Главная Форумы Россия Русское государство Русские националисты в ожидани Цезаря

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1223321
    Фаталист
    Участник

    ПИАР ЖИДОБАНДЕРОВЦЕВ УДАЛИЛ. ОСТАЛЬНОЕ ПУСТЬ БУДЕТ. Старик.
    _____________________________________________________________
    Почему так? Почему в России с ее мощной интеллектуальной историей до сих пор нет ничего подобного — линейного и регулярного, — а все сплошь ополчение и партизаны?
    Возможно, дело в том, у нас до сих пор нет полноценных политиков. Их место вынуждено занимают литераторы и ученые. Со всеми вытекающими, естественно. Когда нужен политический маневр – они садятся и пишут статью, когда нужна пламенная речь – они садятся и пишут статью, когда нужно кидать камни и провоцировать — он садятся и пишут статью, когда нужно отправляться в тур по маленьким городкам, поднимая тем самым народ с самого низу – они садятся и пишут статью, когда нужно вести переговоры — они еще раз садятся и пишут еще одну статью.
    По-другому не умеют. Ибо их образование, их склад характера, наконец, их многолетняя привычка не позволяют им оставить письменный стол и надолго выйти в люди. Биография, которую они сами себе избрали, развивается по законам, которые решительно исключает открытую борьбу и стремительность действий. Умение писать, равно, как и умение мыслить, требуют для себя особого распорядка дня и ночи, когда ничто, никакая мелочь, не мешает сосредотачиваться на предмете.
    Полистайте мемуары признанных ученых, и вы увидите, что перед тем как выдать что-то стоящее, они годами не выходили из кабинетов и архивов. Василий Болотов — один из лучших историк восточного христианства — во время правки очередной книги запирался на ключ в монашеской келье Свято-Троицкой Лавры и там, в абсолютной тишине, доводил до ума свои идеи.
    Нельзя придумать правдоподобную интерпретацию исторических фактов, появляясь в библиотеках от случая к случаю, в перерывах между революционными бурями. Либо то, либо другое. Можно, конечно, найти под забором павшего духом провинциала-невротика и заказать ему шедевр за полторы копейки лист, но чем в итоге заканчиваются подобные аферы, мы прекрасно знаем.
    Роль ученых в серьезных делах – разработка решений для сложных проблем, чтобы партия, когда возникнет необходимость, смогла вовремя отреагировать на ситуацию, будь то экономика, социология или даже богословие.
    Проблема современного русского национализма в том, что, по сути, он есть чисто образовательное явление. Неформальный семинар для студентов и аспирантов гуманитарных вузов. Верхи и низы сообщаются друг с другом по модели университета, из-за чего и шествия, и митинг, и пресс-конференции больше похожи на заседание кафедры, чем на оскал недовольного буржуа.
    У правых нет ни рук, ни ног, зато есть голова и огромный лоб, шириной аж в четыре ладони. Профессор Доуэль. Ее-то, несчастную, и таскают по митингам, по судам, по тюрьмам, по автозакам. Ей больно, она с ума сходит, а делать нечего, потому что других нету. Солдаты разбежались, генералы спрятались – в бой идут три писаря, редактор ротной стенгазеты и институт военной истории древнего Рима в полном составе.
    Ученые должны думать, литераторы – сочинять, а большая политика — удел людей совершенно другого склада. Нужен синеглазый красавец с улыбкой Александра III, знающий, как нужно говорить, чтобы публика от академика до последней крестьянской бабы забыла про дела и заслушалась его речами до слез и сердечного вздоха. Нужен деспот, под чью руку побежит ОМОН. Нужен делец, играющий деньгами и доверием как черт омутом. Словом, нужен Цезарь. Когда он явится, все станет на свои места, и наши замечательные писатели-националисты станут румяней и спокойней, ибо ОН позволит им занять именно то место, на которое они всю жизнь рассчитывали.

    Максим Горюнов

    #2036755
    Афоня
    Участник

    нужен Цезарь. Когда он явится, все станет на свои места

    Переводим-быдло любит кнут. Вопрос остаётся открытым, кто будет ампиратором:smeh::smeh::smeh: Фаталист , ты когда нибудь с этой темы съедешь, или нет? не до ампираторов было.:smeh::smeh::smeh:

    #2036805
    Корректор
    Участник

    А почему Кесарь, а не Клеопатра?

    Блогеры хотят непременно Хозяина, а не Хозяйку.

    #2036811
    diversant186
    Участник

    А почему Кесарь, а не Клеопатра?
    Все встанет на свои места когда придет Она.
    Дорогу Королеве!

    Маргарита будет Клепой!

    #2036819
    Егорка
    Участник

    Проблема обозначена верно, а вот вывод хуже некуда. «Цезарь» в наших нынешних условиях неизбежно будет означать в лучшем случае Советскую Россию без жидов и чурок. Нам нужно другое: люди, проявляющие активность на местах, которые есть у той же «Свободы».

    #2036823
    Аноним
    Гость

    Нацдемы правильно боятся национальной диктатуры, нос по ветру держат, знают чего в этом случае с ними будет)))

    #2036827
    Эдвин Мур
    Участник

    Там, что говорилось как хорошо, что свидомые имеют свою организацию? Так им позволяют ее иметь хозяева, потому что они совершенно ручные и безопасные, толку даже самим свидомым от самих себя — ноль. Украина — лидер по поставкам в мировые бордели, страна с 60-часовой рабочей неделей, копеечными зарплатами, бегущим бизнесом.
    Там появился свой Никола Королев, Кривец, Сысоев, Харламов, Приморские партизаны, хоть кто-то? Так чему завидует неразумный автор статьи? Воспринимайте критичнее, Фаталист.

    #2036831
    diversant186
    Участник

    Ксю сидит дома, она холода боится!

    #2036893
    Афоня
    Участник

    Там, что говорилось как хорошо, что свидомые имеют свою организацию? Так им позволяют ее иметь хозяева, потому что они совершенно ручные и безопасные, толку даже самим свидомым от самих себя — ноль. Украина — лидер по поставкам в мировые бордели, страна с 60-часовой рабочей неделей, копеечными зарплатами, бегущим бизнесом.
    Там появился свой Никола Королев, Кривец, Сысоев, Харламов, Приморские партизаны, хоть кто-то? Так чему завидует неразумный автор статьи? Воспринимайте критичнее, Фаталист.

    Рабы «Свободы»: украинская оппозиция пляшет под дудку сионо-фашистов Тягнибока-Фротмана

    При этом одиозная партия выгодна и «регионалам» для торга с Россией
    Работа нового созыва Верховной рады началась, что и говорить, бодро. Если это и были похороны украинского парламентаризма как такового, то веселые: «Хоронили тещу – порвали два баяна». Но хорошо, что обошлось без жертв, а ведь в составе новой Рады один Кличко чего стоит. Впрочем, чемпион мира подчеркнуто в драку не лез – воспитывал в себе парламентскую этику. Надолго ли хватит?
    Этот риторический вопрос в данном случае не единственный. Не менее интересно понять: «кулачный парламент» на Украине – это теперь навсегда? Это теперь каждое заседание будет таким? Политологи успокаивают: мол, самые-самые страсти будут кипеть при голосованиях по принципиальным вопросам. Но сейчас на Украине такая ситуация, что какой вопрос ни возьми, он будет принципиальным, и каждая из присутствующих ныне в Раде сил стремится использовать его по максимуму в свою пользу. И уж в первую очередь, разумеется, «Свобода» – партия, впервые попавшая в парламент и оттого обещающая всем просто гиперактивное участие в работе. То, что эти ребята будут, как говорится, «жечь напалмом» по поводу и без, вовсе не секрет, и то, что покой и спокойные дискуссии Раде теперь будут только сниться, стало ясно с первыми результатами выборов в Раду.
    Но получается, что власть и парламент уже заведомо приняли правила игры, навязанные Тягнибоком, Фарион (эта дамочка уже успела вчера «отличиться», поинтересовавшись у премьер-министра Николая Азарова, не умственно отсталый ли он: только такие, дескать, и не хотят учить украинский язык) и компанией, раз первый же день работы украинского парламента начался ровно так, как предвещали самые пессимистичные прогнозы? Или какие-то попытки договориться с парламентскими радикалами о парламентском стиле работы предпринимались, но мы о них не в курсе? Новоизбранный премьер Николай Азаров встречался с активом «Свободы», но, видать, как-то не сложилось договориться. Или такой задачи не стояло в принципе? Возможно, если рассматривать брутальные выходки радикалов при мандатах как изысканную политтехнологию, призванную оттенить в глазах электората «регионалов» как солидную, прямо-таки олицетворяющую стабильность силу.
    Это все хорошо и интересно. Но представляется, что электорату сейчас как раз не до стратегий и тактик внутрипарламентской работы…
    О перспективах работы новой Рады в беседе с обозревателем KM.RU высказался известный политолог и общественный деятель, председатель «Русской общины Украины» Константин Шуров:
    – Эта Верховная рада по сравнению с прежней – еще более безнадежный вариант. И та толком не работала, а эта и вовсе будет теперь неустанно демонстрировать нам цирковые номера. Нынешняя Рада – это, скажем так, лицо нынешней украинской политической элиты или, если угодно, квазиэлиты. Что получилось? Те люди, которые финансово помогали «Свободе» стать на ноги, преследовали этим цель оказывать серьезное давление на власть, не присутствуя при этом в самом парламенте. Что ж, они этого добились.
    Но, с другой стороны, «Свобода» нужна и тем же «регионалам» – для того, чтобы торговаться с Россией, показывая, что Украина неоднородна, неоднозначна и, дескать, «нам нужно учитывать мнение всех избирателей». Кстати, Азаров несколько дней назад провел консультации со «Свободой» и заверил их, что власть признаёт их реальной и значимой политической силой, имеющей теперь представительство в украинском парламенте.
    Но ведь самое любопытное то, что «Свобода», обладая примерно четырьмя десятками мандатов в Раде, по сути, диктует стиль и методы работы всей украинской оппозиции. Посудите сами: все началось с избиения своих же идейных соратников, которые, по мнению Тягнибока, не подписали соглашение о вхождении в объединенную оппозицию. И ничего, что избитые – из другой партии, из «Батькивщины», но, тем не менее, Тягнибок позволил себе поднять на них руку. По сути, именно он определяет сегодня всю деятельность оппозиции, которая танцует под его дудку.
    Я думаю, что тот же самый Яценюк, который вроде как считается на Украине оппозиционным лидером, уже не сможет достаточно серьезно противостоять Тягнибоку – просто потому, что не обладает сопоставимыми харизмой и напором. Как, кстати, и Кличко. И на фоне Тягнибока Яценюк, Турчинов и Кличко (даром что последний – всемирно известный боксер) просто потерялись. И, что самое интересное, все эти акции внутри и снаружи Верховной рады (тот же спиленный забор) оказались явно заранее подготовленными: заранее были подтянуты инструменты, организовано электропитание… Это, думаю, вполне исчерпывающе доказывает, что «Свобода» решила всерьез и надолго внедрить мордобойно-уличные методы работы в Верховной раде.
    Тягнибок и компания стремятся заставить всю оппозицию все время находиться в жесткой силовой конфронтации. Для их партии это принципиально, для них возвращение работы парламента в нормальное конструктивное состояние подобно смерти. Ультраоппозиционеры могут работать только лишь методами физического принуждения, морального давления, криками «Ганьба!» и «Геть!».
    По сути дела, Украина сейчас вернулась в начало 90-х годов, когда под Верховную раду подгонялись бензовозы, или в начало нулевых, когда оппозиционеры с металлическими прутьями шли штурмовать Администрацию Президента – благо тогда был еще жив министр внутренних дел Кравченко, который пресек эти поползновения. Украина входит в полосу очень серьезного хаоса, и я не вижу сегодня ни одной политической силы, которая могла бы проявить волю и каким-то образом изменить такое положение дел.
    Достаточно сложно сейчас давать прогнозы, но то, что сама Рада заметно радикализируется и серьезно разделяется, сепарируется, – в этом сомнений нет. В кулуарах все чаще можно слышать мнение, что радикалы используют буквально фашистские методы общения даже со своими, не говоря уже о политических оппонентах. Но, собственно, чему тут удивляться, если они по сути своей – духовные последователи УПА (Украинской повстанческой армии. )? Но другой вопрос: так ли уж многим отличима от них и Партия регионов, часть членов которой в свое время возлагали цветы к памятникам Бандеры и Шухевича, а президент Янукович, кстати, до сих пор еще не отменил указ своего предшественника Ющенко о присвоения званий героев этим двум одиозным личностям? Так что украинская политика имеет не одно лишь черно-белое измерение. Власть действует здесь по принципу «куда кривая выведет».
    В свою очередь, политолог, директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский уверен, что «укрощение» радикалов – дело времени:
    – Это не будет постоянно, но такое будет случаться всякий раз при решении вопросов идеологического характера либо касающихся внешней политики. И провести какие-то решения, направленные на сотрудничество с Россией и Таможенным союзом, в новом парламенте будет невероятно сложно, но, в принципе, против всякого лома есть прием. Депутаты оппозиционных фракций показали, на что они способны и готовы. Значит, правящей партии надо будет принять соответствующие меры. Вместе с коммунистами у них есть довольно уверенное большинство, поэтому я думаю, что при наличии должной политической воли большинство сможет провести нужное решение, хотя, повторюсь, это будет теперь очень непросто.
    Кроме того, придется как-то дисциплинировать и самих депутатов от Партии регионов, которые «записались» в парламент, чтобы лишь числиться в нем, но не ходить на заседания. Теперь, видимо, им придется либо сдать мандаты, либо все-таки регулярно присутствовать в зале заседаний в те дни, когда будут проводиться голосования, особенно по принципиальным вопросам. Так что Украина получила, конечно, сложный парламент, отчасти напоминающий цирк, но это не значит, что ситуация безнадежная. Работать можно.
    – Одной из причин беспорядков на заседании послужило решение двух депутатов от «Батькивщины» переметнуться в Партию регионов. Подобные перебежки продолжатся и дальше?
    – Я думаю, что это, в любом случае, не последний эпизод. У меня нет информации пофамильно, но предполагаю, что перебежки оппозиционеров в Партию регионов продолжатся по той простой причине, что среди представителей оппозиционных сил есть немало представителей бизнеса, который легче вести, будучи в стане «регионалов».
    СПРАВКА : Верховная рада — однопалатный парламент Украины, состоящий из 450 депутатов, половина которых избирается по партийным спискам (пропорционально набранному партиями количеству голосов), а другая половина – по одномандатным (мажоритарным) округам. С 2006 года комплектование депутатов проводилось сроком на 5 лет. В сентябре 2010 года Конституционный суд Украины вернул старый вариант Конституции, согласно которому срок их полномочий сократился до 4 лет. Однако уже 1 февраля 2011 года Конституция вновь была изменена: срок полномочий парламента увеличен до 5 лет («Википедия»).

    #2036895
    diversant186
    Участник

    diversant186,
    Главное сейчас не кто, а как оперативно мы можем сплотить ядро сопротивления. В десяти крупных городах. Он или Она — решится уже на втором этапе. Но это будет! Так что что гадать? Мы же не демократы, выборов у нас нет. Закон организованой стаи должен работать. Стая родит вожака. Но сначала она должна случиться.

    Ошибаешься.
    В двух городах вполне достаточно — Москва и Питер.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 29 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.