Просмотр 10 сообщений - с 191 по 200 (из 220 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2004619
    Ак-рус
    Участник

    Во тут то все и раскрылись. А как же русский рускому товарищ и брат? Вы тут все уже дистанцируетесь и прочее. Вы или Ты. Мы равные русские мужчины.

    Не секрет, случается, что на русские националистические форумы забредают откровенно враждебные русским националистам элементы, так называемые, тролли или кроты. Всякие антифа, выродки, интернационалисты, готовые жертвовать русской кровью в угоду, например, кавказцам, неграм, китайцам или всем вместе взятым. Поэтому твой максимализм легкомыслен. Прозондируй человека, пообщайся, найди точки соприкосновения, если не разочарует тебя и форум в целом, поверь, ты даже не заметишь, как вы перейдете на «ты» без лишних вопросов. ИМХО.

    #2004640
    Афоня
    Участник

    Я взрослый человек. Мужчина. С чего это мне надо вы- кать. Более того это нормально когда люди разговаривают на ты. Уважительное ВЫ, это к лицу начальствующему либо к уважаемому тобой человеку, то есть ты сам чувствуешь, что тебе неудобно тыкать человеку. Но в мужском коллективе это не принято. Я не имею ввиду отношение детей, подростков и взрослых. Тут как раз первые должны уважительно обращаться ко вторым.

    Примитив? Вы и ты можно употребить в различных формах. В русском языке ещё существует ударение и акцентирование. Можно сказать ты круче чем вы. А вы, может загнать человека ниже плинтуса. Ясно?

    #2004655
    omyasoed
    Участник

    Для меня местоимение ВЫ это множественное от ТЫ. Вот собственно и все. И не надо тут выдумывать того чего нет.

    #2004666
    omyasoed
    Участник

    Ещё одна нерусь появилась. Сову видно по полёту:D:D. У тебя язык выученный , а у меня родной, так что я знаю больше и лучше. Вы это от славянского вага-вес. Идите в школу, детализированная множественность:D

    Какой еще вага-вес?:eek: А как собственно по вашему будет великий знайка. Я-МЫ, ОН-ОНИ, ТЫ-…. Продолжите.

    #2004669
    diversant186
    Участник

    Это нормально когда друзья -товарищи общаются на ты.

    А мы что….и вправду дузья — товарищи???

    #2004688
    omyasoed
    Участник

    ИсторияИспользование уважительного «вы» в единственном числе впервые отмечено в латыни для обращения к императору. Впоследствии распространилось в языках народов, испытавших влияние древнеримской и византийской культуры, в том числе в русском.

    В прошлом к одному лицу, даже князю или царю на Руси обращались исключительно на «ты». Обращения на «вы» в единственном числе не существовало. Так, в «Повести временных лет» дружина обращается к своему князю: «поиди княже съ нами въ Древляны на дань: и ты добудеши и мы»[1]. Опричник Василий Грязной писал царю Ивану Грозному «Не твоя б государскоя милость, и яз бы што за человек? Ты, государь, аки бог — и мала и велика чинишь»[2].

    В Россию выканье пришло относительно недавно. В 1722 году Пётр I ввёл в России Табель о рангах, по которой ко всем вышестоящим (по рангу) надлежало обращаться на вы. За нарушение этого правила полагался штраф в размере двухмесячного жалования.

    #2004777

    За хамство — недельный бан обоим. Будут продолжать в том же духе, срок повысим раз в десять.

    #2004779

    Я, пожалуй закрою эту тему. Просто поток непристойностей. Тут, говорят, взрослые мужчины собрались? А не прыщавые юнцы? Безобразие полнейшее. Мали ли кто кому не нравится. Зачем все это на Форум тащить, да еще в такой мерзостной форме? Прочесть все целиком невозможно. Возьмите себя в руки, господа! 😡

    #2009728
    Helga X.
    Участник

    А почему тут ВЫ-кают? Вроде в мужском обществе это не принято.

    == Мужское общество — в мужском туалете. А здесь форум партии «Великая Россия».

    #2200261
    Helga X.
    Участник

    Времени осталось максимум 3-5 лет, потом в обществе пойдут необратимые процессы. С говорильней пора заканчивать.

    2012 г.
    :hi:

Просмотр 10 сообщений - с 191 по 200 (из 220 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.