Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 61 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2059099
    Аноним
    Гость

    Только когда имперцы поймут, что февраль 1917 = декабрь 1991
    — развалилась страна
    — разрушилась экономика
    — кастрирована армия
    и т.п.

    Cкажу, что для меня СССР в отличии от РИ все же искусственное в большей степени образование, которое противоречило традиции Русской государственности и бомбы, которые потом рванули и стоили жизни сотням тысяч Русских людей, были заложены при его основании, НО в том то и Трагедия, что стало еще хуже, поэтому и в 93-м, если бы мне побольше лет было, то вопрос на какой стороне быть, для меня бы не стоял и сомнений не было бы, мы так и не вернули эту землю себе…

    И, главное: Также, как и СССР, империю слила ЕЁ ЖЕ ЭЛИТА!
    Винить в развале империи большевиков так же глупо, как и полагать, что СССР разрушила Новодворская, а не связка КПСС — КГБ — ЦРУ — Уолл-Стрит.

    С этим пожалуй согласен, большевики просто подобрали власть, которая валялась на тот момент.

    #2059102
    Анатолий
    Участник

    Ты так говоришь, как будто национал-демократической Америки, национал-социалистической Германии и, наконец, той же РИ не существовало.

    Национал-демократический Израиль,вот ваш идеал.С легализованной наркотой и пидарскими свадьбами,только чтоб черножепых на улицах не было.

    #2059103
    Девятомаец
    Участник

    Cкажу, что для меня СССР в отличии от РИ все же искусственное в большей степени образование, которое противоречило традиции Русской государственности и бомбы, которые потом рванули и стоили жизни сотням тысяч Русских людей, были заложены при его основании, [B]НО в том то и Трагедия, что стало еще хуже,[/B] поэтому и в 93-м, если бы мне побольше лет было, то вопрос на какой стороне быть, для меня бы не стоял и сомнений не было бы, мы так и не вернули эту землю себе…

    С этим пожалуй согласен, большевики просто подобрали власть, которая валялась на тот момент.

    Осталось только признать, что большевики пересобрали и реинкарнировали империю, что никто кроме них не сделал бы.
    Как визжат лейберасты:
    «Когда большевики взяли власть, это была не революция, а контрреволюция. Октябрь отменил почти всё, что дал России Февраль»

    бомбы, которые потом рванули и стоили жизни сотням тысяч Русских людей, были заложены при его основании[/quote]
    Без нац-автономий просто бы развалилась Россия на множество самостийных лимитрофов. Хотя бы в соответствие с принципами Версаля о самоопределении и «14 пунктами» Вильсона.
    То, что их не отменили — не так страшно — ибо была бы нормальная элита — СССР не развалился бы, будучи даже конфедерацией.
    А с Андроповыми и унитарное гос-во похерили бы.

    #2059104
    Анатолий
    Участник

    С этим пожалуй согласен, большевики просто подобрали власть, которая валялась на тот момент.

    Большевикам создали для этого все условия.Керенский играл с ними в поддавки.Всё к этому и шло.

    #2059111
    Аноним
    Гость

    Осталось только признать, что большевики пересобрали и реинкарнировали империю, что никто кроме них не сделал бы.

    Они сделали этакого голема, скорее антиИмперию, некоторый просвет появился после войны, когда власть осознала, что только Русский народ сможет гарантировать ее безопасность…

    Без нац-автономий просто бы развалилась Россия на множество самостийных лимитрофов.

    Эээ нет, железом и кровью спаять единую и неделимую, было бы куда лучшим выходом, чем потакать местным нац элитам.

    #2059281

    [B]Как все знают я не питаю особой любви к СССР, я никогда и нигде не высказывался в защиту Сталина и коммунистов вообще, НО читая бесконечные перепалки и ругань «непримиримых» и т.н. «красных» (последняя категория очень размыта, т.к. по воле «непримиримцев» туда записывают всех, кто только посмел сказать, что в СССР были хоть какие-то плюсы) я понял вот что: в основном все разногласия этих двух групп, которые зачастую скатываются в оскорбления и переходы на личности от того, что «непримиримые» сравнивают СССР с пока еще мифическим государством Русской нации, а «красные» справедливо говорят в ответ: «Ну хорошо, но сейчас-то еще хуже». Из того, что люди говорят о разном все и происходит! И действительно, если сравнить Союз и светлую мечту любого националиста — РНГ, то с этой точки зрения СССр представляется расовой помойкой и унылой плесенью, а вот если сравнить с современной эрефией, то окажется, что там Русские не вымирали по млн в год, что там чурбанье не забивало по электричкам беременных русских девушек, что там (по крайней мере после 53-го) не проводился открытый геноцид Русской нации и замещение населения на исконно Русских территориях. Я сейчас для чего это пишу? Вовсе не для того, что бы оправдать или показать в выгодном свете Союз, а для того что бы ВЫ задумались и не ругались больше между собой по этому поводу, ведь так легко найти врага и потерять соратника! С ув. Старик.[/B]

    Сов период это ,такой же период русской истории что и период до 17г . Да были ошибки и проступки в тот период у тех кто был у власти . Но что разве их не было у тех кто был до них . Зачем нужно придумывать небылицы про тот период . Вроде пустопорожних обвинений в некой антирусскости политики того периода .Выдумывать что верхушка состояла из евреев или обгаживать память русских воинов погибших за свободу своего народа ,приписывая им не весть какую ахинею . Что вот они дескать боролись за комунизм :smeh: Или вот перл фаталиста который обвинил сов период а пропаганде проституции и сексуальной распущенности. ЗАЧЕМ ЛГАТЬ И ВЕШАТЬ НАПРАСЛИНУ НА НАШЕ ПРОШЛОЕ . Почему нельзя к нему подходить взвешенно и хладнокровно . И оценивать обьективно и не предвзято нашу историю .Почему кто то присвоил себе роль судьи ,и свои оценки этого периода истории . Превратил в некое мерило русскости .Дескать принимаешь все ахинею про тот период ,все истинный русский ,нет значит недостойный совок . Кто назначил их на эту должность ,судей кто русский а кто нет . Каждый имеет право на личное мнение по этому периоду . И это публика в том числе ,но не кто не давал им право орать во всю ивановскую ,что только они и те кто принимают их догмы истинные русские .И оскорблять весь остальной народ ,что он де не народ а совки . При этом еще умудряюсь мечтать что вот они придут к власти :smile1:.

    #2059304
    Мелешко
    Участник

    Да были ошибки и проступки в тот период у тех кто был у власти .

    Кровавый по построению коммунизма—это одна сплошная ошибка.

    #2059305
    diversant186
    Участник

    Ты так говоришь, как будто национал-демократической Америки, национал-социалистической Германии и, наконец, той же РИ не существовало.

    Для нас, не существовала.
    У России всегда был свой путь.
    Про РИ, как пример, даже нет смысла говорить, прошлый век, мезозойский период.

    #2059308
    Мелешко
    Участник

    Без нац-автономий просто бы развалилась Россия на множество самостийных лимитрофов.

    Вы именно по этой причине отдали земли уральских казаков Казахской ССР? Ась?

    #2059311
    diversant186
    Участник

    Cкажу, что для меня СССР в отличии от РИ все же искусственное в большей степени образование, которое противоречило традиции Русской государственности и бомбы, которые потом рванули и стоили жизни сотням тысяч Русских людей, были заложены при его основании, [B]НО в том то и Трагедия, что стало еще хуже,[/B] поэтому и в 93-м, если бы мне побольше лет было, то вопрос на какой стороне быть, для меня бы не стоял и сомнений не было бы, мы так и не вернули эту землю себе…

    Скажу честно, что знаю кучу порядочных Русских людей,которые сейчас жалеют, что не поддержали ГКЧП.

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 61 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.