Главная Форумы Партия «Великая Россия» Идеология партии Возможно ли возрождение монархии в России?

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 118 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2087355
    Redactor
    Участник

    Восстановление монархии возможно, если это будет социалистическая монархия.

    а монархом кто станет?

    #2087356
    Новик
    Участник

    а монархом кто станет?

    Я бы предпочёл жребий. Скажем, отбирается десяток или два достойных кандидатов, затем всенародным голосованием он дополняется, и одновременно протестным голосованием некоторые кандидатуры исключаются. И за госдумой или парламентом нужно оставить возможность импичмента.
    Монархия представляется мне конституционной.

    #2087358
    Redactor
    Участник

    Я бы предпочёл жребий. Скажем, отбирается десяток или два достойных кандидатов, затем всенародным голосованием он дополняется, и одновременно протестным голосованием некоторые кандидатуры исключаются. И за госдумой или парламентом нужно оставить возможность импичмента.
    Монархия представляется мне конституционной.

    т.е. путин назначает пару десятков достойнеших… потом выборы и побеждает медведев.
    и что дальше? Светлана станет королевной?

    или монархия как в англии будет?
    тогда мне по херу, кто оденет маску шута… — жириновский больше всех подойдет…
    он этим европейским королям устроит… царь, да еще полковник… в шапке мономаха…

    #2087363
    Новик
    Участник

    т.е. путин назначает пару десятков достойнеших… потом выборы и побеждает медведев.
    и что дальше? Светлана станет королевной?

    или монархия как в англии будет?
    тогда мне по херу, кто оденет маску шута… — жириновский больше всех подойдет…
    он этим европейским королям устроит… царь, да еще полковник… в шапке мономаха…

    Уверен, что протестным голосованием нежелательные кандидатуры будут исключены. К тому же, при выборе жребием не уверен, что кандидаты на престол так легко согласятся со своей обреченностью. Особенно кандидаты дополнившие собой список претендентов на престол в результате голосования.
    То, что строгость процедуры очень важна, так это не оспаривается.
    Но твоя позиция, что всё равно ничего не выйдет, ибо великий Пу всё равно всех вокруг пальца обведет, пахнет овощизмом и безнадёгой.
    А польский метод избрания короля в узком кругу, не годится, в виду сомнительного качества нынешней элиты.
    И не надо мешать в кучу процедуру избрания с полномочиями, мудрил страшных без тебя хватает.

    #2087393
    дядя Андрей
    Участник

    Смысл фильма очень даже прескверный. Большевики сначала расправились с царской семьёй, а в довершение тайком перебили всех членов императорской фамилии, претендентов на царский престол. И им хватило наглости снять необычайной пошлости и гнусности комедию. Фильм спекулирует на убийствах, исполненных чекистами или при их непосредственном участии.
    Ссылки на этот фильм недостойны не только националиста, но даже патриота.

    Впечатление такое, что ты этот фильм, вообще, не смотрел. Иначе не написал бы такой феерической хре:003:и

    [quote quote=$$87345]Восстановление монархии возможно, если это будет социалистическая монархия.

    а монархом кто станет?[/quote]

    Империей правит Император, сменивший президента. Исполнитель законов, принятых Собором. Он независим от Собора, поскольку нет ничего хуже парламентской республики. Ведь если глава исполнительной власти будет назначаться парламентом, то он больше будет угождать начальству, а не стране служить, превратившись в заурядного бюрократа. Бюрократ на все испрашивает разрешения у начальника. А делократ должен сам искать оптимальные пути к цели, применяясь к изменяющейся обстановке. Но Император не подлежит и суду народа, ибо тогда возникло бы две законодательных власти. Однако монарх не безответствен. Людям удалось наладить отбор монархов, которых невозможно подкупить или подвергнуть ненужному влиянию.

    Монарх, взойдя на трон, не имеет никакого личного имущества, равно как и его близкие. Император может иметь все, что угодно, но после его смерти все возвращается государству. Он служит за Честь. Он сам и его родные живут только в Империи, не выезжая за границу. А отбирать будущего монарха (дабы не посалить на царство дурака или подлеца) начинают сразу же после вступления на трон нового Императора. Поиск ведется среди всех мужчин и женщин от 17 до 30 лет, причем главное в кандидатах — умение применять знания во всех сферах жизни и неимение предрасположенности к болезням, мешающим службе. Первичный отбор дает тысячу кандидатов. Полиция и жандармерия берут их под негласный контроль, все время провоцируя их и отслеживая их поступки. Такой вторичный отсев оставляет только сотню возможных кандидатур. Само собой, сами кандидаты об этом не ведают.

    Затем действующий Император отбирает двух кандидатов лично и знакомится с ними. Теперь они знают, что им предстоит. Их начинают стажировать в армии. Им поручаются ответственные дела: дипломатические миссии или командование войсками в конфликтах. В общем, вырабатывается способность к личному принятию ответственных решений. Этот этап длится около двадцати лет. По итогам отбора один кандидат становится Императором, а второй — его заместителем.

    «…В системе исполнительной власти власть императора единолична — только он назначает на должности высших сановников, только он их снимает. Комиссии Собора могут работать с любым министром и губернатором, прокуратура Собора контролирует законность действий всех чиновников, но только император отчитывается перед Собором, только он отвечает за все. Все хорошее, что случается в России — заслуга императора, все плохое — его вина. Немыслимо, чтобы российский император не то что сказал, а даже подумал: «Мой министр меня подставил». Поскольку следует ответ: «Твоя вина в том, что ты назначил этого человека на должность министра!»

    Поставленный в условия, когда ему остается только одно — беззаветно служить России, император заставляет так же служить всех под собой, хотя гражданские чиновники и так делократизированы…»

    Словом, получается умный и ответственный правитель, которому не нужно каждые четыре-пять лет думать над тем, как «понравиться электорату». Он может вести страну к величию и процветанию, не думая о каких-то выборах, строить планы на долгие годы вперед.
    Поскольку царь выступает Главнокомандующим, то постоянно носит военную форму. Сильная Империя не ловится на словеса о «разрядке», «новом мышлении» или «мирном сосуществовании». Мы сильны — а потому будем мирно сосуществовать. Императору впрямую подчиняются Госплан, МВД и МИД.

    #2087394
    Аноним
    Гость

    Впечатление такое, что ты этот фильм, вообще, не смотрел.

    Я вот смотрел, вообще не против советских фильмов, комедии там хорошие были, но этот — дрянь премерзкая.

    #2087403
    дядя Андрей
    Участник

    Я вот смотрел, вообще не против советских фильмов, комедии там хорошие были, но этот — дрянь премерзкая.

    Вкусы у всех разные. Мне, например, из всей трилогии этот фильм сейчас нравится больше всех, хотя в детстве, он мне, как раз, не понравился — выламывался из общего ряда. Зато сейчас, иногда, даже пересматриваю. Ты можешь относиться к нему, как угодно, однако, ты не можешь не признать, что в этом фильме нет убийства Царской семьи, пропагандируется бережное отношение к культурному наследию России, что справедливо карикатурное изображение разнобразных авантюристов — «претендентов» на Царский Престол, даже отдельные представители эмигрантских кругов и то показаны с большим соучувствием, хотя для советского кино это не характерно. На память кроме булгаковских «Дней Турбиных» и «Бега» ничего не приходит. Так, что фильм не такая уж «дрянь премерзкая», как вы её тут пытаетесь изобразить. А слова Овечкина :»Мои убеждения, как и всё самое святое остались в прошлом. так вот — во имя этого Прошлого». Он потом погибнет в захваченном немцами Париже, в рядах Сопротивления. Да, не все белоэмигранты встали под знамёна Гитлера.
    А как Ивашов есенинский романс исполняет?

    https://youtu.be/s3cJZxw—Jc

    #2087405
    Новик
    Участник

    Впечатление такое, что ты этот фильм, вообще, не смотрел. Иначе не написал бы такой феерической хре:003:и

    Особенно, для националиста, хорошо смотрится претендент на царский престол в исполнении Ролана Быкова.
    И как легко пацанята на судне белогвардейцев играючи разбрасывают, доехав на дрезине за полчаса до Одессы.
    И в детстве блевать хотелось и сейчас.

    Этих «блистательных романсов» из фильма, в народе более не исполняли, за их чужеродностью для русского слуха. Это как произведения Стругацких, вроде и ничего, а почти всем по-фиг.

    #2087406
    дядя Андрей
    Участник

    Особенно, для националиста, хорошо смотрится претендент на царский престол в исполнении Ролана Быкова.

    Ты Национализм с монархизмом не попутал? Что нам до «претендентов на престол» в исполнении кого угодно?

    И как легко пацанята на судне белогвардейцев играючи разбрасывают, доехав на дрезине за полчаса до Одессы.

    Да это то ладно, а вот как они обратно с короной на презентацию успели, вот вопрос :smeh:

    И в детстве блевать хотелось и сейчас.

    Ну поблюй, может легче станет.

    #2087411
    Новик
    Участник

    Ты Национализм с монархизмом не попутал? Что нам до «претендентов на престол» в исполнении кого угодно?

    Изображение русского дворянства в подобном виде доставляло вам удовольствие?
    Для меня тот же ветхозаветный, почему то запрещенный в советское время, фильм «Интервенция» смотрелся куда реалистичнее и правдоподобнее.

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 118 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.