Главная Форумы Новости Международные отношения Стратегия 21 века. Почему Кремлю не нужна Украина?

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1228208
    Серый
    Участник

    …или кто и зачем развалил СССР.
    КОНСПИРОЛОГИЧЕСКОЕ

    События на Украине разворачиваются своим чередом. Понятно, что Янукович и компания будут сметены народом. Потому что никто им не поможет. Не будет никакого нового «нью-СССР». Не нужен он кремлевским стратегам. И вот почему.

    Начиная с 1917-го года (с коротким перерывом на период Второй мировой) и до самого 1991-го года Запад вёл серьёзную политическую, экономическую, холодную и прочие войны против СССР с целью ликвидации этого чудовищного государства.

    В 1991м году СССР рухнул и потому все, в том числе американские политики, записали этот развал на свой счет. Сегодня, если спросить любого, хотя бы слегка интересующегося политикой и историей человека: «Почему развалился СССР?» — ответ будет один «Потому что его развалила Америка». Кто-то скажет это с чувством благодарности к США, кто-то будет плеваться пеной изо рта, но суть ответа будет одна.

    Долгие годы мы сами так считали, полагая факт развала СССР Америкой исторической аксиомой.

    Однако баланс не сходится.

    Например, идея реставрации СССР в виде СНГ обсуждается с самого 1991-го года, то есть с момента как бы распада. В начале девяностых она имела массу сторонников среди населения и при наличии минимума политической воли Москва легко нагнула бы и пана Кравчука, и пана Шушкевича, и любого из их «преемников», заставив господ подписать всё что нужно — и про общую валюту, и про общую армию, и про общую границу и про общее прочее.

    В любое время это можно было сделать, будь то 1992-й год, 2002-й или 2012-й. Экономически и политически, что Украина, что Белоруссия — страны чисто виртуальные, как они появились в виртуале, так их можно было бы и ликвидировать.

    Вопрос мы обсуждали между собой достаточно давно, но не имея на него четкого ответа, на публику не выносили, пока не услышали те же мысли из уст небезызвестного господина Разумовского, которые он озвучил на встрече с НОД в Одессе:

    https://youtu.be/MY4-uYJR3Ek

    Суть его вопроса почти та же и сводится к тому, что для России с её выручкой в 500 миллиардов долларов только от продажи нефти и газа, ничего не стоило бы выделить один миллиард в год на финансирование пророссийской партии в Парламенте Украины.

    С таким баблом эта партия имела бы вечный кворум и голосовала так, как скажут в Кремле, в том числе и по вопросу объединения.

    Но…. никто ничего не учреждает ни в Киеве ни в Минске.

    Чего-то там вякают про «единство», но дальше бла-бла-бла дело никогда не шло.

    Господин Разумовский честно признался, что пребывает в недоумении от ситуации.

    Мы одно время тоже не совсем понимали, что происходит, но в отличие от других, пусть даже очень толковых и просвещенных политологов и аналитиков мы давно не базируемся на общепринятой парадигме политического устройства страны. Мы точно знаем (и не раз это показывали на фактах), что все «уполномоченные» персоны в россиянской федерации не являются самостоятельными фигурами. Это фигурки для публики, которым отдают приказы правители за кулисами.

    Можно сомневаться в этой концепции, но пусть кто-то предложит нам вразумительную версию появления на политическом Олимпе той или иной фигуры.

    В тему закулисного управления Россией мы углубляться не будем. Кто желает может почитать наши материалы на эту тему, кто и так всё знает и понимает — тому объяснять не нужно, что если есть закулиса страны и если закулиса управляет, то всё что происходит со страной глобально, и в частности распад СССР, а также попытки его восстановления — всё это происходит с участием этой самой закулисы.

    Все, и мы в том числе, всегда предполагали, что в 1991-м американские стратеги CCCР переиграли и империя развалилась.

    Но что если это не совсем так и распад СССР был результатом каких-то внутренних решениий?

    Что если распад СССР — это реализация плана, порожденного самими кукловодами СССР в сложных экономических условиях?

    Такая вот неожиданная на первый взгляд идея.

    Какие причины так думать?

    А почему СССР не восстановлен хотя бы рамках СНГ? Или хотя бы в частичной версии с Украиной или Белоруссией? А потому и не восстановлен, что оно никому не нужно было, что всё и так идёт как задумано.

    Для такого сенсационного утверждения было бы желательно побольше фактов. Но вот в печати появились два весьма любопытных документа.

    Документ первый — книга Роберта Гейтса под названием «Долг — мемуары министра на войне» . Роберт Гейтс, кто не знает — бывший директор ЦРУ и министр обороны с 2006 по 2011 год. Специалист по Советскому Союзу, Гейтс работал с четырьмя американскими президентами, включая Буша-младшего и Обаму. Цитата:

    … политика стремительного расширения НАТО на восток после распада СССР была ошибочной, а многие тогдашние решения США были безответственными провокациями…

    поспешное включение бывших советских сателлитов — стран Балтии, Венгрии, Польши, Чехии, Словакии — в состав НАТО было ошибкой. Процесс должен был идти медленнее, а попытка пригласить в НАТО Грузию и особенно Украину было колоссальной провокацией.

    Готовы ли были европейцы, не говоря уже об американцах, посылать своих сыновей и дочерей защищать Грузию или Украину? Вряд ли.

    Так что расширение НАТО было не тщательно продуманным военным обязательством, а политическим актом, который подрывал цели альянса и безответственно игнорировал то, что русские считали своими жизненно важными национальными интересами.

    Книга стала продаваться в США только 14-го января и мы её, естественно, не читали, но из переведенных отрывков понятна общая суть. Суть сводится к тому, что в США не было единогласного мнения «валить СССР». Как минимум шеф ЦРУ в лице господина Гейтса был против!!! И похоже в ЦРУ это была такая традиция.

    Недавно в сети появилось интервью Джорджа Буша (старшего), который тоже, как и Роберт Гейтс, был несколько лет директором ЦРУ. Не уверены на сто процентов, что интервью не подделка, но очень интересные выводы и перекликается с цитатами из других интервью этого господина:

    — Господин Президент, Вы считаете, что потеря Украины – благо для русских, но вот бывший Советник по национальной Безопасности…

    — Вы про Бжезинского? Деревенский дурачок Джимми (речь, видимо, про Картера) в политике не мог отличить яблока от коровьей лепешки и поэтому слушал идиотов и клоунов. Я добровольно ушел с поста Директора ЦРУ, чтобы имя мое к этому балагану не имело потом отношения. Бжезинский писал, что без Украины Россия никогда не станет Империей. Так оно и было в те времена. Но это правило 20-го века, а мы будем жить в 21-ом.

    Знаете, зачем русским была нужна Украина? Затем, что там прирост населения выше, чем в самой России. Русским в прошлых войнах нужны были украинцы, чтобы было кого бросать с гранатами под немецкие танки. И – только. Но как только у них появилось ядерное оружие и ракеты, смысл содержания такого количества голодных ртов – стал отрицательным. Русским проще повысить уровень жизни своего русского населения, и чтобы украинцы на них работали так же, как у нас и на нас работают мексиканцы. Все равно воевать с винтовкою и гранатами в современной войне – не придется. А стало быть, становится не нужна им военная присяга украинцев…

    — …именно развал Советского Союза – есть мое самое главное поражение. Боюсь, что это – внешнеполитическая Катастрофа, размера которой мы еще не поняли.

    Поражение, понимаете. Поражением на Западе считают развал СССР спустя 20 лет.

    Как видим, общая мысль та же, и сводится к тому, что часть правящих кругов США жила и живёт в 20-м веке, с его мировоззрением и подходами к внешней политике.

    Но другая часть правящего класса, часть более продвинутая и более информированная, мыслила и мыслит совершенно иначе. Развал Союза дал шанс режиму в России выжить. При сохранении СССР, режим бы рассыпался под грузом экономических сложностей.

    А так, сложности были отделены от доходных ресурсов оставшихся в распоряжении Кремля.

    Часть американской элиты уже в девяностые годы прошлого века уловила основные тенденции развития науки и техники и руководствуясь этими тенденциями уже в конце прошлого века мыслила стандартами нового столетия. Это стандарты, меняющие глобальную стратегию. Какие же это стандарты?

    На тему американского ВПК и современных технологий мы писали много, углубляться не будем и только в качестве напоминания заметим, что в США сегодня только одних перспективных беспилотных летательных аппаратов разрабатывается штук двадцать. Аналогичные процессы идут в сухопутных войсках и ВМФ. То есть от сложных и дорогих управляемых специалистами устройств военные переходят на дешевые роботы. И роботы не просто дешевы, а с развитием технологий, тех же пресловутых
    3D-принтеров — супердешевы, быть может, дешевле чем штамповка.

    Как следствие из системы содержания армии, из военных технологий высвобождаются ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ людей. Ещё большее количество народа становится не нужным на мирном производстве. Зачем строить обувную фабрику если уже сегодня кроссовки можно печатать на принтере?

    Тысячу, сто, и даже пятьдесят лет назад для удержания господства на территории нужны были люди — чем больше, тем лучше. И люди были нужны не столько для орд, которые можно выдвинуть на поля сражения, сколько для налаживания инфраструктуры страны и как следствие — обеспечения технологических цепочек создания оружия.

    Вспомним историю Второй мировой, когда США и СССР даже совместными усилиями ничего не могли сделать с Третьим рейхом. Но когда технологические цепочки там нарушили (где-то руду отрезали, где-то завод, где-то добычу нефти) — Третий рейх посыпался на глазах. И исходя именно из этого опыта СССР то создавал Варшавский блок, то пытался интегрировать в социализм страны Африки.

    Логика была понятна: задавить противника массой.

    А что было бы, если бы россиянская федерация решила повоевать с Америкой сегодня? Полагаем неприемлимый ущерб россиянским стратегам Вашингтон бы нанес одним нажатием левой кнопки мыши.

    Это не метафора — это факт отключения России от глобальной сети Интернет, за которой построены: энергосистема, регулирование грузопотоков, авиация, финансовая сфера, почта, телевидение. Всё это рухнет в одну секунду и свои приказы президент будет передавать генералам через фельдфебелей на лошадях. Не говоря уж о россиянских бабках, которые в этих условиях превращаются в мусор.

    Можно пойти другим путём и устроить России тотальный железный занавес.

    Представим, что так и случилось бы в 1994-м году. Через 20 лет (в 2014-м году) возникла бы ситуация, когда в США домохозяйки смотрят комиксы на компьютерах с восьмиядерными процессорами, а россиянские генералы дрожат над последним ввезенным из-за границы интелом 486 (все остальные накроются за 20 лет). Какая война между такими противниками? У испанцев, паливших в индейцев из мушкетов и то было на порядок меньшее технологическое преимущество.

    Исходя из такого подхода, сегодня часть элит США сообразила, что строить какие-то «противовесы» новому СССР — дело тупое и бессмысленное.

    Двести лет назад Америка с Мексикой воевала за клочки земли, а сегодня Мексика с радостью бы стала штатом США — но на хрен она там кому-то надо.

    По большому счету и современна Америка слишком большая и оно не нужно платить пособия миллионам бесполезных дармоедов.

    Гораздо лучше иметь компактное государство размером с Францию, где будут жить исключительно лица, полезные для научно-технического прогресса, а всё остальное предоставить своему собственном развитию.

    Как промо-ролик такого общества даже фильм недавно сделали — Элизиум (Elysium).

    Всё отличие в том, что первый Элизиум будет где-то на территории США, хотя потом скорее всего и в космос переползёт. А все остальные дамы и господа будут выращивать баранов, шить штаны, тачать детали на устаревших 3D-принтерах, которые им продадут из милосердия коммерсанты из Элизума.

    Всё это дело, конечно, достаточно отдалённого будущего, но первый шаг к этому будущему — строительства Элизиума в отдельно взятой стране (или паре-тройке стран) с отказом от архаичных «геополитических амбиций»- уже сделан.

    Пусть дикари рубятся за «военно-грузинскую дорогу» или там «бухарский шёлковый тракт» — главным всё равно будет тот, у кого будут технологии.

    В случае чего — прилетит армия жуков-роботов и поставит раком любого сатрапа, который не захочет делать то что требует Элизиум. Даже дань в этом мире не нужна, ибо зачем Элизиуму ракушки папуасов.

    Вот такие приблизительно вычерчиваются контуры не сильно отдаленного будущего.

    Место правителей россиянской федерации в этом будущем не сильно главное — в Элизиум их никто не пустит.

    Значит нужно выживать в новых реалиях.

    И когда понимание у кремлевских кукловодов пришло, они стали строить свою новую среду выживания, по быстрому слив балласт в виде Варшавского блока, братьев в Африке, в Средней Азии и прочих местах.

    Заодно похерили Украину и Белоруссию, ибо они россиянским кукловодам не нужны.

    Главное было оставить контроль над ликвидными ресурсами.

    И в этом виде режим имеет шансы выжить, но лишние ему не нужны.

    В новой реальности им нужна только хорошо экипированная милиция-полиция, которая и станет опорой для их власти на 1/7 суши с полезными ископаемыми, а всё остальное — это лишняя трата денег.

    Наши патриоты всё переживали: чего оружия в армию не закупают? А того и не закупают, что не нужна армия никому. Элизиум в эту дыру не хочет переть. Зачем?

    Ну а нашим идти воевать на Элизиум — кишка тонка, ну и зачем они тогда корабли, самолёты, ракеты? Оно не нужно.

    Только самый минимум — чтобы воевать за бухарский шелковый тракт с соседними сатрапами, если до того дойдёт.

    Нужны только менты-пенты, бригады быстрого реагирование и прочие молодцы, готовые за хорошую зарплату постучать соплеменникам (хотя не всегда соплеменникам) по башке. И этот пункт в бюджете финансируется по полной с 1991-го года.

    Вот, собственно, и вся «перестройка», суть которой мы поняли только сегодня.

    И как только поняли — спешим поделиться своим открытием со своими читателями, вокруг которых ходят как бараны менее продвинутые мужики и чего-то мычат кто про «борьбу с НАТО», кто про «борьбу за славянское братство», или про не менее бессмысленную и тупую «борьбу». Как выясняется — бороться по сути уже не с кем и незачем. Все оно — дымовая завеса…

    Отсюда и некоторые непонятки с Украиной.

    Не для того в Кремле решали дать республикам независимость, чтобы опять брать на себя расходы. Тут своего населения, как наверное кукловоды считают, избыток (чтобы сократить население России многое было сделано). Все остальные резоны для кукловодов — это сантименты.

    Да и что кремлевские могут в реальности предложить Украине, какие перспективы? Украину грамотно задвигают в сторону, но выглядит это так, как будто она идет туда сама.

    Аналитический отдел АРИ

    #2154245
    imperia
    Участник

    АРИ такой же кошерный проект как и Хартия или ЭХО маци, вся информация на данных ресурсах 100% кошерная и мутированная

    #2154248
    Серый
    Участник

    АРИ такой же кошерный проект как и Хартия или ЭХО маци, вся информация на данных ресурсах 100% кошерная и мутированная

    Чо, тебя и там забанили?
    зы. А муть про аннунаков и ленинский зиккурат я из статьи выбросил.

    #2154262
    imperia
    Участник

    Меня забанили только на ДПНИ и Русфорсе что касаемо остальных кошерников я их просматриваю чтоб быть в курсе всего но в диалог не вступаю, незачем и неочем разговаривать, только если с гранатомёта по ним засандалить.

    #2154275
    Корректор
    Участник

    Меня забанили только на ДПНИ и Русфорсе

    Я же тебя предупреждал, что на Русфорсе ты со своей аналитикой долго не задержишься.:smile1:

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.