Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Видимость деятельности.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1221588
    Аноним
    Гость

    — А ты, Злобин, лимита, педофилов не ловишь.
    Это да. А ещё я не кручу солнышко на турнике и не соответствую людским понятиям Миши Маваши. В общем, я не правый пацан. Не занимаюсь полезными вещами. Действительно, ЗОЖ – это здорово, ловить педофилов – забавно, читать и писать – отлично, качаться – нужно и полезно. Те, кто этим занимаются, делают правильные вещи и они хорошие ребята.
    Философ Бодрийяр назвал бы это ныне популярным словом симулякр, т.е. говоря совсем просто — видимостью деятельности. Это типичный процесс психологической компенсации, когда отличным стилем/поведением/увлечением борцы пытаются доказать своё превосходство над массой. Потому что когда люди, называющие себя борцами с системой или, того лучше, революционерами, вместо революционной деятельности спасают собачий приют, озабочены показателями жима или заняты тем, что целыми днями парят морковку в скороварке, это ненормально. Они сублимируют имеющуюся у них энергию на дела второстепенной, а то и третьестепенной важности. Давайте посмотрим на Пьера Луиджи Конктутелли и поймём, что он не спасал собачьи приюты, а также не выиграл конкурс мистер Олимпия, а просто… ну, вы сами знаете.
    Корчевать социальную несправедливость, заниматься положительным трудом, развиваться самому – это очень здорово, но это, как и моя писанина, ни разу не борьба. Это просто хорошие поступки. Правильно было бы определить борьбу как ту деятельность, которая прямым образом сопряжена с получением серьёзных травм, угрозой для жизни и репрессалиями. Поэтому, как по мне, пьяный бон, угнетающий по пятницам таджиков, действительно борется, нежели sxe-качок, который на своей страничке «Вконтакте» постоянно постит сентиментальности, вроде: «Поскорее бы на тренировочку….»
    Такое положение вещей абсолютно закономерно. Система мастерски разбила и без того хилую правую движуху репрессивными мерами, а с помощью информационных средств окончательно перенаправила энергию нового поколения на околофутбол, качалки, субкультурные увлечения, борьбу с педофилами, писанину, концертики, пробежки, сражения с бухлом. Даже сама постановка многих животрепещущих вопросов в правой среде чудовищна: допустим ли белый рэп? Зафаршмачил ли свою репутацию Дёмушкин или нет? Онанизм – это убийство будущих белых детей или нет?
    Да какое это вообще имеет значение? Какое??? Кого это может вообще интересовать? Достаточно сказать, что цыганская акция Pussi Riot в ХСС оказалась значительней, эффективней, притягательней и интересней для людей, страны и СМИ, чем ВСЕ поступки правых за последние годы. Как это называется? Это называется поражение. Поэтому обвинять сейчас кого-то в бездействии – это, прежде всего, обвинять самого себя.
    Впрочем, если вы считаете себя «радикалом», то для успешных движняков надо выполнить, хотя бы одно из двух следующих условий:
    — Сойтись с криминальными кругами.
    — Сойтись с бизнес кругами.
    Если вспомнить итальянские «Годы свинца», то увидим, что радикализация неофашистской борьбы там произошла после того, как первая волна правых вышла из тюрьмы, где они завели знакомство с криминалом. Это оружие, деньги, люди, связи, дела. Есть и свой негатив, разумеется, но это самый эффективный вариант. С бизнесом тоже интересно. Хорошо бы найти более-менее богатых людей, готовых спонсировать ваш радикализм. Как правило, богатым людям на хрен не нужна группка романтичных подростков, что-то там несущих про расу, поэтому вариант с криминалом проще. Тем не менее, надо подводить под свою деятельность серьёзные деньги и связи, а не мамину зарплату. Вроде всё очевидно, но совершенно не понимаю тех людей, кто, крича о своей крутости, упрекает в отсутствии оной других.
    Эта заметка была написана не как филиппика другим и не как панегирик мне. Я не считаю себя борцом с системой, поэтому не вправе кого-то попрекать в бездеятельности или обвинять. Я просто попытался сказать об очевидных фактах, которые, похоже, слишком многие не понимают.
    Володя Злобин
    http://pn14.info/?p=117444

    #2000805
    Анатолий
    Участник

    Верно подмечено!
    Но вот мне тут понравилось как проучили.

    https://www.youtube.com/watch?v=3fpRfXqahsE&feature=my_liked_videos&list=LLNeIeUuz0AmjmMDqESU1RBA

    #2000810
    Аноним
    Гость

    Красавцы, надеюсь скоро придет время, когда этих выродков можно будет сажать на кол по закону!

    #2000816
    Анатолий
    Участник

    Красавцы, надеюсь скоро придет время, когда этих выродков можно будет сажать на кол по закону!

    На кол…хм…в лучших традициях,Влада Цепеша!
    Можно ещё скопить например 🙂

    #2000817
    Аноним
    Гость

    на кол, думаю будет самое оно, ну и плюс онлайн трансляция…

    #2000819
    Фаталист
    Участник

    в лучших традициях,Влада Цепеша!

    На Тамбовщине любили комиссарье на кол сажать

    #2000820
    Аноним
    Гость

    На Тамбовщине любили комиссарье на кол сажать

    тоже поделом!

    #2000822
    diversant186
    Участник

    Фаталист, да ты никак и Тамбовщины???

    #2000825
    Анатолий
    Участник

    Ну почему любая тема должна засраться,либо комисарьём,либо каким гитлерьём?
    По существу есть что-то Кирилл?Кроме твоих фантазий и домыслов?

    #2000827
    Фаталист
    Участник

    Чем вам Тамбовские крестьяне плохи?
    А тема хорошая. Надо, в первую очередь, готовить кадры на смену чекистским. Нужны ультраправые экономисты высшего ранга, юристы, политологи, психологи итд.
    Короче, элита. Национальная элита. Какой у нас не было уже сто лет.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 19 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.