Главная Форумы Новости Объявления Восставшие мертвецы, бесы в человеческой плоти

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 49 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2174475
    СКЕПТИК_ЦХ
    Участник

    Чисто жидовская поговорка.

    Я бы сказал — антихристская, независимо от национальности «поговаривающих» такое! Хотя отнюдь не исключаю именно жидовское авторство! :cool1:

    #2174477
    Двинской
    Участник

    Чисто жидовская поговорка, и по сути и по применительности.

    #2174478
    Двинской
    Участник

    Я бы сказал — антихристская

    Одно другого не исключает. Распявшие Христа были первыми антихристианами.

    #2174482
    Askold
    Участник

    Чисто жидовская поговорка, и по сути и по применительности.

    К вам вопросы по следующим тезисам:

    1. Грешить, хорошо?

    2. Зачем грешить, если можно НЕ грешить?

    Пролог: Да, в этом мире соблазнов и всевозможных искушений очень трудно не поддаться им. Однако люди Веры, выполняющие заветы Христа могут не отяготить душу свою грехом, и такие люди, к счастью, были, есть и будут..

    Так в чем же дело то, не в эгоизме ли людском, который используя различные уловки мозга (с полу-дремлющим Сердцем которое есть антипод первого, и по замыслу должно полниться Любовью и отвергать самость и ложь — которые есть враги любого развития человека способные отвратить его от Бога..) выдумывает (и, по причине глупой наивности своей) c каждым разом всё более изощренные методы для самооправдания собственных недостатков, тех пороков, в которых возможно он погряз, причем конкретно.

    Право смешно да и только.. И смех сей есть не укор высокомерия, но сострадания, с пожеланием (как ближнему) успехов в духовном эволюционном развитии, покоряя всё новые вершины побеждая прежде всего себя, в этом очень уж не легком пути..

    #2174487
    Двинской
    Участник

    Словоблудие, Сэр. Не засоряйте тему.

    #2174500
    Helga X.
    Участник

    [B]Без воли Божией волос с головы не упадёт. — Вы согласны?[/B]

    == Разумеется. И при этом человек свободен в своём выборе, поскольку имеет свою волю.

    #2174505
    Helga X.
    Участник

    Наши выводы, построенные на знаниях Ж.Э., трудов Е.П.Блаватской и на личном опыте авторов.

    == Здравствуйте, Аскольд. Из Вашего сообщения удалены обе ссылки на оккультный сайт. Если обсуждения «славянского язычества» здесь ещё допустимы для наших нехристианских братьев, то оккультизма (проще говоря, сатанизма) на Форуме точно не будет, — грех на душу брать не станем.

    Вы вот тычете СКЕПТИКу про его «низкое духовное развитие» и «крайне ограниченное сознание», но подумайте, станет ли так прикладывать своего собеседника человек, хоть сколько-нибудь одарённый в духовном отношении? Вот, скажем, христианин точно знает, что этого делать нельзя ни при каких обстоятельствах. На это способна только гордыня, поскольку она — сатанинского происхождения. Именно её мы наблюдаем у псевдоучителей «духовности» — теософов Рерихов и Блаватской (не к ночи будь помянуты!).

    Меня вообще давно занимает этот вопрос: почему русские люди, имея колоссальное духовное наследие предков, постоянно пытаются зачерпнуть и испить из грязной лужи? Игры в теософов обычно очень плачевно заканчиваются для души человека, не увлекайтесь этим, опасно. Есть много литературы по данному вопросу, но я бы посоветовала прочесть давнишнюю работу Андрея Кураева «Сатанизм для интеллигенции», где он раскладывает всё по полочкам. Не пожалеете потраченного времени.

    Надеюсь, вопрос с оккультизмом на Форуме закрыт.

    #2174506
    Helga X.
    Участник

    На Бога надѣйся, а самъ не плошай.
    Боже помози, а (самъ) не лежи.
    Съ Богомъ начинай, а руками кончай.
    Аминемъ квашни не замѣсишь: молитву твори, да муку клади.:smile1:

    == А я бы не стала настаивать на том, что это враждебные христианам пословицы. Это вовсе не укор Богу, как кажется на первый взгляд, а совет человеку, что под лежачий камень вода не течёт, надо действовать и самому, в том числе бороться со своими грехами. Т.е. Господь спасает нас не без нас.

    #2174551
    СКЕПТИК_ЦХ
    Участник

    == Разумеется. И при этом человек свободен в своём выборе, поскольку имеет свою волю.

    А это вы к чему? В контексте языческого блудословия Аскольда? :smeh:
    Я ж писал в плане, что праведникам Творец и Спаситель не попускает (как правило) таких страшных мук:

    - «Многи скорби праведным, и от всех их избавит их Господь. Хранит господь вся кости их, и ни едина от них сокрушится. Смерть грешником люта, и ненавидящие праведного прегрешат. Избавит Господь душа раб своих, и не прегрешат вси уповающие на Него!» (Пс. 33; 20-22).[/quote]Как не напрасно была попущена на обезбоживший ся (углебнувшийся в мерзкие, смертные грехи) русский народ, развращенный и помраченный жидами при полном попустительстве, погрязшего в жидо масонстве, царизма.

    #2174552
    СКЕПТИК_ЦХ
    Участник

    == А я бы не стала настаивать на том, что это враждебные христианам пословицы. Это вовсе не укор Богу, как кажется на первый взгляд, а совет человеку, что [I]под лежачий камень вода не течёт[/I], надо действовать и самому, в том числе бороться со своими грехами. Т.е. Господь спасает нас [B]не без нас[/B].

    Весьма поверхностное и свободное суждение, не критичное в свете Православия! :cool1:

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 49 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.