Главная Форумы Новости Международные отношения Референдум о выходе Великобритании из ЕС

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1230021
    Helga X.
    Участник

    Референдум о выходе Великобритании из ЕС может состояться в 2016 году

    Британская газета The Independent, сообщает, что премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон собирается провести референдум по вопросу о выходе страны из состава Евросоюза в июне будущего года.

    Издание поясняет, что таким образом глава правительства, выступающий против разрыва отношений с Брюсселем, намерен максимально использовать нынешнюю внешнюю и внутреннюю политическую конъюнктуру, чтобы в итоге Великобритания осталась в Евросоюзе.

    В то же время Кэмерон планирует добиться выполнения ряда требований Лондона к сообществу. «По расчетам премьер-министра, 2016 год повысит его шансы разрекламировать довольно ограниченный в конечном счете пакет реформ ЕС и выделить экономические риски, которые грозят Великобритании в случае выхода из Евросоюза», — подчеркивается в статье.

    Авторы публикации полагают, что проведение такого референдума до конца 2017 года было одним из предвыборных обещаний премьер-министра. «Приведя Консервативную партию к убедительной победе на парламентских выборах в мае, он первым делом заявил, что подобное волеизъявление состоится. Великобританию не устраивает, прежде всего, большое число прибывающих в страну мигрантов из стран Восточной Европы и ограничение полномочий парламента королевства», — отмечается в публикации.

    Как пишет The Independent, Кэмерон может объявить дату референдума в октябре этого года во время конференции Консервативной партии в Манчестере, передает ТАСС.
    http://inforos.ru/ru/?module=news&id=view&id=42273

    #2208775
    Redactor
    Участник

    ну французы им к выходу мигрантов отправят два вагона

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.