Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Только три из 30 российских фильмов окупились

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #1229547
    diversant186
    Участник

    Только 3 из 30 российских фильмов окупились

    Затраты на производство всех этих картин оказались вдвое выше сборов в кинотеатрах.

    «Духless-2» от студии Art Pictures стал единственной прибыльной отечественной картиной среди тех, что вышли в прокат в этом марте. Производственный бюджет этого фильма – $4 млн, сборы – $7,95 млн. Источник рассчитывает прибыльность картин в прокате, отнимая из сборов картины ее производственный бюджет и долю кинотеатров (50% сборов). Расчеты делаются в долларах, маркетинговый бюджет фильмов и доля прокатчика в сборах не учитываются.

    Всего с начала года в прокат в России вышло 30 фильмов отечественного производства. И лишь три из них окупили производственные затраты за счет проката. Помимо «Духless-2» это мультфильм «Три богатыря: Ход конем» от СТВ (бюджет $3,5 млн и сборы $17,01 млн) и комедия «8 новых свиданий» от «Централ партнершип» (бюджет $2,3 млн при сборах в России $7,46 млн и сборах на Украине $1,66 млн).

    Среди неудачных стартов марта в пример приводят комедию «Неуловимые» (бюджет $1,8 млн при сборах $0,42 млн). Это уже второй провальный релиз для Enjoy Movies – одной из крупнейших российских кинокомпаний, которая входит в список лидеров индустрии, формируемый государственным Фондом кино. Другой ее фильм «Кровавая леди Батори» также собрал меньше $1 млн.

    Плохо стартовал и мультфильм «Чародей равновесия. Тайна Сухаревской башни» (бюджет $2,2 млн при сборах $0,17 млн).

    Всего отечественные картины собрали с начала года $61,2 млн, или 24,2% всей национальной кассы. При этом на их производство было потрачено вдвое больше – $123 млн. С учетом доли кинотеатров убытки российских продюсеров на 26 марта составили $92,4 млн.

    http://www.vedomosti.ru/technology/articles/2015/04/02/tolko-tri-iz-30-rossiiskih-filmov-s-nachala-goda-okupilis-v-prokate

    P.S. К сожалению ни один депутат не окупился вообще…

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.