Главная Форумы Россия Русская история Великое предательство в Лиенце

Помечено: 

Просмотр 3 сообщений - с 201 по 203 (из 203 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2104532
    Крестоносец 88
    Участник

    Считаю недопустимым использование В Русском Движении символов свастика и серп-молот по вышеуказанным причинам. Тот кто их использует, тот недоумок или провакатор

    А свастика когда и где появилась, грамотей?

    #2104575
    дядя Андрей
    Участник

    А свастика когда и где появилась, грамотей?

    Точно не скажу, но, по всему, в верхнем, т.е. позднем палеолите. Где появилась, кто же теперь скажет, но впервые обнаружена в т.н. Барадостской культуре — раннем варианте Ориньякской культуры. Датируется приблизительно 36 тыс. лет до н.э. Но это по радиоуглероду. Раскопана на границе современных Ирана и Ирака у горы Загрос. Может, конечно, пещё где-то встречалась, но я не знаю. Если знаешь — поделись инфой, думаю, что будет всем интересно.
    Слово составлено из двух санскритских корней су- или сув- «добро», «благо» и -васти или -асти «жизнь», «существование». Впрочем у др. греков в ходу было название «гаммадион» т.к. они считали, что в символе комбинация из букв «гамма». Кстати, др. греческий меандр берёт своё начало тоже из свастики.

    #3066089
    дядя Андрей
    Участник

    Большевики уничтожали свой же народ , переодевачсь в немцев и держали народ в страхе

     

    А зачем в немцев-то переодевались?

Просмотр 3 сообщений - с 201 по 203 (из 203 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.