Главная Форумы Новости В России Тихой сапой…

  • В этой теме 25 ответов, 7 участников, последнее обновление 10 лет назад сделано Helga X..
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1228685
    roman-1
    Хранитель

    i-5754.jpg
    ГД одобряет поправки о выдаче гражданства носителям русского языка1 апреля 2014, 17:18 (мск) | Политика | РАПСИ
    Госдума на заседании во вторник приняла в первом чтении законопроект об упрощенной выдаче российского гражданства соотечественникам, которые свободно владеют русским языком.
    МОСКВА, 1 апр — РАПСИ. Госдума на заседании во вторник приняла в первом чтении законопроект об упрощенной выдаче российского гражданства соотечественникам, которые свободно владеют русским языком.

    В документе прописано, что данная категория лиц при получении гражданства РФ должна отказаться от гражданства иностранного государства.

    Законопроект также устанавливает порядок признания лиц носителями русского языка. «Планируется, что признание иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка будет осуществляться по результатам собеседования, проводимого комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка», — говорится в пояснительной записке.

    Для сокращения сроков получения гражданства РФ указанной категорией иностранных граждан и лиц без гражданства законопроектом вносятся изменения, упрощающие порядок въезда таких лиц в Россию и получения вида на жительство. «Так, предусматривается выдача обыкновенной визы в целях приема в гражданство Российской Федерации, а также возможность оформления вида на жительство, минуя существующую предварительную стадию получения разрешения на временное проживание в Российской Федерации и проживание по нему не менее одного года до получения вида на жительство», — сообщается в пояснительной записке.

    Для исключения случаев злоупотребления право вида на жительство будет аннулироваться, если иностранцы по истечении двух лет после его получения не подадут заявление о приеме в гражданство РФ, говорится в документе.

    Законопроект предусматривает для иностранцев, владеющих русским языком, сокращенный срок рассмотрения заявлений и принятия решений о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке до трех месяцев.

    Статс-секретарь, первый заместитель руководителя ФМС Екатерина Егорова отметила, что в комиссию планируется включать специалистов, которые работают в сфере образования, и филологов.

    «Комиссия не будет ставить целью оценку грамотности, например при написании диктанта, а основным критерием будет факт свободного владения языком и его использования в повседневной жизни», — сказала Егорова на заседании Госдумы.

    Глава комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий рассчитывает, что Госдума сможет принять законопроект во всех трех чтениях до конца апреля.

    «Таким образом, уже очень скоро представители русского мира смогут без особых сложных и длительных процедур получать российский паспорт. В решении задачи по собиранию и воссоединению Русского мира — это этапное решение, но его значение для наших соотечественников трудно переоценить», — сказал Слуцкий.

    http://news.mail.ru/politics/17643777/

    Не сложно заметить, что расейские законодатели по-прежнему демонстративно не используют в законотворчестве такие понятия как «русские» или «этнические россияне». На сей раз народные избранники обогатили юридический язык новым термином – «носители русского языка». Однако, сегодня и дураку понятно, что «носитель русского языка» в наши дни далеко не всегда является носителем русской культуры, не говоря уже про русские гены.

    #2170402
    imperia
    Участник

    Я за выдачу гражданства рускоговорящим, чурки и нерусь русского не знают.
    Видно как падаль русофобская манипулирует, делает всё чтоб самый разрозненный народ мира не когда не обьеденился

    #2170404
    roman-1
    Хранитель

    Знаешь сколько узбеков,кавказцев,разных черномазых русским языком владеют, Путен настроил школы русского языка в Таджикистане чтобы таджики стали русскоговорящими.

    #2170405
    imperia
    Участник

    Из молодняка несколько, чурочные страны всё Русское первым делом выкорчевали после развала СССР ,а знаешь сколько русских прибалтики , украины и тд русским владеют?

    Эту тему подняла ДПНИ ты ДПНИ-шник?

    #2170408
    Корректор
    Участник

    Из молодняка несколько, чурочные страны всё Русское первым делом выкорчевали после развала СССР

    Там старых пердунов и среднего возраста полно чурок, которые ещё в Союзе учились. А выводки свои уже после будут обучать

    https://www.youtube.com/watch?v=vcmJ4Mg1eqg

    Эту тему подняла ДПНИ ты ДПНИ-шник?

    Детская логика. imperia, так ты единоросс или справедливоросс? :faceoff:

    #2170410
    imperia
    Участник

    Жидо бандеровец корректор лгёт , едет молодняк , дикий , агрессивный и не образованный, именно такой опасен, молодняк русского не знает.
    А чурки старики и тем более образованные не опасны, плюс они и не едут почти.

    Все знают про тысячи историй как русские люди не могут получить гражданство и вернутся в Россию.

    Тому же бизнесу , олигархату не выгодны чурки с правами россиян, им нужны рабы за которых не надо платить налоги , именно буржуи завозят чурок

    #2170411
    roman-1
    Хранитель

    Из молодняка несколько, чурочные страны всё Русское первым делом выкорчевали после развала СССР ,а знаешь сколько русских прибалтики , украины и тд русским владеют?

    Эту тему подняла ДПНИ ты ДПНИ-шник?

    Почему он не сделал это только для Украины в связи с нынешними событиями?Он замутил все под шумок.Слепцу только не видно это.Сколько чурок видел(молодняк) все почти на русском говорят,хотя бы на начальном уровне,а когда в Казань прилетел из Казахстана(в марте) вместе со стадом узбеков моего возраста и моложе,половина на русском без акцента говорит,если хочешь знать.Одна чурка получит паспорт российский,ему ничто не мешает перевести весь свой выводок.А сколько им всяких благ,и мат.капитал,и бесплатное медецинское обслуживания.Запомни Путен ничего не делает для русских.

    #2170414
    imperia
    Участник

    По русски говорят те кто тут уже родился и учится, и все кто учатся преспокойно уже получили гражданство , а вот русские не могут.

    Про приехавший молодняк без акцента из Узбекистана и тд наглая ложь, до уровня корректора скатываемся?

    А что касаемо укры тот у кого фамилия порошенко , фамилия жены, а своя Вальцман , Тимошенко также имеет иную фамилию она этническая армянка и так кого не копни одни хачи и жиды.
    Теперь угодайте кто формирует мировозрение таких наци как вы, кого такие как вы к власти приводят в итоге.
    Вы пишете всякий бред — маца

    #2170415
    Корректор
    Участник

    Все знают про тысячи историй как русские люди не могут получить гражданство и вернутся в Россию.

    Не лепи горбатого. Программа возвращения и получения гражданства существует, и уже давно.

    http://emigrant-ussr.ru/index/programma_vozvrashhenija_sootechestvennikov_v_rossiju/0-97
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0_%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D1%81%D0%BE%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8E

    А сейчас проталкивают упрощение процедуры

    Текст законопроекта № 469727-6 «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации(о введении упрощенного порядка приема в гражданство Российской Федерации в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, признанных носителями русского языка, а также об установлении дополнительных льготных условий въезда и пребывания в Российской Федерации указанных иностранных граждан и лиц без гражданства с целью обеспечения возможностей для приобретения ими гражданства России)»

    http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29?OpenAgent&RN=469727-6&02

    Напомним, что документ предоставляет иностранным гражданам и лицам без гражданства, проживающим на территории РФ и признанным носителями русского языка, право на упрощенный прием в российское гражданство. Такой порядок предполагается применять при условии отказа от имеющегося гражданства иностранного государства либо отсутствия гражданства иностранного государства. При этом, отказ от гражданства иностранного государства не требуется в случаях, предусмотренных международным договором РФ, либо если он невозможен в силу не зависящих от лица причин.

    Установлен порядок признания иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка. Предполагается, что признание иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка будет осуществляться по результатам собеседования, проводимого комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка.

    Срок действия решения комиссии о признании иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка не ограничивается.[/quote]

    http://www.garant.ru/news/534585/

    По сути, легализация всех желающих, находящихся в РФ чуркестанцев.

    #2170418
    Alchimic
    Участник

    Может объединят тему с этой
    http://velikoross.su/forum/showthread.php?p=170373#post170373

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 26 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.