Главная Форумы Новости Международные отношения Внешняя политика: об отношениях.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1224075
    Егорка
    Участник

    http://ershoff83.livejournal.com/109414.html

    Вот скажите, к какой женщине вы будете лучше относиться: к той, которая честно подаст на развод и через некоторое время после оного выйдет замуж за другого, или к той, которая изменяет направо и налево, особо этого не скрывает, да еще и требует себе всяких там ништяков, угрожая в противном случае разводом, но при этом не разводится? Думаю, для всех, кроме совсем уж откровенных омег, ответ очевиден.

    Теперь же перенесемся от дел амурным к делам внешнеполитическим. Не секрет, что поцтреоты никак не могут простить страны Восточной Европы и Прибалтики за то, что те отвалили от Москвы и вошли в НАТО и ЕС. А вот к странам СНГ сколько-нибудь сравнимого негатива они не испытывают, ибо те вроде как не совсем чужие. Как же обстоят дела на самом деле? Вот вам свежий пример: Таджикистан предъявил России ультиматум — или льготный режим мигрантам, или военная база. И это в условиях, когда при нынешнем «нельготном» режиме Таджикистан живет за счет переводов из РФ чуть более, чем полностью. Не отстает и соседний Узбекистан. В Ташкенте несколько лет назад снесли православный храм, построенный в 1898г. архитектором А. Бенуа, являвшийся памятником архитектуры и демонтированы памятники в честь победы в ВОВ. И никакой реакции, даже словесной, от россиянских чинуш не последовало, хотя, казалось бы, уж девятомай-то — это государственная религия Эрэфии и наличие в стране узбекских гастеров (за счет которых Узбекистан, опять же, живет чуть более, чем полностью) оправдывается тем, что деды воевали вместе! Ну а «многовекторная» внешняя политика Украины с постоянным вымаливанием газовых льгот и демонстративными реверансами в сторону Кремля перед выборами в сочетании с не менее постоянной болтовней о евроатлантической интеграции и попытками напоказ укусить восточного соседа и вовсе стала притчей во языцех. И так — со всеми странами ближнего зарубежья. Лишь Грузия при Саакашвили нашла в себе силы на внятные (хоть и крайне плохие) отношения с Кремлем, да и то после недавней победы Иванишвили все скорее всего вернется на круги своя.

    И вот что скажу я вам: когда на месте Эрэфии появится РНГ, надо будет кончать с этой странной внешнеполитической моделью и чем скорее, тем лучше, хотя сопротивление с стороны братьев наших меньших будет очень велико. А что же Восточная Европа с Прибалтикой? Да ничего. Будем разговаривать, ибо с ними можно о чем-то говорить всерьез. Да и общий язык с ними русские, отказавшиеся от советчины, вполне могут найти (кто не верит, почитайте, скажем, Артемова). Но так или иначе в любом случае лучше иметь понятные отношения, чем запутанные.

    #2060974
    игорь пирожок
    Участник

    что такое РНГ?

    #2060979
    Doom
    Участник

    Да и общий язык с ними русские, отказавшиеся от советчины, вполне могут найти[/quote]

    Да Восточная Европа мечтает о советчине и только ею и живет все эти годы. Присмыкающиеся то перед СССР, то перед евросовком. Если к ним Запад и Россия жопой повернутся, они по миру пойдут.

    #2060987
    Konrad_Karlowicz
    Участник

    что такое РНГ?

    Русское Национальное Государство

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.