Главная Форумы Новости В России ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ШАХТЁРАМ И ГОРНОСПАСАТЕЛЯМ

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1230594
    Helga X.
    Участник

    Третий взрыв прогремел на шахте «Северная» в Воркуте во время проведения спасательных работ.

    При взрыве погибли 5 спасателей, 26 горняков остались под завалами. Спасательные работы будут прекращены, в МЧС отмечают, что шансов выжить у шахтеров нет.

    ФАНТАСТИЧЕСКАЯ ПО НАКАЛУ СКОРБИ И БЕСПОМОЩНОСТИ ТРАГЕДИЯ РАЗЫГРЫВАЕТСЯ СЕЙЧАС В ВОРКУТЕ — В ШАХТЕ, ПРИНАДЛЕЖАЩЕЙ «СТАЛЬНОМУ КОРОЛЮ» МОРДАШОВУ (женатому на плмемяннице Владимира Путина).

    ПОД ЗЕМЛЁЙ БЕЗ ШАНСОВ БЫТЬ СПАСЁННЫМИ ОСТАЮТСЯ 26 ЧЕЛОВЕК.
    ШАХТУ ПОСТОЯННО СОТРЯСАЮТ ВЗРЫВЫ.

    ТРАГИЧЕСКИ ГИБНУТ СПАСАТЕЛИ, ПЫТАЮЩИЕСЯ ДОБРАТЬСЯ ДО ЗАМУРОВАННЫХ ЗАЖИВО ШАХТЁРОВ…

    А ПРИЧИНА ПРОСТА: ЖАДНЫЙ, ОЗАБОЧЕННЫЙ НА РЕЙТИНГЕ В «ФОРБС» МОРДАШОВ ПРОСТО НЕДОСТАТОЧНО ВКЛАДЫВАЛ СРЕДСТВ В БЕЗОПАСНОСТЬ ШАХТЫ.

    КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЛЮДИ ШЛИ В ЗАБОЙ КАК НА ЭШАФОТ(((

    И ВОТ РЕЗУЛЬТАТ!

    ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ШАХТЁРАМ И ГОРНОСПАСАТЕЛЯМ, ПОГИБШИМ ПО ВИНЕ ОЛИГАРХА МОРДАШОВА!



    Спасательные работы на шахте «Северная» будут прекращены после повторного взрыва
    В Воркуте на шахте «Северная» во время проведения спасательных работ произошел еще один взрыв. Под завалами остались 26 горняков, в МЧС признали их погибшими, пишет ТАСС.
    «Сегодня произошёл мощный третий взрыв, который привел к тяжелым последствиям. К сожалению, при выполнении горноспасательных работ погибли 5 профессиональных горноспасателей, они работали в сложнейших условиях, проявили мужество, героизм и высочайшую подготовку, но, к сожалению, погибли, также погиб один шахтер», — сообщил глава МЧС России Владимир Пучков.

    По словам главы МЧС, выжить после взрыва никто не мог.
    «Мы вынуждены констатировать, что все параметры, которые сложились на аварийном участке шахты, не позволяют кому-то выжить», — сказал Пучков.

    Как сообщил Пучков, данные показывают, что в том районе подземного пространства, где находились 26 шахтёров, к которым мы пробивались, высокие температуры, нет кислорода».
    «И эпицентр третьего взрыва пришёлся как раз на этот участок», — подытожил министр.

    Все поисково-спасательные работы приостановлены.

    Ранее, 25 февраля, на шахте «Северная» произошел выброс метана на 780 метров, за ним последовали два взрыва, возник пожар. Под завалами тогда оказались 105 горняков. 80 шахтеров были выведены на поверхность.

    http://vk.com/feed?w=page-29534144_50274991

    #2226275
    Корректор
    Участник

    Горняки шахты «Северная» в Воркуте знали об угрозе взрыва еще за двадцать дней до первого происшествия, заявила в интервью «Дождю» дочь одного из погибших шахтеров Дарья Трясухо. Руководство «Воркутаугля» опровергло эти обвинения. В результате серии взрывов погибли 36 человек, в том числе участвовавшие в поисковой операции спасатели.

    Девушка утверждает, что за несколько недель перед взрывом ее отец говорил о высокой вероятности происшествия — на шахте, по ее словам, зашкаливали датчики. Она сказала, что о возможности взрыва говорили многие шахтеры, об этом знало и руководство шахты, однако работавших в забое просили закапывать датчики.

    С похожими заявлениями в эфире LifeNews выступила и жена погибшего — Наталья Трясухо. «Со стороны руководства предпринимались все меры, чтобы продолжалась добыча угля… Датчики накрывали, закапывали… Система автоматизирована, поэтому, когда срабатывают датчики, работа шахты останавливается, а начальникам это было просто невыгодно».

    Родственники собираются написать об этом в администрацию президента.

    Также Дарья рассказала о плохой организации спасательных работ. По ее словам, сначала на месте работали только местные отряды МЧС, и только после требования родственников приехали дополнительные силы. А с родственниками вначале встречались не люди из администрации «Северной», а кто-то посторонний. Они говорили, что ведутся работы, и не могли дать ответы на вопросы родственников.

    http://www.newsru.com/russia/28feb2016/mine36.html

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.