Главная Форумы Россия Русская история Советское рабовладельческое общество.

Просмотр 10 сообщений - с 71 по 80 (из 178 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2179648
    Askold
    Участник

    в продолжение поста № 39:

    Р[COLOR=»Sienna»]аздерем более детально ПРИОРИТЕТ ПРИБЫЛИ и МЕХАНИЗМ СНИЖЕНИЯ ЦЕН:

    [B]Вред [/B]легко обнаруживается, с помощью анализа ПРАВИЛ ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ, для чего обратимся к МЕХАНИЗМУ ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН:

    МЕХАНИЗМ ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН, внедренный разрушителями после реформ 1956-1965 гг., [B]состоял в следующем:[/B]
    — [B]механизм [/B]контроля и [B]поощрения за снижение себестоимости был убран[/B],
    — а в самый[B] главный[/B], планируемый и все обобщающий [B]показатель[/B] была введена [B]прибыль, за перевыполнение [/B]плана по прибыли полагалось поощрение ([B]премия[/B]).

    [B]При этом величина [/B]прибыли,
    во-первых, планировалась[B] в рублях,
    а, во-вторых,[/B] прибыль была[B] жестко привязана к[/B] величине [B]себестоимости в процентном отношении. [/B]Таким образом, [B]для повышения прибыли нужно было увеличивать затраты.
    Естественно, что[/B] следом за увеличением затрат [B]росли и цены.[/B] С тем, [B]чтобы[/B] взлет цен не был стремительным и [B]не сильно бросался в глаза,[/B] действовал еще один [B]механизм:
    — перевыполнение[/B] плана сразу же бралось на учет и тут же включалось в план, то есть перевыполнение [B]становилось «плановым» и[/B] естественно [B]премий за это уже не полагалось. Малое же перевыполнение 1-2 % в план не отбиралось. Так поощрялось «топтание на месте». [/B]Потом это топтание назовут «застоем».

    Из описанного механизма видно:[B] ЦЕЛЬ МОДУЛЯ, вместо снижения себестоимости поставили ПРИБЫЛЬ, [/B]

    [B]а ПРАВИЛА [/B]ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ сделали такими:
    [B]ПРИБЫЛЬ – планировалась[/B], как самый важный показатель, за выполнение которого или премировали или наказывали. При этом она планировалась[B] в абсолютных цифрах, [/B]то есть прямо планировалось, что предприятие [B]обязано получить столько-то тысяч (миллионов) рублей[/B] ПРИБЫЛИ.
    [B]В то же[/B] самое [B]время[/B] под предлогом, что “мы не капиталистическая система и грабежа населения высокими ценами не допустим”, [B]жестко[/B] привязали ПРИБЫЛЬ [B]в ПРОЦЕНТНОМ ОТНОШЕНИИ[/B] к величине СЕБЕСТОИМОСТИ, [B]чего в сталинско-фордовской системе не было. [/B]

    Напомним[B] в ней было так:
    [/B]
    [B]На[/B] какой-то [B]период[/B] (допустим год) [B]жестко устанавливалась цена и планировалось КОЛИЧЕСТВО[/B] изделий. Главным было выполнение плана по ВИДАМ и по КОЛИЧЕСТВУ изделий, при этом[B] снижение себестоимости поощрялось. В конце планового [/B]периода [B]от сложившейся СЕБЕСТОИМОСТИ брали[/B] (к примеру) [B]20 процентов, [/B]добавляли[B] к себестоимости и получали новую (сниженную) цену[/B] на следующий плановый период.
    [B]Увеличению ПРИБЫЛИ[/B] в сталинско — фордовской системе никакого[B] планового значения не придавалось, а увеличить[/B] ее можно было [B]только[/B] двумя путями, через [B]увеличение выпуска [/B]изделий по сравнению с планом [B]и [/B]через[B] СНИЖЕНИЕ СЕБЕСТОИМОСТИ, [/B]которое готовило в конце планового периода почву для очередного снижения цен.
    Таким образом, ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ сталинско-фордовской системы требовали добиваться СНИЖЕНИЯ СЕБЕСТОИМОСТИ выполнения и перевыполнения плана ПО ВИДАМ и КОЛИЧЕСТВУ ИЗДЕЛИЙ.

    [B]Теперь смотрите[/B], чего требовала [B]“хрущевская” система[/B]. В ней все было [B]С ТОЧНОСТЬЮ НАОБОРОТ[/B]. В ней [B]главное[/B] было получить [B]ПРИБЫЛЬ (в рублях[/B]), что запланирована. [B]Но сама ПРИБЫЛЬ образовывалась как жесткая [/B]процентная доля [B]от себестоимости[/B]. И получилась зависимость, [B]ЧЕМ ВЫШЕ СЕБЕСТОИМОСТЬ, ТЕМ ВЫШЕ ПРИБЫЛЬ[/B]. Получилось, что [B]стремиться стало нужно не к снижению, а К ПОВЫШЕНИЮ СЕБЕСТОИМОСТИ.[/B]

    З.Ы.

    При этом стоит вспомнить, что [B]на ПРИБЫЛИ[/B] предприятия [B]«висит» еще[/B] много людей и организаций. Это содержание [B]детских садов, спортивных сооружений, баз и домов отдыха, содержание и строительство жилья,[/B] и многое другое, «висящее» на балансе предприятия. Их интересы [B]в случае СНИЖЕНИЯ ПРИБЫЛИ пострадают. [/B]Потому что от ее величины зависит их финансирование.
    В случае недостатка финансовых средств на эти цели для руководителя возникнут большие неприятности, как со стороны трудового коллектива, так и со стороны других людей, которые пользуются спортивными сооружениями, ждут жилье, посылают детей в детские садики и пионерские лагеря. Все [B]эти люди обвинят руководителя в неумении работать, «руководить». [/B]Выговор от «высшего» руководства еще можно пережить, а как перенести развал всего, за что отвечаешь? И куда при этом деться от людской молвы?
    Т.о. [B]даже с моральной точки зрения директор не мог вводить иновации, снижая себестоимость продукции.[/B] [/COLOR]

    Спасибо за ценный материал. Превосходная основа для новых экономических преобразований. Уверен, что уникальная по своей сути экономическая система сталина (продуманная до мельчайших деталей..) найдёт применение в России после того, как она освободиться от довлеющего влияния ФРС США который управляем по большей части иудейской ОПГ — мафией.

    «Сталинская экономика» — лекция Катасонова В.Ю.(часть 2)

    #2179651
    Сергей_Ка.
    Участник

    [B]Спасибо за ценный материал.[/B] Превосходная основа для новых экономических преобразований. Уверен, что уникальная по своей сути экономическая система сталина (продуманная до мельчайших деталей..) найдёт применение в России после того, как она освободиться от довлеющего влияния ФРС США который управляем по большей части иудейской ОПГ — мафией.

    «Сталинская экономика» — лекция Катасонова В.Ю.(часть 2)
    [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=Hl0XIltZXQY[/youtube]

    Аскольд, спасибо за оценку. Но здесь изложен механизм развала сталинской системы.
    А изложение механизма работы непосредстввенно самой сталинско-фордовской системы посмотри здесь: http://velikoross.su/forum/showthread.php?p=178690#post178690
    а именно посты №№ 28,29
    и вообще думаю тебе бы была интересна книжка в целом А. Зверева «Трезво о политике». Уверен, что это твоё.

    В прочем, соглашусь с тобой — в деле индустриализации, оганизации научно-производственной школы — опыт сталинского периода — он безценен для будущего России.
    Меня просто отчаяние берет, что трагедия дискриминации русского самосозания и геноцида русского народа советского периода застилает националистам глаза на позитивные достижения нашего народа того же периода.

    #2179655
    Серый
    Участник

    Слушай, я, конечно, понимаю, что публично признавать, что тебя натыкали, как кощёнка носом, ой как не хочется.[/quote] Кощенок? Интересный метод ведения диалога. Типично еврейский стиль — обсуждать не написаное, а автора. Это же уму непостижимо попутать между собой PzKpfw. IV Ausf.A, (до 38 года и сотни не наберется) со всей массой PzKpfw. IV других серий, которых таки было выпущено больше. Таки да, но речь разве обо всех? Путать всю линейку с одной моделью, о которой я и писал, это вполне в стиле сталинских историков. Так что не позорься. У меня четко написано о какой модели идет речь:

    Они не дожили до 41го и ваще модификации Ausf.A было не больше сотни машин[/quote] Я думал ты историк. А ты — советский историк… Передергивания и дешевые понты…

    А теперь немного статистики для тебя и Аскольда. По состоянии на 22 июня немцы сосредоточили против СССР 4 000 танков. Я щедрый и дарю немцам еще столько же. Пусть будет их все восемь тысяч.

    У Сталина было 24 000 танков. 15 000 противотанковых орудий. Это без учета полковой и дивизионной артиллерии.

    Как гениальный Сталин допустил немца до Волги?

    Только не надо про техническую отсталось советских танков. А особенно про техническую отсталость 45мм пушек. Если они отставали, то о гениальности Сталина, который рассадил на ответственные должности мудаков, таки допустивших отставание, придется забыть.

    Но 45мм пушка на Т26, БТ и в ПТО была вполне на уровне. Итого — около 40 000 противотанковых орудий, из которых 24 000 по сути противотанковые самоходки. Да, ещё, обороняющимся надо в три раза меньше сил, чем наступающим. Но про это я не буду. Не знаю как для тебя, но для Аскольда это будет очень сложно.

    А теперь окуни меня в говно, расскажи про «гений» Сталина, который всю эту армаду не смог толком организовать, обеспечить и правильно ею распорядиться.

    зы. А затыкать прорехи в «гениальности» пришлось таким, как Серый, кидаясь с бутылкой под гусеницы.

    #2179671
    Askold
    Участник

    Кощенок? Интересный метод ведения диалога. Типично еврейский стиль — обсуждать не написаное, а автора. Это же уму непостижимо попутать между собой PzKpfw. IV Ausf.A, (до 38 года и сотни не наберется) со всей массой PzKpfw. IV других серий, которых таки было выпущено больше. Таки да, но речь разве обо всех? Путать всю линейку с одной моделью, о которой я и писал, это вполне в стиле сталинских историков. Так что не позорься. У меня четко написано о какой модели идет речь: Я думал ты историк. А ты — советский историк… Передергивания и дешевые понты…

    А теперь немного статистики для тебя и Аскольда. По состоянии на 22 июня немцы сосредоточили против СССР 4 000 танков. Я щедрый и дарю немцам еще столько же. Пусть будет их все восемь тысяч.

    У Сталина было 24 000 танков. 15 000 противотанковых орудий. Это без учета полковой и дивизионной артиллерии.

    Как гениальный Сталин допустил немца до Волги?

    Только не надо про техническую отсталось советских танков. А особенно про техническую отсталость 45мм пушек. Если они отставали, то о гениальности Сталина, который рассадил на ответственные должности мудаков, таки допустивших отставание, придется забыть.

    Но 45мм пушка на Т26, БТ и в ПТО была вполне на уровне. Итого — около 40 000 противотанковых орудий, из которых 24 000 по сути противотанковые самоходки. Да, ещё, обороняющимся надо в три раза меньше сил, чем наступающим. Но про это я не буду. Не знаю как для тебя, но для Аскольда это будет очень сложно.

    А теперь окуни меня в говно, расскажи про «гений» Сталина, [B]который всю эту армаду не смог толком организовать, обеспечить и правильно ею распорядиться.[/B]

    зы. А затыкать прорехи в «гениальности» пришлось таким, как Серый, кидаясь с бутылкой под гусеницы.

    Уж который раз та пишешь бредовую несуразицу. Читаю и удивляюсь твоему полному незнанию вопроса, который ты на правах «знатока» берёшься обсуждать и рассуждать.. Какие-то обрывки без констатации множества тонкостей являют твои вопросы и совершенно абсурдные претензии. Тебе возьми да разложи ВСЁ что называется по полкам в 2 — 3 страницы в подробностях (точные даты, имена, конкретные ситуации повлиявшие на ход событий того особенного времени, даже как не странно о откровенных случаях саботажа приказов в начале войны и банальной халатности), ты ведь всё равно либо возьмёшь да задашь какой нибудь абсурдный вопрос, и добавишь: что читать все эти «простыни» ты не намерен..

    Учи историю (если конечно она тебе интересна). И вопросов таких вот, у тебя не останется..

    #2179674
    Askold
    Участник

    Но здесь изложен механизм развала сталинской системы.

    Думаю что важно знать так же и механизм развала (если это возможно особенно в подробностях) системы для того, что бы знать как именно обезопасить его. И, проанализировав всё это, можно создать некую — концепцию её безопасности так, что бы после тщательной доработки железно перекрыть проникновение в неё как паразитальных так и разрушительных элементов. Это делает её только эффективней, устойчивей к корысти людской, которая всё пытается найти всевозможные лазейки. Даже на примере древнего Рима и древней Греции можно увидеть то, как формировалась и оттачивалось мастерство (и на основе заимствованных знаний и опыта предшествующих эпох и настоящего на тот момент..), приближающее в результате к некому совершенству в различных, тем более наиболее значимых областях имеющих буквально ключевую значимость в социуме, та же экономика, нарушение полноценного ритма которой (и динамики роста без — капиталистической бациллы..) ведут к краху любое государство как в древности так тем более и в современном мире. ..не говоря уже о единоборствах, к примеру таких как Айкидо, Кэндо и не только.. Если не знать слабые стороны с самого начала (пусть даже выдуманные), трудно в будущем избежать прощетов и падений.

    А изложение механизма работы непосредстввенно самой сталинско-фордовской системы посмотри здесь: [url]http://velikoross.su/forum/showthread.php?p=178690#post178690[/url]
    а именно посты №№ 28,29
    и вообще думаю тебе бы была интересна книжка в целом А. Зверева «Трезво о политике». Уверен, что это твоё.

    Труд А.Зверева «Трезво о политике» очень интересен.. Многое полезного можно подчеркнуть из него. Я бы смело рекомендовал не только экономистам, но и людям интересующихся стратегией в целом. Ибо там описаны очень интересные ходы, суть которых эффективна даже в иной, независимо от финансовой концепции плоскости..

    #2179684
    Серый
    Участник

    Уж который раз та пишешь бредовую несуразицу. Читаю и удивляюсь твоему полному незнанию вопроса, который ты на правах «знатока» берёшься обсуждать и рассуждать.. Какие-то обрывки без констатации множества тонкостей являют твои вопросы и совершенно абсурдные претензии. Тебе возьми да разложи ВСЁ что называется по полкам в 2 — 3 страницы в подробностях (точные даты, имена, конкретные ситуации повлиявшие на ход событий того особенного времени, даже как не странно о откровенных случаях саботажа приказов в начале войны и банальной халатности), ты ведь всё равно либо возьмёшь да задашь какой нибудь абсурдный вопрос, и добавишь: что читать все эти «простыни» ты не намерен..

    Учи историю (если конечно она тебе интересна). И вопросов таких вот, у тебя не останется.. [/quote]Я цифры привел. Задал вопрос. Ответа не получил, но много узнал про себя, любимого… Аскольд, слив засчитан.
    зы. Передай своему другу, что настоящий историк не попутает модель танка с его модификацией.

    #2179713
    дядя Андрей
    Участник

    Кощенок? Интересный метод ведения диалога. Типично еврейский стиль — обсуждать не написаное, а автора.

    Ну, какой оппонент, такой и метод. А обсуждать тебя… что, мания величия прогрессирует?

    Это же уму непостижимо попутать между собой PzKpfw. IV Ausf.A, (до 38 года и сотни не наберется) со всей массой PzKpfw. IV других серий, которых таки было выпущено больше. Таки да, но речь разве обо всех?

    А кто их путает-то? Это же надо, взяв единичную модель, на которой только и отрабатывалась технология, распространять её характеристики на ВСЕ моджификации.

    Я-то писал ОБО ВСЕХ, ну, а ты можешь продолжать теребить свою пис…анную торбу.

    У меня четко написано о какой модели идет речь: Я думал ты историк.

    Я историк, и я чётко привёл цифры, (со ссылкой на источник), ОБЩЕГО количества танков

    Передергивания и дешевые понты…

    А чё эт дешёвые то?

    А теперь немного статистики для тебя и Аскольда. По состоянии на 22 июня немцы сосредоточили против СССР 4 000 танков. Я щедрый и дарю немцам еще столько же. Пусть будет их все восемь тысяч.

    Источник в студию

    У Сталина было 24 000 танков. 15 000 противотанковых орудий. Это без учета полковой и дивизионной артиллерии.

    И опять, откуда дровишки?

    Как гениальный Сталин допустил немца до Волги?

    Ты ничего не попутал? Немец-то у Волги в каком году оказался, а? А данные по танкам у тебя на июнь 1941-го. Ну, и кто передёргивает?

    . Да, ещё, обороняющимся надо в три раза меньше сил, чем наступающим. Но про это я не буду. Не знаю как для тебя, но для Аскольда это будет очень сложно.

    Да, нет, это для тебя, пожалуй сложновато, что правило 1:3 и даже 1:4 действует тогда, когда наступающий прёт на подготовленную оборону. Примерно, как мы в Финскую или немцы на Курской дуге. А не тогда, когда бьют упреждающий удар, по только начавшим разворачиваться войскам.

    А теперь окуни меня в говно, расскажи про «гений» Сталина, [B]который всю эту армаду не смог толком организовать, обеспечить и правильно ею распорядиться.[/B]

    Я вижу, тебе в нём понравилось. Тебе, к примеру, такое понятие, как «командование бронетанковых войск» знакомо? Или, там, Министерство обороны, Генеральный штаб? Командование фронтом, армией, дивизией? Так что задавай свой вопрос начиная от Павлова и заканчивая Жуковым и Тимошенко.
    А товарищ Сталин был назначен Верховным Главнокомандующий только 8 августа 1941 года.

    зы. А затыкать прорехи в «гениальности» пришлось таким, как Серый, кидаясь с бутылкой под гусеницы.

    Чё т тебя не больно раздавили.

    Учи историю (если конечно она тебе интересна).

    Не старайся, пацанчег зарплату отрабатывает.

    Я цифры привел.

    Тебя тоже в цифры натыкали

    #2179732
    Буян
    Участник

    Жиды, мечтавшие создать своё государство, захватив в 1917 году власть в России, установили полное своё господство над покорёнными народами. В 1922 г. они создали новое гос-во — СССР.

    «В СССР социалистический строй представлял собой государственно-сословное общество. Его высшим сословием была партийная номенклатура (высший полит. слой чиновников одной партии), другим было военно-полицейское сословие из генералов и офицеров армии и тайной полиции (ЧК, ОГПУ, НКВД). Затем шли жрецы от науки и искусства (учёные, писатели, поэты, киноактёры, артисты, спортсмены и т.д.)… интеллигенция различных прослоек… городские слои инженеров и рабочих… В низшее сословие социалистич. общ-ва… входили солдаты и матросы («пушечное мясо»)…[B]государственные рабы — колхозники (в основном — славяне)… вне нового сословного строя находились миллионы заключённых — гос. рабов, обречённых на гибель. [/B] В з/к превращались за малейшую провинность представители всех сословий. Их жестоко эксплуатировала система гос. тюрем и лагерей — ГУЛАГ.»

    А.С.Смирнов «История Южной Руси», М. 2008 г., с.251.

    «Жиды создали».
    А русские в это время сидели в зале и изредка апплодировали?
    Вот приди в мой дом и создай в нём что-то против моей воли… Убъю на хер.
    И как же так получилось?

    #2179750
    Askold
    Участник

    Ну для полноты картину о сов власти …..Тут уже было много сказано ,де вот сов власть была антирусской и прочие и прочие ….Я предлагая посмотреть небольшой фильм 1959г о г Новгород ..Как в сов время освещалось русская история …

    [youtube]http://youtu.be/OmS3o0BXxs8[/youtube]

    Замечательный фильм. Спасибо! C большим удовольствием посмотрел. ..аж Русью запахло..))) ..и это в советское то время.

    Перенесся словно в мир сказок, как будто на иную планету. Даже не вериться что США через своих агентов влияния (это Хрущев, Яковлев, Горбачев и другие..) всё это планомерно разрушало. Учитывая нынешнее падение нравов и дикий разрушительно-сатанинский и сионистский капитализм, то время предстаёт чем чем то чистым и светлым, не смотря на свои малозначительные минусы, которых просто не может не быть в несовершенном мире.

    Этот фильм есть одна из лучших иллюстраций говорящая о процветании прежде всего Русского народа в CCCР, где существовала взаимовыручка, нравственность, идеализм, и много иных положительных качеств необходимых для строительства полноценного общества (без американской заразы), где деньги работали не на деньги (тупую прибыль), но на улучшение жизни — на общее благо..)))

    #2179752
    Askold
    Участник

    Про миллионы заключенных. Эффект «больших чисел», рассчитанный чисто на эмоции.

    [IMG]http://s56.radikal.ru/i153/1004/4a/13a2e6959932.jpg[/IMG]

    [URL=»http://nuk18.livejournal.com/606733.html»%5DИ для общего развития[/URL].

    А это совсем интересная статистика.. ..особенно источник..)

    Лагерный стукачок (под кличкой — ветров) СоЛЖЕницын заглатил бы свой лживый язык (на какое то время до очередных лже-выдумок по заданию своих кураторов из ЦРУ которые и дом ему выделили, и много акров земли, и счета в банках..), который частенько сдабривали доллары США.

Просмотр 10 сообщений - с 71 по 80 (из 178 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.