Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1224634
    Piter
    Участник

    Упыри начинают понимать что подписали себе и своим наследникам смертный приговор как только власть сменится .А она сменится так как очень много недовольных и понявших что их обокрали и присвоили то что принадлежит всему русскому народу . И как они катятся и упирают на благотворительность . Головы надо будет рубить на лобном месте в назидание всем .Кто будет красть у своего народа .

    http://www.vesti.ru/videos?vid=489839

    #2072712
    diversant186
    Участник

    Вопреки распространенному мнению, на Лобном месте никого не казнили, так как оно считалось святым. За всю историю России здесь совершили только две казни — казнили Никиту Пустосвята и Степана Разина. В 1768г. у Лобного места стояла привязанная к позорному столбу «убивица, кровопийца и душегубица» Салтычиха (помещица Д.Н.Салтыкова), насмерть замучившая 139 своих крепостных. Ну а последняя казнь произошла здесь при Екатерине II, когда над головой дворянина Истомина палач сломал шпагу и ударил барина по щеке.
    Обычно же в Москве казнили на Болоте или современной Болотной площади. (Символично весьма, в свете последних событий).
    Вообще предание связывает устройство Лобного места с избавлением Москвы от нашествия татар в 1521г. Сюда возлагались мощи святых на всеобщее обозрение народа. Так, при Василии Шуйском, здесь происходили чудесные исцеления от чудотворных мощей цесаревича Дмитрия. В летописи Лобное место впервые упоминается в 1549г., когда двадцатилетний царь Иван IV держал оттуда речь перед народом, призывая к примирению враждующих бояр.

    #2073038
    Piter
    Участник

    Вопреки распространенному мнению, на Лобном месте никого не казнили, так как оно считалось святым. За всю историю России здесь совершили только две казни — казнили Никиту Пустосвята и Степана Разина. В 1768г. у Лобного места стояла привязанная к позорному столбу «убивица, кровопийца и душегубица» Салтычиха (помещица Д.Н.Салтыкова), насмерть замучившая 139 своих крепостных. Ну а последняя казнь произошла здесь при Екатерине II, когда над головой дворянина Истомина палач сломал шпагу и ударил барина по щеке.
    Обычно же в Москве казнили на Болоте или современной Болотной площади. (Символично весьма, в свете последних событий).
    [B]Вообще предание связывает устройство Лобного места с избавлением Москвы от нашествия татар в 1521г. Сюда возлагались мощи святых на всеобщее обозрение народа. Так, при Василии Шуйском, здесь происходили чудесные исцеления от чудотворных мощей цесаревича Дмитрия.[/B] В летописи Лобное место впервые упоминается в 1549г., когда двадцатилетний царь Иван IV держал оттуда речь перед народом, призывая к примирению враждующих бояр.

    diversant186 ты против лобного места или против казни при людной ?

    #2073041
    diversant186
    Участник

    diversant186 ты против лобного места или против казни при людной ?

    Я просто обозначил это место в истории.
    Болотная, она лучше, плывущие каски ОМОНа, символично!
    А так, я за любой кипишь, кроме голодовки!

    #2073043
    Piter
    Участник

    Я просто обозначил это место в истории.
    Болотная, она лучше, плывущие каски ОМОНа, символично!
    А так, я за любой кипишь, кроме голодовки!

    Солидарен . Но я список форбс скопировал особенно ту часть которая кишит российскими передовиками.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.