Главная Форумы Россия Русское государство Я вернулся, сто лет спустя… Русский народ

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1229452
    Соратник
    Участник

    [ATTACH]1521[/ATTACH]
    Я спал. Я сам не заметил, как уснул, будто бы прошло всего пару минут, будто бы просто задремал. Но прошло уже 100 лет. 100 страшных мучительных лет!
    И вот Я проснулся. Ни за что бы не поверил, что это было со Мной, но Я отчетливо помню Свой сон.

    Мне снился красный вождь, поднявший Меня на восстание против Меня же. Он был так красноречив! Его слова звучали, словно трубный звон, они впечатались в Мой разум. Его слова стали Моими действиями. Я поверил. Меня заставили поверить.

    Меня построили в шеренгу и приказали все забыть. Забыть Отца, забыть Мать, забыть Себя. Я получил Свое «боевое крещение», пройдя через огонь гражданской бойни. Меня назвали «советским». И Я согласился. И Я пошел «вперед, к победе коммунизма!», произнося как мантру «Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить».

    Моментами Я скучал по прежнему Себе. В кратковременных перерывах между «пятилетками» Я вспоминал о Своей молодости: чистый умиротворяющий звон церковных колоколов, нежные и ласковые руки Матери, твердый голос Отца… Я забыл про них в Своем социалистическом запое. Я стал сильным и могучим, большим и грозным. Но все это было только снаружи… Я пытался остановиться, периодами у Меня это даже получалось, но руки и ноги Меня уже не слушались. Пока не началась… Большая война.

    Война напомнила Мне обо Мне. Война как рентген, она высвечивает собой все нутро. Война – всепожирающий огонь, сжигающий всё ненужное и ненастоящее. Война необходима, как это дико бы не звучало. Я знаю, что такое война. Я пролил реки крови в той войне, защищая Свой дом. Я показал всему миру, кто Я есть. Я победил! Никто никогда не отнимет у меня Мою Победу. Она со Мной навсегда.

    На время Я снова стал собой, но только отчасти, только по названию. Ведь Я уже плохо помнил мотивы любимых песен Своей юности, говорил Я уже не на том языке, на котором говорил в детстве. Я уже был не тот, что раньше. Но даже это продолжалось не так уж и долго. Послевоенное время прошло, и Я снова попал под бульдозер истории.

    И вот год за годом, десятилетие за десятилетием шел Я неизвестно куда, неизвестно зачем. Нет, всем вокруг, конечно, было известно, куда и зачем. В светлое коммунистическое будущее! Оно было нужно всем, кроме Меня… Но тогда Я этого еще не понимал. Я устал.

    И вот произошло «чудо»! Я наконец-то стал «свободен» от «бремени тоталитаризма»! Я стал «свободен» от всего, даже от самой свободы. И все вчерашние советские элитарии вдруг переоделись в прорабов «перестройки», закончившейся возведением «новой демократической России». Так Меня втащили в очередную кабалу. Либеральную.

    Под вой киркоровых-салтыковых-шатуновых, жуя «Орбит» без сахара и заливаясь с утра до ночи «Кока-Колой» и «Джин-тоником», Я пустился во все тяжкие. Уверенный и поставленный голос из телевизора в этом активно Мне помогал, ежеминутно рассказывая, что, как и когда делать, о чем думать и как жить. Каждый день он доказывал Мне, что главное – это шмотки, статус и бабло. Главное – быть «независимым» и «не париться» ни о чем, «брать от жизни все». Формула проста как электровеник. А все разговоры о патриотизме, Родине и Вере – это «пережитки прошлого», «исторический мусор», «стереотипы» дореволюционного и советского воспитания. Вот таким либерально-демократическим фашизмом Меня и утюжили на протяжении четверти века. В советское время, по крайней мере, был порядок и хоть какая-то нравственность. Тут же полный материализм головного мозга и повсеместный террор против любого проявления духовности.

    Видимо, как говорится в какой-то поговорке, порой необходимо опуститься на самое дно, чтобы оттолкнувшись от него, стремительно подняться вверх. Так, похоже, произошло и со Мной… Я совершил страшный грех против Своего Отца, за что и был наказан все эти годы. Я погрузился в ужасный сон. Но теперь Я проснулся. Меня разбудили снаряды «Градов» и «Смерчей», размолотившие в хлам Мои конечности. Я пробудился, но еще не полностью. Я только открыл глаза. Я открыл их в Донбассе. Здесь Мой враг начал Меня убивать, чтобы окончательно стереть с лица Земли. Но, как прежде было, так и сейчас и вовек – у него ничего не выйдет, потому что со Мной Бог! За Мной Правда! А сила – именно в Ней. Я спал, но Я проснулся. И верю, что теперь навсегда!

    Я – блудный сын, который возвращается к Своему Отцу. Сто лет спустя…

    РУССКИЙ НАРОД

    Автор: Глеб Глазов

    http://3rm.info/publications/54924-ya-vernulsya-sto-let-spustya.html

    #2194836
    прянишникоff
    Участник

    Как же любят некоторые красивые фразы…. А то, что они бессмысленные — фигня.

    #2194850
    дядя Андрей
    Участник

    Как же любят некоторые красивые фразы…. А то, что они бессмысленные — фигня.

    Да-да, а как такое?

    Я пророчить не берусь,
    Но точно знаю, что вернусь,
    Пусть даже через сто веков,
    В страну не дураков, а гениев.
    И, поверженный в бою,
    Я воскресну и спою
    На первом дне рождения страны,
    Вернувшейся с войны…

    Не из той ли же оперы?

    #2194857
    прянишникоff
    Участник

    Опера то совсем другая. Все же Тальков писал о поэте, который не ханку глушит — а был реально на передовом крае борьбы за Россию.

    #2194866
    дядя Андрей
    Участник

    Опера то совсем другая. Все же Тальков писал о поэте, который не ханку глушит — а был реально на передовом крае борьбы за Россию.

    Полно чушь то молоть. Тоже нашёл «пламенного борца» На каком там «крае» этот попсовик отирался? А то, что песенки пел, про «тетрадку расстреляного генерала», так заказ тогда такой был. Все про это пели. И шуфутинский, и Малинин, а уж сколько Разъебаум напел…

    А. Даллес — Вы генерал СС Карл Вольф
    К. Вольф — Мы все были в СС
    («17 мгновений весны» реж. Татьяна Лиознова 1973 г.)
    Ведущий — Вы офицер КГБ?
    А. Введенкин — Мы все были в КГБ
    (ТВ передача 1997 г.)
    Сумеречный Самурай — Выходит Навальный из РНЕ
    Я — Он в это время в лумумбарии отирался. Какое уж там РНЕ.
    (Форум свободных русских 2012 г.)
    Корр. газ. «Курский соловей» — Вы член общества «Память»?
    И. Тальков — Это самая настоящая провокация с тем, чтобы скомпрометировать меня. Членом общества “Память” я никогда не был, взглядов их не разделяю.
    (Форум партии «Великая Россия» 2013 г.)

    Ещё вопросы?

    #2194880
    прянишникоff
    Участник

    Вопросы о чем? О том, что Тальков РЕАЛЬНО оказывал влияние на русское движение? И его личное желание особой роли не играло. И если упоминать Шуфутинского с Малининым — тоже не мало сделал для популяризации идеи -то забыть Гулько очень не хорошо.

    #2194900
    дядя Андрей
    Участник

    Вопросы о чем? О том, что Тальков РЕАЛЬНО оказывал влияние на русское движение?

    А он оказывал?

    И его личное желание особой роли не играло. И если упоминать Шуфутинского с Малининым — тоже не мало сделал для популяризации идеи -то забыть Гулько очень не хорошо.

    А это сейчас про что?

    #2194987
    прянишникоff
    Участник

    Конечно оказывал, если склероз расшиб — то это твои проблемы.

    К слову пришлось.

    #2194991

    Конечно оказывал,

    Подтверждаю, на меня оказывал заметное влияние:smile1:

    #2194997
    дядя Андрей
    Участник

    Конечно оказывал, если склероз расшиб — то это твои проблемы.

    К слову пришлось.

    Подтверждаю, на меня оказывал заметное влияние:smile1:

    Уточните, какое именно? талькова убили в 1991 году. Кроме «Памяти», на виду, тогда ещё никого не было (про Смирнова-Осташвили только не надо). А своё отношение к «Памяти» он высказал однозначно.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 17 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.