Главная Форумы Разное Полезная инф., ссылки, Правила Форума, юмор, природа, фотки Юмор Ходят тут всякие, а потом ложки пропадают…

Просмотр 10 сообщений - с 81 по 90 (из 92 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2085491
    Корректор
    Участник

    А кто это?…:crazy:

    А кто послал сына на заведомую погибель к своему любимому народу? :crazy:

    #2085502
    Афоня
    Участник

    Хорошо, а если все уже знают, то какой смысл скрывать свою рожу или ты думаешь тебе есть что терять — безбожному?

    Ты знаешь что такое подстава на ровном месте? Будешь не при делах, а срок будешь мотать по полной до звонка. Срок начинаеться с пятишки и в гору.Веди себя хорошо, а то черезмерное любопытство можно расценить по разному.:crazy:

    #2085535
    дядя Андрей
    Участник

    [quote quote=$$""Корректор]…Ну мы ж пока только про Яхве тут говорим.

    А кто это?…[/quote]

    Это племенной божок маленького кочевого афросемитского племени, которое выделилось из общего массива семитских племён примерно в XII веке до Н.Э., если верить их собственным сказкам про себя. А вы этого божка у них заимствовали и считаете свои главным богом.

    #2085544
    дядя Андрей
    Участник

    Ну у православных триединый бог (отец,сын и святой дух),составляющий Божественное начало,так что Яхве это не моё.

    Положения о Святой Троице в Ветхом Завете нет, если не принимать в расчёт неправильный перевод первой фразу из первой книги Торы — Берешит (В начале (ивр. )בְּרֵאשִׁית), которую вы называете Бытие
    Зато во всех остальных переводах, в том числе и синодальных, которыми ты, как адепт православной конфессии и должен руководствоваться, везде стоит «Бог Авраама, Искаака и Иакова», «Бог Израиля», «Бог Моисея и Аарона» и т.д. И именно этому богу ты и поклоняешься. Вы читаете на богослужения одно и то же. Вы молитесь одному и тому же. Даже ваши церкви скопированы устройством с Иерусалимского храма. Так что Яхве — это твоё. Не отрекайся, аки апостол Пётр от Христа [/url]

    Да это ясно всё…Давай не будем полемизировать,я тут имел в виду православную христиано-славянскую цивилизацию и её традиции,

    Но славянская традиция вовсе не христианско-православная. Называть её так, всё равно, что объявлять Советскую власть — исконно присущей русскому народу. Вся разница между ними просто в сроке.

    к слову,евреи Христа не признают и т.,д, и т.,п.

    К слову евреи Христа признают. Только не Машиахом, а просто одним из пророков. В целом иудаизм относится к христианству как своему «производному», но считает что христианство является «заблуждением», что, однако, не мешает ему нести базовые элементы иудаизма народам мира.
    Что же до поминаемой тут тобой Славянской Традиции, а я добавлю Славяно-Арийской Традиции, то в ней просто не существует понятия машиаха или, на греческий манер, Мессии. Ариев просто не от чего «спасать»

    #2085552
    Бледный лось
    Участник

    Националист, ты меня тоже не понял,хотя спасибо за ликбез…:smile1:

    #2085561
    дядя Андрей
    Участник

    [b]Националист[/b], ты меня тоже не понял,хотя спасибо за ликбез…:smile1:

    Да не за что. Считай это выполнением мной партийного поручения

    #2085565
    Крестоносец 88
    Участник

    Ты знаешь что такое подстава на ровном месте? Будешь не при делах, а срок будешь мотать по полной до звонка. Срок начинаеться с пятишки и в гору.Веди себя хорошо, а то черезмерное любопытство можно расценить по разному.:crazy:

    Да, понимаю и могу только тебе посочувствовать!

    #2086494
    Doom
    Участник

    Целый списочек защитников Жени Альбац тут накропал Еврей.

    Националисту — респект.

    #2086528
    дядя Андрей
    Участник

    Националисту — респект.

    Благодарю. А за что респект?

    #2086534
    Проскурин
    Участник

    Что же до поминаемой тут тобой Славянской Традиции, а я добавлю Славяно-Арийской Традиции, то в ней просто не существует понятия машиаха или, на греческий манер, Мессии. Ариев просто не от чего «спасать»

    Националист, где можно подробнее узнать по теме? Гуглем пользоваться умею, только вот версий родноверческих — счёт на десятки идёт. Что, по-Вашему, наиболее приближено к истине?

Просмотр 10 сообщений - с 81 по 90 (из 92 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.