Главная Форумы Россия Русская история Сегодня День Рождения Святого Императора Николая Александровича Романова.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1230094
    Соратник
    Участник

    6 мая (19 по «новому стилю») 1868 года. Родился Император Николай II
    [ATTACH]1853[/ATTACH]
    Государь Николай II Александрович (6.5.1868–4/17.7.1918) – старший сын Императора Александра III и Императрицы Марии Феодоровны (урожденной Дагмары Софьи Доротеи, дочери датского короля). Родился 6 мая 1868 г. в Царском Селе. Детские годы Николая прошли в стенах Гатчинского дворца. Воспитание и образование Николай II получил под руководством своего отца в строгих условиях. С раннего возраста свободно овладел английским, немецким, французским и датским языками. Образование наследника было поручено генерал-адъютанту Г.Г. Даниловичу; привлекались также профессора Петербургского университета и Академии Генерального штаба, известные ученые, политические и военные деятели (К.П. Победоносцев и др.). Заключительный курс высших наук направлен был к изучению с достаточной подробностью военного дела и к основательному ознакомлению с главнейшими началами юридических и экономических наук.Александр III скончался 20 октября 1894 г., обязав сына выпустить в тот же день Манифест о восшествии на престол, в котором обязался хранить самодержавные устои власти для блага и защиты народа. Этому обещанию Государь следовал твердо и неуклонно.
    Германский дипломат граф Рекс писал о Государе: «Его манеры настолько скромны и он так мало проявляет внешней решимости, что легко прийти к выводу об отсутствии у него сильной воли; но люди, его окружающие, заверяют, что у него весьма определенная воля, которую он умеет проводить в жизнь самым спокойным образом». Историк С.С. Ольденбург привел такое образное сравнение: «У государя поверх железной руки была бархатная перчатка. Воля его была подобна не громовому удару. Она проявлялась не взрывами и не бурными столкновениями; она скорее напоминала неуклонный бег ручья с горной высоты к равнине океана. Он огибает препятствия, отклоняется в сторону, но в конце концов с неизменным постоянством близится к своей цели».
    [ATTACH]1852[/ATTACH]
    Личная жизнь Царской Семьи была образцом для подданных. В апреле 1894 г. Наследник Цесаревич был помолвлен с принцессой Алисой Гессенской. 14 ноября 1894 г. состоялось бракосочетание Государя Императора, ознаменованное Милостивым манифестом. Невеста после перехода в православие приняла имя Александры Федоровны. Дети Государя от этого счастливого и подлинно православного брака: Наследник Цесаревич, великий князь Алексей Николаевич (родился 30 июля 1904 г.) и великие княжны Ольга (родилась 3 ноября 1895 г.), Татьяна (родилась 29 мая 1897 г.), Мария (родилась 14 июня 1899 г.), Анастасия (родилась 5 июня 1901 г.) .«Царский день» — так назывался День рождения русского царя — был главным государственным праздником в России: украшались города и веси, весело звонили колокола десятков тысяч православных храмов, в которых священники отправляли общий молебен за здравие Государя. Особенно торжественной в Царский день была литургия, совершаемая в Казанском соборе.
    Царский день, как главный государственный праздник, отмечался значительными событиями в жизни страны, показывающими рост ее могущества и благосостояния. 6/19 мая 1914 года императорским указом был учреждён Уральский Горный Институт (ныне Уральский Государственный Горный Университет), а в 1917 году Государь Император Николай II даровал ему своё державное имя, став основателем первого вуза на Урале. Реки народной крови были пролиты захватившими власть в России государственными преступниками, вернувшимися после февральского переворота из эмиграции в Европе и США. Вчерашние террористы и клеветники- пропагандисты, как будто из прорвавшейся зловонной канализации, заполонили бурлящие бесконечными митингами города.
    Страна, еще недавно ведомая своим Государем к неминуемо предстоящей победе, мобилизовавшая все свои силы для борьбы с внешним врагом, приняла к себе врагов внутренних — самых опасных во все времена.
    Но это была еще только присказка — сказка о «светлом будущем» — без царя и господ начала воплощаться после октябрьского переворота и заполыхавшей по всей стране гражданской войны — самого страшного кровавого междоусобного противостояния. Никто из заклятых русофобов не получил заслуженное ими за дела их прозвище «кровавый»:ни «крестный отец» гражданской войны Ленин, ни организатор «расказачивания» Свердлов, ни руководитель ВЧК Дзержинский, проводившей в жизнь «постулаты»Красного террора, ни создатель Красной Армии Троцкий, введший расстрел в отступивших частях, ни «хозяин» Петрограда, обезлюдившего после бегства и массовых расстрелов, Зиновьев… В основе жизнедеятельности Государя Николая II являлась любовь: к Богу, России, Семье. Со всем этим Он жил и правил Россией, и с нечеловеческим терпением перенес все тяготы, испытуемые после отречения и ареста. Со всем этим Он мужественно встретил свой смертный час, уйдя Святым Царственным Мучеником в вечность.
    http://maxpark.com/community/5652/content/3473399?_utl_t=vk

    #2223842
    Helga X.
    Участник

    Король Испании, благороднейший Альфонс XIII-й (1886-1941) – этот рыцарь времён минувших, сам находясь на шатком троне, во дни большевицкой революции оказался единственным монархом, во всём тогда уже апостасийном мире, который устремился спасти Царя Николая II с Его Августейшей Семьей. Царствование доблестного испанского короля (1902-1931) протекало под знаком злого рока, а по возникновению второй республики, лишившись трона, он покинул пределы родины. Демагоги второй республики, по примеру Временного Правительства Керенского углубляли революцию, передавая власть анархистам, коммунистам и синдикалистам, что послужило прелюдией ко кровопролитной гражданской войне, разразившейся в 1936 году и бушевавшей три года. Испанский монарх вёл оживленную и весьма настойчивую переписку с омасоненными королями Англии, Швеции и Дании, на предмет спасения Царской Семьи – не подозревая с какими «джентльменами» имеет дело. Король думал, что при содействии этих монархов, ему удастся добиться успеха.
    По его плану и при оказании соответствующего давления на большевиков со стороны этой масонами выхолощенной тройки, Царская Семья должна была отплыть из Петербурга на военном шведском корабле и достичь берегов Швеции. А там, пересев на испанский крейсер, держать курс на Испанию, в которой ей было предоставлено безопасное убежище. Тут вскользь заметим, что как шведская династия, так и английская, пришли к власти через узурпацию. Однако, три «коронованных Пилата», по разным причинам, несмотря на его горячие и настойчивые просьбы, отказали испанскому королю в оказании помощи Царственным Узникам, предрешив этим дальнейшую страшную судьбу Царской Семьи. Главная ответственность в этом гнусном злодеянии – отказе спасти русского монарха и его семью – падает на английского короля Георга V-го – кузена нашего Государя, спровоцировавшего вместе с ЛлойдДжорджем и февральскую революцию… и гибель Царской Семьи. Русские патриоты, которым священна память Государя и Его Августейшей Семьи, всегда должны с чувством глубокой благодарности помнить имя короля, ставшего нам родным – незабвенного Альфонса XIII-го.

    (Граф А. Коновницын)

    http://vk.com/russianstory?w=wall-48443845_3208

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.