Главная Форумы Партия «Великая Россия» Идеология партии Возможно ли возрождение монархии в России?

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 118 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2087412
    дядя Андрей
    Участник

    Изображение русского дворянства в подобном виде доставляло вам удовольствие?

    А у меня изображние этого подлого сословия ничего кроме омерзения не вызывает.

    Для меня тот же ветхозаветный, почему то запрещенный в советское время, фильм «Интервенция» смотрелся куда реалистичнее и правдоподобнее.

    Запрещённый?

    #2087414
    Новик
    Участник

    Запрещённый?

    Фильм явно малобюджетный, но его не пустили даже на телевидение. Показали только в 1987 году. Эта трагикомедия хотя бы не так оскорбительна.
    Мне там понравились мужички с топориками из «Союза Михаила Архангела». :crazy:
    Да и тот же «Адьютант его Превосходительства», омерзения у меня не вызывал.

    #2087418
    Сергей_Ка.
    Участник

    Восстановление монархии возможно, если это будет социалистическая монархия.

    В. Махнач, в своё время популяризировал идею своей «полибиевой схемы».
    В жесткой борьбе, на практике, демократическая власть всегда проигрывает авторитарной.
    Возьмем армию, на сколько я знаю, нет схем демократического управления этой системой, всегда главное слово за командиром.
    Если взять 100 крупнейших экономик мира, то более половины — это ТНК. национальные государства уже занимают в этом рейтинге меньшую часть.

    Только ростовщикам — прохвостам выгодна демократия. чтобы «разводить кроликов» всепробиваемым ссудныи процентом, которого можно победить только брутальным волевым решением. За что ростовщики и ненавидели сильных государей (а хочь царей, хочь генсеков).
    Хоть и цари под ростовщиками прогибались, но лучшей гарантии просто нет. Ну уж никак не демократия.

    В тоже время голый царь, без национальной элиты — слаб и беззащитен. Демос, толпа его не защитит. Крепость для него и государства, т.н. «имунная система» нации — это национальная аристократия-элита.
    И демократия, особенно внизу — она туже обязательно нужна, это и обновление свежей крови, и социальная справедливость, опять же правда, это гарантия всего, а ей зеленый свет дает демократия.

    Хорошо это у Махнача было сказано.
    Конечно симфонии монархии, аристократии и демократии, может, по словам того же Махнача, противостоять их монструозный мутант — тирания-олигархия-охлократия. Что в общем то мы и наблюдаем в жизни.
    Но на то Господь и дал людям мозги и вообще Свой образ, чтоб те всё преобразовывали в идеал.

    ЗЫ: посему, согласно Махначу, к системе «социалистической монархии» нужно добавить еще и элемент народной элиты-аристократии. Иначе лидера прихлопнут — и будет очередной виток бесовской безпредельщины.

    #2087422
    Новик
    Участник

    А у меня изображние этого подлого сословия ничего кроме омерзения не вызывает.

    Вот как это русские умудряются быть жидее самих жидов? Меня это всегда удивляло.
    Я, в то время, в коммунизм-социализм верил, почти как переросток из фильма «Курьер», мечтающий о победе коммунизма во всём мире.
    Но Р. Быков был так мерзок в той роли, что мне было очень неудобно за Россию даже при моих запропагандированных мозгах.

    #2087434
    дядя Андрей
    Участник

    Фильм явно малобюджетный, но его не пустили даже на телевидение. Показали только в 1987 году.

    Это легенда. На самом деле фильм по ТВ показывали, сам отлично помню просмотр в начале 70-х. Отчего и был очень удивлён, когда начали лепить, что фильм был «запрещённый», «лежал на полке» и т.п. Хотя, когда услышал то же самое про мультик «Бременские музыканты» удивляться перестал.

    Вот как это русские умудряются быть жидее самих жидов? Меня это всегда удивляло.

    Почему? Ты же сам успешно освоил этот процесс

    Я, в то время, в коммунизм-социализм верил, почти как переросток из фильма «Курьер», мечтающий о победе коммунизма во всём мире.

    Вот уж про что, про что, а про «победу коммунизма» этот персонаж ни рауз не мечтал.

    Но Р. Быков был так мерзок в той роли, что мне было очень неудобно за Россию даже при моих запропагандированных мозгах.

    А чем тебе Быков не понравился? Вполне комический получился авантюрист

    #2087437
    Анатолий
    Участник

    Возможно ли возрождение монархии в России?

    Всё возможно,с Божьей помощью.

    #2087439
    Крестоносец 88
    Участник

    а монархом кто станет?

    Можешь не волноваться, точно не ты!

    #2087444
    Новик
    Участник

    Вот уж про что, про что, а про «победу коммунизма» этот персонаж ни рауз не мечтал.

    Пересмотри фильм, кинокритик. :lol:Увидишь для себя много нового, неизведанного!:crazy:

    #2087445
    Афоня
    Участник

    Можешь не волноваться, точно не ты!

    Ну да, ну да.:smeh: Кого призывать будем?

    #2087451
    Крестоносец 88
    Участник

    Ну да, ну да.:smeh: Кого призывать будем?

    Не волнуйся, уверен, не тебя тоже!

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 118 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.