Главная Форумы Русская нация Русская оборона Оружейка Всё что вы хотели узнать о кровавом оружейном лоббизме, но боялись спросить

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1228137
    дядя Андрей
    Участник

    — В России в три раза больше убийств, чем в США, потому что американцы не уделяют должного внимания борьбе с оружием.

    — Мы должны избавиться от всего огнестрельного оружия, потому что неуравновешенный маньяк может начать убивать в людном месте в любую минуту, а желающие иметь возможность защититься от такого маньяка, — параноики.

    — Преступника можно залить газом, зацарапать ключами до смерти. Но если вы в него будете стрелять из пистолета — он разозлится и убьет вас.

    — Изнасилованная и задушенная женщина морально выше женщины с дымящимся стволом и мертвым насильником у ее ног. Хотя на самом деле…

    — Когда сталкиваетесь с насилием — не сопротивляйтесь, отдайте преступникам все что они хотят.

    — В качестве консультанта всегда выбирайте профессионала: автоинженера для двигателей внутреннего сгорания, кардиохирурга для консультации о сердечных заболеваниях, а по вопросам оружия обращайтесь к мнению домохозяек, журналистов, чиновников и политиков.

    — Примерный семьянин с красавицей женой и машиной в кредите, получая оружие превращается в агрессивное опасное быдло, которое всех перестреляет.

    — Пистолеты и винтовки не требуются для защиты государства, именно поэтому государства миллионами хранят их у себя на складах на случай войны.

    — Наш народ состоит из стада агрессивных пьяниц-маньяков, которые друг друга перестреляют при первой возможности, но почему-то отказываются это делать при помощи легальных ружей и винтовок.

    — Абсолютно никак не взаимосвязано то, что все демократические правовые государства имеют у себя широкие гарантии прав граждан на оружие и, то, что все тоталитарные государства начинали с разоружения своего населения …

    — Нашему пьющему народу нельзя доверить право на владение пистолетами, но можно позволить владеть автомобилями, гражданскими правами и ружьями.

    — Травматическое оружие которым предлагают защищаться на улицах — настолько эффективно, что не используется ни в других странах, ни силовыми силовыми ведомствами.

    — Полицейские чиновники в стране с самым высоким уровнем преступности в Евразии – самые авторитетные эксперты по безопасности населения.

    — «Слава Богу, сейчас оружие доступно только преступникам» — Н. Усков

    — Оружейные лоббисты виноваты в каждом убийстве из легального оружия, а оружейные запретители ни в чём не виноваты, громче надо было полицию звать.

    — Оказывая сопротивление преступнику Вы мешаете потом полиции расследовать Ваше убийство.

    — Разумеется, женщины столь же равноправны, как и мужчины, но женщина с оружием — это «обезьяна с гранатой», а предложения курсов самообороны с оружием для них это «игра на страхах».

    — Нормальный человек с оружием тут же превращается в одержимого мясника, и столь же легко возвращается в исходное состояние стоит только убрать оружие.

    — Оружие провоцирует насилие, именно поэтому так много насилия на оружейных выставках-распродажах. (Подобных случаев не зарегистрировано в мировой истории)

    — Наш народ не убивает массово друг друга из десятков миллионов единиц оружия с чёрного рынка и легального длинноствольного оружия, но стоит появиться легальным пистолетам и вот тогда-то всё и начнётся!

    — Большинству людей нельзя доверять. Поэтому надо запретить оружие законом, который все будут соблюдать, потому что им можно доверять.

    — Свобода слова подразумевает владение газетами, передатчиками, компьютерами и пишущими машинками, в то время как самозащита оправдывает только использование собственных рук и перцовых баллончиков.

    — Московская Хельсинкская Группа — хорошая организация, потому что занимается защитой определенных частей Конституции, а организация «Право на оружие» — плохая, потому что занимается защитой других частей Конституции.

    — Полиция, действуя в группах, сталкиваясь с преступностью, определенно нуждается в емких магазинах. Но гражданам, попадающим в переделку в одиночку — такая роскошь ни к чему.

    — Полицейские участки и государственные объекты охраняются вооружёнными профессионалами, однако налогоплательщики даже права на оружие не достойны.

    — Гражданам РФ короткоствольное оружие не нужно, а 10 тысяч наградных пистолетов в России выдаётся людям возвышающимися над этими приземлёнными обобщениями и мирской суетой.

    — Американские психопаты расстреливают из уже легальных у нас дробовиков и винтовок людей в зонах, где ношение оружия запрещено? Значит, нашим законопослушным гражданам нельзя позволить владеть пистолетами!

    — «Гражданам оружие не нужно, ведь у меня есть вооружённая охрана» — композитор Илья Пригожин.

    — Защищать себя с оружием в руках – эгоистично и аморально, а требовать чтобы это делали другие – нет.

    — Человечество от третьей мировой спасла политика разоружения Горбачёва, а не ядерное сдерживание.

    — Желающие вооружаться – инфантильные безответственные люди. Не то, что лица, полностью перекладывающие ответственность за собственную безопасность на государство, полицию и везение.

    — Ради защиты прав человека на жизнь необходимо лишить прав собственности человека на оружие защищающего его жизнь.

    — Ради безопасности детей в доме нельзя хранить смертельно опасное оружие, но нужно хранить смертельно опасные медикаменты.

    — Мы за ненасилие, поэтому мы за насильственное нарушение прав частной собственности других людей.

    — Автомобили используются для комфорта передвижения и ежегодно только в США убивают более 30 тысяч человек.

    От врачебных ошибок погибает около 100 тысяч человек в год. Пистолеты используются для защиты жизней и от несчастных случаев с ними гибнет по 800 человек. Однако сравнивать оружие с другими явлениями нельзя, ведь оружие призвано убивать, хотя и делает это много хуже, чем авто и медики.

    — Наш народ ещё не готов к такой ответственности как ношение пистолетов – сказано в стране, где народ выбирает верховного главнокомандующего с крупнейшим на планете ядерным арсеналом, а юноши с 18 лет носят в обязательной призывной армии автоматы.

    — Противники оружия выступают против того чтобы оно попало не в те руки. «Не те руки» — у Вас.

    #2154806
    Helga X.
    Участник

    АН 94 Абакан

    #2175146
    Helga X.
    Участник

    ПП-2000 — российский 9-мм пистолет-пулемёт, разработанный коллективом конструкторов тульского КБ Приборостроения

    #2175147
    Helga X.
    Участник

    АС Вал

    #2175148
    Helga X.
    Участник

    ПЯ «Грач», известен как MP-443

    #2175149
    Helga X.
    Участник

    ПУ-21 — экспериментальный 5,45-мм ручной пулемёт

    #2175152
    Helga X.
    Участник

    ПБ

    #2177274
    Helga X.
    Участник

    12,7 мм снайперские комплексы 6С8, 6С8-1

    12,7 мм снайперские комплексы 6С8, 6С8-1 предназначены для выполнения специальных огневых задач по поражению легкобронированного и небронированного вооружения и военной техники, а также открыто расположенной живой силы, в том числе в средствах индивидуальной защиты, одиночных, групповых целей и других технических средств на дальностях до 1500 м.

    Индекс 12,7-мм снайперского комплекса с оптическим и ночным прицелами — 6С8.
    Индекс 12,7-мм снайперского комплекса с оптическим прицелом — 6С8-1.

    #2177287
    diversant186
    Участник

    ВСС Винторез, пока еще никто не отменял.
    Самое эффективное оружие для ближнего и ночного боя.

    Бесшумная снайперская винтовка ВСС «Винторез» (СССР / Россия)

    Калибр: 9мм (9×39 СП-5, СП-6)
    Механизм: автоматический, газоотводный, запирание поворотом затвора.
    Длина: 894 мм
    Длина ствола: 200 мм
    Вес без прицела и патронов: 2,6 кг , с патронами и прицелом ПСО-1 3.41 кг
    Магазин: коробчатый отъемный на 10 или 20 патронов

    ВСС (Винтовка Снайперская Специальная) «Винторез» создавалась для проведения специальных операций, требующих малошумного оружия. Винтовка разработана в ЦНИИ Точного Машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ) в городе Климовске под руководством Петра Сердюкова. Вместе с винтовкой разрабатывались также и специальные боеприпасы с дозвуковой скоростью пули, способные надежно поражать цели на дальностях до 400 метров. Такими боеприпасами стали патроны 9х39мм СП-5 (с обычной пулей) и СП-6 (с бронебойной пулей), созданные на базе гильзы патрона 7.62х39 обр 1943 года. Начальная скорость пуль патронов СП-5 и СП-6 — около 280 м/с, масса пуль — около 16 грамм. На вооружении ВСС состоит с конца 1980х годов. Винтовка ВСС широко и успешно используется различными подразделениями специального назначения в силовых структурах России, в том числе и в Чечне.

    #2182870
    Helga X.
    Участник

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 14 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.