Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Витязь на распутье

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1221667
    Аноним
    Гость

    2011-12-24-02.jpg
    Смотришь репортажи о протестных митингах в Москве и Петербурге (только в них они заметны) и диву даешься.

    То там, то здесь среди разноцветных знамен реют имперские флаги; православные патриоты и националисты маршируют рядом с либералами, коммунистами, лимоновцами и педерастами. Правда, маршируют в отдельной колонне, «не смешиваясь» с одиозными соседями, точнее – со своими стародавними заклятыми врагами.

    Сами националисты объясняют сей странный симбиоз весьма просто: это практическая возможность широкой пропаганды своих идей и привлечения к себе внимания, поскольку все СМИ в руках названных врагов. На митинге кому-то под шиканье большинства дали выступить пару минут; кто-то мимолетно отметился в телекадре или произнес несколько слов на «Эхе Москвы». Вот, пожалуй, и все «достижения», вырванные посредством участия в чисто либеральном проекте. Цена за них заплачена дорогая и немалая.

    Прежде всего это – откровенное недоумение и нескрываемое негодование очень многих патриотов и националистов, ведь «с грязью играть, руки марать». В результате престижные потери оказались намного больше пиарных успехов. С кем сотрудничаем? С врагами веры Христовой, ненавистниками всего русского, сионистами и закадычными друзьями США, с «голубой» нечистью! Подобной политической безпринципностью отличались только большевики.

    Для Немцова, Навального и их компании националисты – это «полезные идиоты», которые помогают создавать массовку, видимость «общенародного протеста» и увеличить число демонстрантов. С самого начала было понятно, что по-настоящему сотрудничать с ними никто из либералов не собирается, а тем более учитывать их требования. У двух полярных сил один лозунг: «Долой Путина!» Общих программных установок нет, да и быть не может, нет и руководящего единства. Что общего у Демушкина с Ксенией Собчак? Они-то и смотреть друг на друга не желают. Вот вам и союз во имя народной свободы и честных выборов…

    Единственно с кем пожелает иметь дело «Болото», так это с национал-демократами Крылова и иже с ним, поскольку они ему идейно и генетически близки. Их объявят и будут рекламировать как «настоящих» русских националистов. Всех остальных заклеймят «экстремистами» и продолжат изощренно травить. К сожалению, часть патриотической интеллигенции на этот трюк поддастся. Отчасти из-за своей политической неграмотности и близорукости.

    Не надо долго гадать, по какой подлинной причине патриоты и националисты пошли на смычку со своими оппонентами. Из-за неверия в собственные силы! Ведь их из-за постоянного прессинга слишком мало. Их шествия и митинги в лучшем случае собирают не более десяти тысяч человек. Это происходит всего раз в году во время Русского марша и только в столице. Кремль тем не менее понимает, что националисты – его самый грозный враг, ибо их идеям сочувствует много русских людей. «Россия для русских!» – популярный лозунг. Растущий национализм давно пугает и европейских либералов, отчего они разными способами мешают ему на выборах набирать более 10-15 % голосов. Нашим националистам об этом результате даже и мечтать не приходится. Их к выборам вообще не допускают.

    Вероятно, так будет продолжаться долго и никакой союз с т. н. оппозицией – точнее фрондой – здесь не поможет. Да и не пойдет она никогда на любой союз с «экстремистами» – нет особой надобности и выгоды. Что скажет Европа и США? Тут двух мнений быть не может. Тогда спрашивается: зачем лезть в союзники и стремиться к взаимопониманию? Чем раньше прекратится эта безнадежная и позорная игра, тем быстрее вернется пошатнувшееся доверие сторонников. Скажем «гуд бай» господам Немцову, Навальному, Яшину и Гудкову!

    С неверием в собственные силы насущно необходимо побыстрее справиться, помня, что у национально-патриотического движения долгая история. Оно началось с «Союза Русского Народа», возродилось в 1970-е гг., а в последние два десятилетия, несмотря на чинимые препоны, стало заметным и развитым общественно-политическим явлением со своими руководителями, прессой и регулярными мероприятиями. Ему больше всего не хватает идейного единства и главное – достойного лидера. Но раздробленность присуща и либеральной фронде, и у нее нет общепризнанного лидера. Зато у нее есть четкая поддержка в правящих кругах и СМИ, которая помогает неустанно инициировать, провоцировать и рекламировать нужные идеи и действия.

    Интернет сильно увеличил пропагандистские возможности националистов, но пока не привел к созданию у них координационного центра. Это – дело времени. К счастью, либералам не удалось задушить в зародыше пропаганду националистов, они недооценили ее, упустили момент и применяли примитивные и неадекватные контрмеры. Сегодня в пропаганде у нас есть фора и ее надо активнее использовать, игнорируя запугивание. Ведь мы ведем длительную и безпощадную войну с врагами Отечества!

    Воевать придется преимущественно собственными силами, ибо у нас не может быть наемников и надежных союзников. Общий фронт с либеральной оппозицией (даже с ее частью) – иллюзия, самообман и пустая трата времени. Искать сторонников лучше всего среди государственников номенклатуры и управленцев, которых давно раздражает путинская политика, в сущности прозападная и разрушительная (взять хотя бы вступление в ВТО и «армейскую реформу»), которая – как теперь видно – не способна меняться и быть национальной. Государственники, хотя и далеки от верного понимания «русского вопроса», тем не менее интуитивно понимают нарастающие угрозы для существования России и русского народа. С ними и надо работать.

    В заключение с сожалением приходится отметить, что русский национализм еще слабо укоренен в православной вере и это его самое слабое место. Лишь немногие организации можно по-настоящему назвать национально-православными. А неправославный националист быстро становится язычником и, как следствие, яростным врагом всего тысячелетнего Русского Царства, или превращается в равнодушного атеиста, который лишь при необходимости объявляет себя крещеным и православным. А без православной веры невозможна духовная зоркость, позволяющая различать добро и зло, истинных друзей от лицемеров, преданных Отечеству от предающих его.

    В.В. Бутаков

    #2002094
    Линеец
    Участник

    Смысл статьи какой? Не ходить на митинги протеста вместе с либералами?

    #2002096
    Аноним
    Гость

    Догадливый…

    #2002097
    Линеец
    Участник

    Догадливый…

    Все кто призывает людей не ходить на Марш Миллионов, действуют на руку власти. Это мое мнение никому не навязываю.

    #2002098
    Аноним
    Гость

    Речь, скорее не об этом, а о всяких коалициях и заигрываниях с либерастами!

    #2002099
    Линеец
    Участник

    Речь, скорее не об этом, а о всяких коалициях и заигрываниях с либерастами!

    Не все так просто. Вот допустим заигрывания с Навальным нам идут на руку, на своей странице он пишет о национальных проблемах (она более читаема, чем все национальные форумы вместе взятые), ходит на РМ, чем тоже дает уже нам положительную рекламу (а не антирекламу, как делают админы и модераторы форума ДПНИ).
    То есть союзы вполне реальны, главное не в ущерб русским.
    Ленин со всеми сотрудничал и гнул свою линию при этом (да и Гитлер тоже). Такой политик нужен нам.
    Тем более у них сильный один из лидеров Удальцов. С ним уж точно можно в союз вступать и нужно даже.

    #2002100
    Аноним
    Гость

    «Если долго всматриваться в бездну, бездна начинает всматриваться в тебя.» Ф.Ницше.
    А по простому, так и зашкварится не долго!

    #2002101
    Линеец
    Участник

    «Если долго всматриваться в бездну, бездна начинает всматриваться в тебя.» Ф.Ницше.
    А по простому, так и зашкварится не долго!

    ну если так думать можно и до старости лет дожить и все рассуждать о русской власти. умный политик и лидер и отличается от обычного националиста тем, что оценивает реальность и делает выводы.

    #2002102
    Аноним
    Гость

    именно поэтому, я поддерживаю решение «ВР» по участию в митинге, то есть пришли, обозначили свое участие, а потом организовано вышли, т.к. с либерастами нам не по пути, грамотный ход был

    #2002104
    Линеец
    Участник

    именно поэтому, я поддерживаю решение «ВР» по участию в митинге, то есть пришли, обозначили свое участие, а потом организовано вышли, т.к. с либерастами нам не по пути, грамотный ход был

    мне непонятен смысл ухода демонстративного. можно же было со своими флагами в колоне со всеми (националистами) участвовать в митинге. может и слово дали бы представителю от ВР (тут уже надо уметь договариваться).

    все кто выступал от националистов (Миронов и прочие…) никто либералам задницу не лизал, говорили вполне адекватные и понятные обывателю вещи.

    и надо понимать, что там не только либералы, коммунистов достаточно много (Левый Фронт и прочие примкнувшие).

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.