Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Великие о евреях. Евреи о себе

Просмотр 10 сообщений - с 251 по 260 (из 275 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2175458
    Rain
    Участник

    diversant186, ну сейчас-то я могу узнать и прочитать все что мне хочется (чем собсно и занимаюсь когда есть время), но мне 24, а речь о школе и о том, что это должно даваться на уровне образования. Такие вещи нельзя просто отпускать «авось сам заинтересуется и узнает», потому что активное большинство не заинтересуется и ничего не узнает. Я все же думаю, что сейчас можно создать нечто подобное, не надо делать таким школам кричащих вывесок, которые могут принять экстремистскими, просто «школа русской традиции» или нечто подобное. И продвигать их от противного, в стиле «а почему можно создавать еврейские школы или масульманские, а русские нельзя».

    Корректор, ну так это и есть мультикультуризм-возможность каждому народу учить свою историю и культуру, ничего за рамками действующего законодательства, никаких лозунгов, просто изучение культуры.

    #2175461
    Rain
    Участник

    Не успел отредактировать, извините.

    А толерантность и толерастия разные понятия, стелится никто не под кого не должен (толерастия), а относится спокойно к каждому народу и его культуре и обычаям (в рамках законодательства и этики, никакой стрельбы на свадьбах) это нормальное явление для разумного человека (толерантность). Поясню, для меня, толерантность это не когда, русские относятся спокойно, а каждый относится спокойно к традициям и культуре разных людей.

    #2175463
    Сергей_Ка.
    Участник

    Нельзя за раз все сделать, нужно долгое воспитания, что бы люди вспомнили о том что они русские, что они потомки тех людей кто победил орды врагов от татар (хотя раньше там тоже были серьезные парни, половцы какие-нибудь) и до немцев, что у них вобще-то очень богатая культура, а под этим не только песни и пляски понимаются, но и все, от росписи керамики (там много же направлений, гжель, хохлома и тд) и до архитектуры.

    Показательныый взгляд «со стороны».
    Человек говорит не «у нас», а «у них».
    Так вот русских и лечат — СО СТОРОНЫ, сами отрешившись от «этого народа», а может уже и от «этой страны». :frown2:

    #2175464
    Rain
    Участник

    Сергей_Ка., я говорю про людей и местоимение «они» означает, в данном случае, «люди» — это правила русского языка. Говоря «мы», нужно понимать, что «мы» это «и я тоже». Я по мере возможности изучаю культуру своего народа (русского), по-этому уже не могу относить себя к забывшим и не знающим, и это, опять таки, правила русского языка. В любом случае, я не сказал ничего плохого, в чем меня можно обвинить.

    #2175469
    Корректор
    Участник

    ну так это и есть мультикультуризм-возможность каждому народу учить свою историю и культуру

    У государрствообразующего народа не должна быть «возможность». Это должно быть по умолчанию так. А вот «каждый народ» вполне имеет возможность учить свою историю и культуру в своих бантустанах. И тоже — по умолчанию.

    а относится спокойно к каждому народу и его культуре и обычаям (в рамках законодательства и этики, никакой стрельбы на свадьбах) это нормальное явление для разумного человека (толерантность).

    Толерантно мы будем относиться к таким диким обычаям, когда они проявляются у себя дома, на чуркестанских территориях, там, где историческая родина носителей этих самых традиций и обычаев.

    #2175471

    Орки на ФСР в панике:
    В Германии во время показа Парада Победы был проведен опрос среди немцев: поддерживают ли они политику Путина? — 89 процентов ответили: ja 😆 И это не смотря на антироссийскую истерию 24 часа в сутки.
    http://forum.dpni.org/showthread.php?t=57557&page=1070

    #2175475
    СКЕПТИК_ЦХ
    Участник

    == Комар, я удалила Ваши иллюстрации, слишком крупные, тему рвут. К тому же каждый нормальный человек в принципе представляет себе еврейскую внешность. Но дело не в этом. Вы, кажется, не видите разницы между иудеями и евреями (утратившими иудейскую идентичность), отсюда и Ваши, и Скептика упрёки Rain’у. Если он сам отрекается от иудаизма, то давайте для начала попробуем ему поверить.

    Отрекаться иудаизма и «присягать» бафомету больший грех! Я пожму руку и дам хлеб и кров ортодоксальному иудею, соблюдающему Моисеов Закон, но никогда не войду даже в сортир в котором сидит (паче владеет) жид талмудист-каббалист!
    О вас, Helga, был гораздо лучшего мнения. :cool1: Впрочем, ваше, однобокое (мой помысл) , разделение жидов на «евреев и иудеев» далеко от истины и навязывать его (мнение) прочим гоям, думаю, как «христианке», несколько, неправильным, если не сказать большего, т.е. честнее! :angry2: Я понимаю откуда «ветер дует», но будучи (бы) на вашем месте, т.е. функционером партии, я (всё же) более служил БОГУ и, в данном вопросе, просто бы благоразумно промолчал (дабы не брать грех на душу)! :frown2: Простите.

    #2180770
    Ратко Младич
    Участник

    Раввин г. Хеврона Рав Леор в 2002 г.: «В своде правил иудаизма — халача — прямо указано, что жизнь неевреев ничто по сравнению с жизнью евреев. Уничтожение неевреев — хашмадат гоем — является основой иудаистской теологии.»

    #2183236
    Ярослав
    Участник

    доктор Гастон Арман Ги Амодрюз в 1988 г.: «Существует еврейский мировой заговор с целью смешения рас и народов.»

    #2197208
    Ярослав
    Участник

    французский министр жид-сионист Исаак -Адольф Кремье: «Национальности должны исчезнуть! Религии тоже должны исчезнуть! Только Израиль сохранится, ибо этот народ избран Богом.»

    коммунист Карл Маркс (жид Мордехай Леви): «Ревнивый бог иудеев — это деньги!»

    .

Просмотр 10 сообщений - с 251 по 260 (из 275 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.