Главная Форумы Партия «Великая Россия» Вопросы лидеру Вопросы и ответы, 15 августа. Онлайн-конференция.

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 39 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2006360

    Будет ли Партия в дальнейшем посещать «Марши миллионов»?
    (в смысле проводить на них свои акции и т.д.,хождение за либералами,разумеется,не интересует.)

    Возможно, мы используем скопление людей, чтобы распространить в нем наши листовки. За либералами мы ни разу не ходили. Напротив, уводили от них русских людей, до которых могли докричаться.

    #2006361
    Аноним
    Гость

    А на что,если коммента нет,ла ладно,проехали.

    Значит можно просто более развернуто.

    #2006363

    Здраствуйте, Андрей Николаевич. Какие кандидаты в президенты, кроме Ивашова обсуждались вами для выдвижения на эту должность

    Вы имеете в виду выдвижение кандидатом в президенты. Никакие не обсуждались. Было намерение составить группу из людей, которые сами бы определили лидера и стали бы его командой. Из этого ничего не вышло. Многие, кто кричал об объединении (и сегодня кричит), от задачи выдвижения русского кандидата в президенты уклонились. Фигура Ивашова всплыла как единственно возможная для собирания сил вокруг нее. Это была роль «нашего Гинденбурга». Но она была сыграна только до момента, когда надо было действительно собирать силы после ожидаемого отказа в регистрации. Теперь это в прошлом. Вопрос о президентстве не стоит.

    #2006365
    Бледный лось
    Участник

    Значит можно просто более развернуто.

    Не охота тему зафлуживать.

    #2006366
    Jarlax
    Участник

    Возможно, мы используем скопление людей, чтобы распространить в нем наши листовки. За либералами мы ни разу не ходили. Напротив, уводили от них русских людей, до которых могли докричаться.

    А в дальнейшем пытаться докричаться на сих мероприятиях Вы планируете?(Подобные предыдущим марши отдельной колонной.)

    #2006367

    Андрей Николаевич, расскажите, пожалуйста о вашей позиции и роли в событиях 1993-го года.

    Дела давно минувших лет. Они описаны в книге «Мятеж номенклатуры» (1995), потом отчасти повторены в книге «Как убивали СССР» (2011).
    В 1993 году у нас были жалкие возможности: Союз возрождения России (небольшая группа единомышленников) и только что созданный Конгресс русских общин, который не встал на ноги. В СВР входили депутаты Моссовета (и я в их числе) и один депутат РФ из группы «Смена». Это давало нам кое-какие возможности. Так, в Высшем экономическом совете мы создали группу по противодействию антиконституционному мятежу. Имитировали бурную деятельность. Это был август 1993. Может быть, тогда эта деятельность испугала мятежников. Но после снижения активности ельцинистов (тогда на годовщину августовских событий они сумели собрать митинг человек в 200) группу распустили. Когда события развернулись в конце сентября, мы в Верховном Совете сумели собрать представителей общественных объединений и начали выпускать воззвания. Тогда, помнится, и Лимонов прибежал, и даже изловчился подписать наш ответ Ельцину вместе с другими. Больше, правда, мы его не видели. Через три дня парламентская бюрократия лишила нас возможности давать свои объявления в эфир Белого Дома. В кабинет Руцкого мы передали ряд предложений, но там было пусто. Где болтался вице-президент, никто не знал. Охранники зевали. И наша группа, увидев бесплодность бюрократии, которая только имитировала сопротивление мятежу, ушла, продолжив работу вне Белого Дома. Мы участвовали во всех событиях этих дней. Признаюсь, мне пришлось тогда бросать камни в ОМОН на Смоленской площади. А на Баррикадной я чудом избежал избиения за то, что пытался оттаскивать лужковских головорезов, которые заталкивали людей в метро. Так же чудом я избежал участи тех, кто остался в Белом Доме в ночь на 4 ноября. Мы тогда с депутатом Уражцевым формировали колонную для разблокирования Моссовета, но поступила информация, что к городу подходят танки. Уражцев был уверен, что это наши. И предложил не торопиться, утром все должно было разрешиться само собой. И я пошел домой поспать. Утром все разрешилось не так, как мечталось. Впрочем, победа Руцкого с Хасбулатовым была бы для страны не меньшей катастрофой, чем победа Ельцина и его шайки. Это было ясно и тогда, ясно и теперь.

    #2006368

    Еще один вопрос, скажите пожалуйста, в каких общественных мероприятиях соратники партии смогут принять участие в ближайшее время?

    Мы ориентируемся 16 сентября поучаствовать в общественном шествии на Бородинском поле (власть с очевидностью проваливает 200-летнюю годовщину), 4 ноября — на Русский Марш, где мы хотели бы исключить возможность монополизации прежних организаторов. В августе, может быть, успеем провести еще один тренинг для подготовки актива партии. Есть еще ряд задумок, но о них пока говорить не буду.

    #2006369

    У меня несколько вопросов, собираетесь вы:
    -официально вводить униформу с пилотками а-ля Мусолини;
    -вводить уровни для членов организации, первый уровень — карантин, второй уровень — сподвижники, третий-соратники (условно);
    -открывать сеть военно-спортивных лагерей для подростков;
    -проводить учебные семинары для партийцев.

    1. Нет.
    2. Условно уже есть два уровня: тот, кто написал заявление в партию, и тот, кто прошел процедуру принятия присяги. Специально вводить разделение мы не будем, нам важна деятельность, а не статусы.
    3. Нет. У нас на это нет ни сил, ни средств.
    4. Уже проводим.

    #2006370
    Бледный лось
    Участник

    Пардон за может быть неудобный вопрос,но какие у вас сейчас отношения с Дмитрием Рогозиным?

    #2006371

    А в дальнейшем пытаться докричаться на сих мероприятиях Вы планируете?(Подобные предыдущим марши отдельной колонной.)

    Думаю, марш с разворотом больше делать не надо. Дважды применили этот ход. Повторяться не стоит.

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 39 всего)
  • Тема «Вопросы и ответы, 15 августа. Онлайн-конференция.» закрыта для новых ответов.