Главная Форумы Новости Объявления V межрегиональный фестиваль "Железное поле" 3-7 августа 2011 г. Устюжна.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #1226520
    Бледный лось
    Участник

    Русские традиции ; Русские умельцы кузнецы сойдутся на «Железном поле»

    N4AZN5a4qTc.jpg

    В городе Устюжне Вологодской области с 8 по 10 августа пройдет межрегиональный фестиваль кузнечного мастерства «Железное поле».

    Его участниками станут мастера, занимающиеся ручной художественной ковкой. Для участия в конкурсе кузнецы представят домашнее задание — описание работы будет выслано им заранее.

    Для зрителей будут организованы отдельные конкурсы, они смогут увидеть кузнечные ритуалы, посетить мастер-классы.Устюжна — это небольшой городок, утопающий в зелени сосновых боров и парков сирени, сохранивший колоритную застройку купеческой поры. Расположен город на живописном берегу реки Мологи, впадающей в Рыбинское водохранилище.

    Еще в 16 веке по указу Петра Первого Устюжна стала известным оружейным центром Русского государства. В период Северной войны в городе открылись многочисленные железоделательные заводы, работавшие для оснащения всего российского флота. Веками Устюженские кузнецы ковали победу Русской армии.
    И сегодня здесь бережно сохранены лучшие традиции кузнечного дела. В наши дни Устюжна Железопольская снова собирает лучших кузнецов на фестивале кузнечного мастерства «Железное поле», который проходит ежегодно в рамках Поздеевской ярмарки (первые выходные августа).2
    Кузнецы со всей России собираются на древней Устюженской земле, чтобы померятся силами в своем мастерстве:http://forum.ostmetal.info/showthread.php?t=220401

    Te6_6iEaCQk.jpg

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.