам, проверенным людям, что и укрепит движение, и будет полезно самому предпринимателю. Такие отношения позволяют приблизить движение от образа формальной организации к общине, в которой все друг друга знают, тесно связаны совместными делами. В этой модели будущее русское общество в миниатюре – русские помогают русским, организовывают производства, выстраивают иерархичное общество, «государство в государстве».
    Это далеко не полный перечень аргументов в пользу бизнеса – я постарался осветить те, которые имеют большое значение для русского движения и русской борьбы.

    Буду рад обсудить, выслушать аргументированную критику, поднять обсуждение этого вопроса и интерес соратников к предпринимательству. В дальнейшем надеюсь дополнить эту статью другими, схожей тематики.

    #2002503
    Аноним
    Гость

    Хорошая тема для определения вменяемости участников! )))

    #2002504
    Игорь НБ
    Участник

    Вставлю свое имхо -желательно строить свое дело как можно меньше зависимым от прихоти властьимущих.

    #2002505
    Аноним
    Гость

    Эдвин, а взятки приходится давать? )))

    #2002506
    Эдвин Мур
    Участник

    Эдвин, а взятки приходится давать? ))) [/quote]Мне приходилось, Старик.) Тут может быть даже виновата моя закалка из 90-х, потому что знаю людей, которые умудряются вести дела без них.)

    #2002507
    Эдвин Мур
    Участник

    Вставлю свое имхо -желательно строить свое дело как можно меньше зависимым от прихоти властьимущих.
    [/quote]Согласен. В дальнейшем я планирую написать статьи о подобном бизнесе и даже о легальных способах заработать деньги, которые бизнесом не считаются, но являются серьезными делами, позволяющими получать хороший регулярный доход. Постараюсь написать в ближайшее время, если это будет кому-нибудь интересно.)

    #2002509
    diversant186
    Участник

    Эдвин, на 100% согласен с тобой.

    Эдвин, а взятки приходится давать? )))

    Откаты Старик…откаты…зачастую доходящие до 60%.
    По крайней мере в строительстве.
    И огромную роль играют связи.

    #2002510
    Игорь НБ
    Участник

    Думаю интересно будет многим и мне тоже.

    #2002519
    Эдвин Мур
    Участник

    Если что-то хотите спросить — спрашивайте, поделюсь в меру своих скромных знаний и опыта.)

    #2002520
    diversant186
    Участник

    Если что-то хотите спросить — спрашивайте, поделюсь в меру своих скромных знаний и опыта.)

    Эдвин, ты занимаешься только одним видом бизнеса.
    А в каждой отрасли бизнеса сугубо свои правила.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 184 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.