Главная Форумы Партия «Великая Россия» Идеология партии Возможно ли возрождение монархии в России?

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 118 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1225277
    дядя Андрей
    Участник

    Об этом заявил протоиерей Всеволод Чаплин. При этом он отметил, что общество должно сначала созреть для этого, а навязывание такой формы правления искусственно может привести к плохим последствиям.

    РПЦ считает монархию предпочтительной формой правления для России. Представитель Русской православной церкви Всеволод Чаплин не исключает возрождения такой формы правления.
    1chaplin_500.jpg
    Сильная власть в руках одного человека — это наша традиция, и это официальная позиция церкви, заявил Business FM глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, протоиерей Всеволод Чаплин: «Вряд ли это вопрос ближайшего времени, общество должно духовно к этому созреть. Говорится, что нельзя исключить такого возрождения общества, которое сделало бы более религиозной обусловленную форму правления — а монархия, это более религиозно обусловленная форма правления, чем республика. Для России всегда была свойственна и будет свойственна сильная персонифицированная власть».

    При этом Чаплин заявляет, что попытка возрождения монархии искусственно или под жёстким контролем Запада, не будет принята народом и вряд ли принесёт пользу.

    Дискуссия о смене формы власти ведётся ради дискуссии, потому что постоянно находятся группы людей, которым это интересно.

    Монархия в современной России невозможна, уверен директор Центра политической информации Алексей Мухин: «Такое мироощущение крайне комфортно. Поэтому вызывает очень серьезный интерес. Точно также люди, которые оппонируют данной точке зрения, тоже крайне активны и легко приходят в состояние эмоционального возбуждения. Дискуссия получается жаркой и интересной. Эта дискуссия призвана затмевать те настоящие политические процессы, которые подводят российское общество к мысли о том, что монархия — это не так плохо. Восстановление монархии в России невозможно. Российское общество само — методом «научного тыка» определило вполне комфортную для себя форму власти. Президент отвечает за все. Какого-то смысла в том, чтобы менять наименование президент — на царь или монарх, просто нет».

    Кроме того, в интервью агентству «РИА Новости» протоиерей Чаплин заявил, что ангелы и бесы реально существуют, и каждый человек должен об этом знать и помнить. Более того, часто ангелов и бесов «очевидцы» принимают за инопланетян, заметил представитель РПЦ.

    Источник: http://www.bfm.ru/news/213228

    #2087316
    Корректор
    Участник

    Чаплин заявил, что ангелы и бесы реально существуют, и каждый человек должен об этом знать и помнить. Более того, часто ангелов и бесов «очевидцы» принимают за инопланетян, заметил представитель РПЦ.

    :faceoff:

    #2087317

    Мне фильм Корона Российской империи вспомнился.
    Корона должна быть вот на это самой голове:smile1:

    #2087320
    Крестоносец 88
    Участник

    Без чаплиных возможна, а с чаплинами только иудейская монархия, примерно, как сейчас, только нельзя будет кострить как хочешь «царя»!

    #2087325
    дядя Андрей
    Участник

    Мне фильм Корона Российской империи вспомнился.
    Корона должна быть вот на это самой голове:smile1:

    Да, помню. :thumbsup: Отличный фильм

    #2087326
    Корректор
    Участник

    Мне фильм Корона Российской империи вспомнился.
    Корона должна быть вот на это самой голове:smile1:

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=LxF8RM558ZE#t=124s

    #2087328
    дядя Андрей
    Участник

    Мне фильм Корона Российской империи вспомнился.
    Корона должна быть вот на это самой голове:smile1:

    #2087341
    Redactor
    Участник

    Мне фильм Корона Российской империи вспомнился.
    Корона должна быть вот на это самой голове:smile1:

    а мне мультфильм Мадагаскар сразу… с королем…

    #2087342
    Новик
    Участник

    Мне фильм Корона Российской империи вспомнился.
    Корона должна быть вот на это самой голове:smile1:

    Смысл фильма очень даже прескверный. Большевики сначала расправились с царской семьёй, а в довершение тайком перебили всех членов императорской фамилии, претендентов на царский престол. И им хватило наглости снять необычайной пошлости и гнусности комедию. Фильм спекулирует на убийствах, исполненных чекистами или при их непосредственном участии.
    Ссылки на этот фильм недостойны не только националиста, но даже патриота.

    #2087345
    Doom
    Участник

    Восстановление монархии возможно, если это будет социалистическая монархия.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 118 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.