Главная Форумы Россия Русское государство Русский Реванш — национальная идея сегодня

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 153 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2025637
    Корректор
    Участник

    А в Библии вы ни одного слова про Русский Народ, вообще, не найдёте.

    Верно. Ни о русском народе, ни даже о славянах.

    Это, кстати, для тез, кто трандит об «исконности-посконности» «Русского» Православия

    Может просто заблуждаются? :faceoff:

    #2025643
    Ecologist
    Участник

    Повторяю вопрос:

    Цыгане -коренной народ?

    кто отрицает существование Русской Цивилизации и Русского Суперэтноса, тот русофооб.

    Как коммунисты твёрдо и жёстко о верной линии Партии :crazy:
    Подобную литературу я уже читал, но это — не моё.
    Идеология должна стоять на месте и пробуксовывать?

    Это символ, недосягаемый Град Китеж, Флаг и объединяющая идея, а ты предлагаешь объединение под флагом: «Мы стали лучше одеваться»

    Русский человек должен не одеваться стильно и современно?
    Лично я считаю, что русский человек обязан быть стильным и современным. Чтоб у каждого русского было достаточно денег для коттеджа, машины, содержания семьи, если он не работает, как арабы в Саудовской Аравии. Я хочу,чтоб не было нищеты, все соплеменники жили средне
    , зажиточно и богато. Не хочу повторения прошлого.

    #2025652
    Аноним
    Гость

    Русский человек должен не одеваться стильно и современно?
    Лично я считаю, что русский человек обязан быть стильным и современным. Чтоб у каждого русского было достаточно денег для коттеджа, машины, содержания семьи, если он не работает, как арабы в Саудовской Аравии. Я хочу,чтоб не было нищеты, все соплеменники жили средне
    , зажиточно и богато. Не хочу повторения прошлого.

    Так кто против? Но ставить это самоцелью?! Колбасный национализм?!

    #2025655
    Ecologist
    Участник

    Колбасный национализм?!

    Предки завоёвывали территории не ради красивых идеологий,а ради национальных интересов, которые заключались в выгоде русских людей. Ермак покорял Сибирь не ради красивых слов и отвлечённых идей,а потому что богатое Сибирское ханство представляло угрозу для жизни и экономической деятельности русских людей в регионе около Урала. Покорение Дальнего Востока шло в духе конквистадоров. Люди искали прибыли и пользы себе и Отечеству.

    #2025656
    Аноним
    Гость

    Предки завоёвывали территории не ради красивых идеологий,а ради национальных интересов, которые заключались в выгоде русских людей. Ермак покорял Сибирь не ради красивых слов и отвлечённых идей,а потому что богатое Сибирское ханство представляло угрозу для жизни и экономической деятельности русских людей в регионе около Урала. Покорение Дальнего Востока шло в духе конквистадоров. Люди искали прибыли и пользы себе и Отечеству.

    Все так, но вот только твой колбасный национализм не может объединить нацию и сплотить ее для будущего, то о чем ты пишешь, будет следствием и приложением того, о чем говорю я.

    #2025657
    Ecologist
    Участник

    Все так, но вот только твой колбасный национализм не может объединить нацию и сплотить ее для будущего, то о чем ты пишешь, будет следствием и приложением того, о чем говорю я.

    Пора быть прагматиками, а не юродствовать.
    Вместо идеологических химер необходимы конкретные меры и действия, чтоб повысить уровень жизни, сделать людей сытыми и довольными жизнью, любящими жизнь.

    #2025661
    Аноним
    Гость

    Пора быть прагматиками, а не юродствовать.
    Вместо идеологических химер необходимы конкретные меры и действия, чтоб повысить уровень жизни, сделать людей сытыми и довольными жизнью, любящими жизнь.

    А мы и есть прагматики, обещаниями второю машину в каждую семью и дешевой свининой ты сможешь пробудить национальное сознание или все таки должна быть Сверх цель? Не все к хавчику сводится, ага! И Платонова хотя бы прочитай, не будешь задавать вопросы про отличия Русской Цивилизации от твоих любимых васпов.

    #2025662
    Фаталист
    Участник

    А кто и когда написал статью? Я просто удивился, что используется словосочетание «Русский Реванш», оглавление моего ЖЖ :smeh:

    #2025664
    Аноним
    Гость

    Раньше было написано, на сайте РИДа взял.

    #2025953
    Комаръ
    Участник

    Настоятельно рекомендую посмотреть.

    Документальный фильм архимандрита Тихона (Шевкунова) о гибели Византийской империи, о роли Запада в этом и об исторических параллелях между Византией и сегодняшней Россией. Византийский урок — это урок для нас, для русских и для России.

    http://rutube.ru/video/2765ac3d7c4ffb4c0a81aae4dff31c4d/#.UKiOO_nPrfI

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 153 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.