Главная Форумы Партия «Великая Россия» Идеология партии Возвращение русской истории

  • В этой теме 126 ответов, 15 участников, последнее обновление 8 лет назад сделано Павел.
Просмотр 10 сообщений - с 51 по 60 (из 127 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2211622
    Сергей_Ка.
    Участник


    По отношению к религии, мы должны сегодня , хотим мы этого или нет радикально менять вектор нашего мировозрения.

    Так куда конкретно?

    #2211623
    Сергей_Ка.
    Участник

    … Я с большим удовольствием буду рассказывать своему ребёнку о Свароге, Леле, Макоше , о старовере Мамонтове….чем о греческих мифологиях:smile1: Сегодня на всю Россию если мне не изменяет память существует только одна Слвянская академия в Твери, это нормально?
    А посмотрите на гонимых православной церковью староверов. А вы знаете , что только благодаря им, ещё осталась малая толика русской самобытности. Это они несмотря ни на что сохранили остатки нашей культуры, нашего неповторимого стиля. ….

    Сваргог, Лель, Мокошь — если опираться на строго научно-исторические данные, то невозможно точно даже сказать насколько эти божества были взаимосвязаны. Историки в своих кругах допускают мнение, что это вообще были отдельные боги разных славянских племен.
    Все построения их в один пантеон — это уже гипотезы ученых 19-го века. И нет тому точных подтверждений.
    А Велесова книга — это вообще «такая ценность, что в оригинале на нее даже посмотреть никому нельзя», или «не пришло время» :smeh:
    И вот даже здесь правды ради Вы вынкждены для подтверждения русской самобытности в дополнение к именам русских богов упоминать и староверов, т.е. тех же наших православных предков.
    Но опять же относить всех староверов однозначно к знаку «+», а имперскую русскую церковь однозначно к знаку «-» — это по детски несерьезно.
    Сколько святителей, пастырей русского благочестия было и в государственной православной церкви… Сколько благочестия было привнесено священниками этой церкви в сердца русских людей…
    Почему это вы не хотите ни видеть ни помнить?

    Просто правды ради стОит признать, что ни один общественный институт не сделал столько много для облагораживания общественных нравов как церковь.
    Это признание никсколько не умаляет зслуги других институтов, и не отрицает тех негативных сторон, что были м от представителей церкви.

    #2211626
    Серый
    Участник

    Так куда конкретно? [/quote] В сторону национального эгоизма. Хватит уже с нас всей этой Вселенской Отзывчивости…

    #2211629

    Так куда конкретно?

    Сегодня надо понять одно, у Русских людей должно произойти объединение всей славянской веры, во всех её проявлениях. Православная церковь, понятное дело никогда на это не пойдёт, она лучше в дёсна будет лобызаться с иудеями , чем с нашими братьими по крови. Во время реформирования ,церковь на некоторое время стоит отделить от государства итд….:smile1:
    Этот вариант ,для Русской национальной религиозной идеи 21 века , мне больше нравиться.:smile1:

    #2211631
    Серый
    Участник

    Православная церковь, понятное дело никогда на это не пойдёт, она лучше в дёсна будет лобызаться с иудеями , чем с нашими братьими по крови.[/quote] Ваще-то православные иерархи лобызаются в десна с иудеями по приказу из Кремля. Церковь-то у нас не свободная, а превращена в одно из министерств государства. Еще со времен Петра-подменыша. А в целом нет для православного злее врага, чем иудей. Церковь не свободна, все это чувствуют, потому храмы и стоят пустыми.

    #2211635
    Alchimic
    Участник

    у Русских людей должно произойти объединение всей славянской веры, во всех её проявлениях.

    Наверное всё же большинство неверующие. Вот Серый подметил

    храмы и стоят пустыми.

    #2211638

    Наверное всё же большинство неверующие. Вот Серый подметил

    Я их имею в ввиду в первую очередь:smile1: Ты не обратил внимания когда я про славянскую академию писал. Отсюда всё вытекает:smile1:

    #2211639
    Сергей_Ка.
    Участник

    Сегодня надо понять одно, у Русских людей должно произойти объединение всей славянской веры, во всех её проявлениях. Православная церковь, понятное дело никогда на это не пойдёт, она лучше в дёсна будет лобызаться с иудеями , чем с нашими братьими по крови. Во время реформирования ,церковь на некоторое время стоит отделить от государства итд….:smile1:
    Этот вариант ,для Русской национальной религиозной идеи 21 века , мне больше нравиться.:smile1:

    Не знаю как у вас это получится.
    наверняка вы окажетесь жертвами все тех же псевдоязыческий пархатых поводырей, которые убедили в 17-м году русских людей отказаться от православия. увлекши их коммуничтической идеей.

    Мы же предпочитаем оставаться на исторических корнях того культа в лоне которого родилась Святая Русь, остающейся и по сю пору, по свидетельству даже нерусских неправославных мыслителей, политологов, публицистов единственной реальной альтернативой хищническому иудейскому капитализму.

    #2211640
    Серый
    Участник

    Наверное всё же большинство неверующие. Вот Серый подметил[/quote] Ваще-то верующие. Когда к нам привозили Дары волхвов очередь была больше, чем протестующих на Болотной. А вот на службы в храмы ходят мало. Интуитивно чувствуют, что там поселился Сатана.

    #2211644
    Alchimic
    Участник

    Ваще-то верующие. Когда к нам привозили Дары волхвов очередь была больше, чем протестующих на Болотной. А вот на службы в храмы ходят мало. Интуитивно чувствуют, что там поселился Сатана.

    Может тогда не верующие, а суеверные? Тоже один знакомый неверующий зачем то пошёл к поясу богородицы приложиться :smile1:

Просмотр 10 сообщений - с 51 по 60 (из 127 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.