Главная Форумы Новости Опросы мнений участников Споры о монархии. Объединены в одну три темы.

  • В этой теме 645 ответов, 29 участников, последнее обновление 8 лет назад сделано roman-1.
Просмотр 10 сообщений - с 501 по 510 (из 646 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2218356
    Alchimic
    Участник

    Как то монархи совершенно от современных правителей не отличались к лучшему, так же деньги за бугром хранили.

    Аристотель и Платон,да что там Генри Форд

    При Платоне не было монархии. Он с Аристотелем одни из первых воспевателей тоталитаризма.
    Форд интересно, где мог монархию видеть. Как раз самые успешные страны были республиками, хоть США, Рим до империи.

    #2218360
    Серый
    Участник

    Не о том спорите. История показывает нам, что успешными могут быть как монархии, так и демократии и диктатуры. С другой стороны история знает множество малоуспешных монархий, диктатур и демократий.

    Не надо обсуждать достоинства и преимущества разных моделей державных табуреток. Успех зависит не от табуретки, а от личных качеств задницы, на ней восседающей.

    Как там говорят на Востоке — армия баранов под командование льва сильнее армии львов под чутким руководством барана.

    #2218364

    Похоже,что Кап.дочка последовательница окромя Федорова,еще и Дугина.

    Ты с катушки съехал, Рома? Какой еще Федоров, наф?! Там толпа с IQ ниже плинтуса. Ты меня оскорбить решил?)
    А с интеллектуальной верхушкой «Европейского Действия» я общаюсь в переписке.
    Но быть последователем господина Дугина мне в голову не придет, хотя он мужик неглупый. Но он слишком утонченный чтобы быть лидером.
    Стариков — тоже умный, но не сведущ в естествознании.
    А Кургин — маргинал, латентный сексуальный маньяк. Он строит свою секту на идеологии Всеволода Беллюстина («красного рознекрецера») с элементами кроулианской магии.
    Я сама по себе. Когда мне понадобится пехота, я тебе дам знать)

    #2218365

    Вот именно, уже ближе, рожденным можно быть только тем, кто может родить.
    Вот, посмотри родословные, и рода.[/quote]
    Женщина может зачать непорочно. От духа. Изучай медицину, но не вульгарную, а языческую.
    Так что родословная у Иисуа только одна — «Свет от Света, Бог Истинный от Бога Истинного». А что там написали про «родословную» — так кто ж пейсатели?

    И вот святой Евангелист Матфей, писавший своё Евангелие для уверовавших Иудеев, в самом начале книги показывает им, что эти обетования исполнились в Иисусе Христе…Митрополит Филарет [/quote]
    Этот для меня не авторитет.
    Он Господа не любит, а любит свое положение «учителя слова божьего».

    #2218366

    [B][COLOR=»Indigo»]Так и остальные пандавы не от Панду. [/COLOR][/B]

    Карна был незаконнорожденным.
    Один брамин дал принцессе Кунти несколько тайных мантр. А она по юности, из любопытства решила проверить их действие и вызвала Сурью — Бога Солнца. Так как Кунти была ослепительно красива, юная и чистая, то Сурья «уболтал» ее. Естественно ее желание скрыть факт рождения ребенка. Иди потом доказывай что папашка — Бог Солнца :smile1:
    Карна был самым благородным из ее сыновей и практически непобедимым. И когда, во время битвы, Кунти в тайне встретилась с ним, то рассказала ему правду и умоляла чтобы он пощадил своих братьев.
    Карна согласился пощадить всех, кроме Арджуны… Которым и был повержен.

    #2218369
    дядя Андрей
    Участник

    Карна был [I]незаконнорожденным[/I].

    А остальные пандавы какие?

    #2218370
    дядя Андрей
    Участник

    Естественно ее желание скрыть факт рождения ребенка. Иди потом доказывай что папашка — Бог Солнца :smile1:

    Доказать-то, как раз было легче лёгкого. Ибо признаки божественного происхождения были у Карны, что называется, налицо, вернее «на тело».

    #2218372

    [B][COLOR=»Indigo»]А остальные пандавы какие?[/COLOR][/B]

    Законно рожденные от Богов, в браке. Трое от Кунти и двое от другой жены Панду,не помню. Но этот факт Хастинупур Панду и его жены скрывали.

    #2218405
    дядя Андрей
    Участник

    Законно рожденные от Богов, в браке.

    Законорожденные? И, что, брак был с Богами?

    #2218430

    [B][COLOR=»Indigo»]Законорожденные? И, что, брак был с Богами?[/COLOR][/B]

    Нет. Брак был между Кунти и Панду, а также Панду и Мадри — второй его женой. Но Панду был проклят ранее и был бесплоден. Тогда Кунти воспользовалась своим даром — мантрами, благодаря которым она могла вызвать любого из управляющих Богов. Эти мантры она потом передала Мадри.
    Но Карну она зачала непорочно, до брака.
    Остальные были зачаты ей от Богов, которых она призывала в тело своего законного супруга. Такое возможно.
    По легенде, Александр Македонский был рожден также. В законном браке, но от бесплодного Филлипа.
    И Меровей, основатель династии Меровингов.

Просмотр 10 сообщений - с 501 по 510 (из 646 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.