Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 234 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2210341
    Redactor
    Участник

    А у русского Ивана в кармане — вошь на аркане.

    работать не пробовал? глядишь и рубли появятся вместо вшей…

    #2210511
    Серый
    Участник

    работать не пробовал?

    Я пробовал. Понял смысл поговорки — «Трудами праведным не наживешь палат каменных»… Впритык хватало только на дешевую еду и дешевую одежду.
    зы. Хотя, если понимать под работой воровство — то да, я — тунеядец….

    #2210516
    Alchimic
    Участник

    работать не пробовал? глядишь и рубли появятся вместо вшей…

    Надо редактору съездить в провинцию, поучить людей как работать надо. А то поди совсем разложились без премудрых редакторов.
    Редактор вечно какую бредятину пишет. Как будто не знает, что только в крупных городах эрэфии, особенно Москве, есть нормальные зарплаты и работа вообще.

    #2210520
    silver
    Участник

    Надо редактору съездить в провинцию, поучить людей как работать надо. А то поди совсем разложились без премудрых редакторов.
    Редактор вечно какую бредятину пишет. Как будто не знает, что только в крупных городах эрэфии, особенно Москве, есть нормальные зарплаты и работа вообще.

    «Ред.» — это москвич с прожидью, это заметно по его словоблудию.

    #2210530
    Redactor
    Участник

    Я пробовал. Понял смысл поговорки — «Трудами праведным не наживешь палат каменных»… Впритык хватало только на дешевую еду и дешевую одежду.
    зы. Хотя, если понимать под работой воровство — то да, я — тунеядец….

    да не.. просто работать. учиться, постоянно повышать квалификацию… стремиться добиться целей…
    бывает так, что отсидел 9 классов в школе, а мечтаешь о багамах и мазератти…

    богат не тот у кого много, а кому хватает. тебе хватало. сильно напрягался?

    #2210532
    Redactor
    Участник

    Надо редактору съездить в провинцию, поучить людей как работать надо. А то поди совсем разложились без премудрых редакторов.
    Редактор вечно какую бредятину пишет. Как будто не знает, что только в крупных городах эрэфии, особенно Москве, есть нормальные зарплаты и работа вообще.

    кто тебя должен обеспечить работой? 🙂

    бери и делай… создавай бизнес.
    не можешь — бери больше, кидай дальше. Даже Русская Власть тебя обеспечит лишь лопатой. Остальное сам….

    #2210533
    Корректор
    Участник

    бери и делай… создавай бизнес.

    Ред, ты уже создал бизнес?

    #2210538
    Redactor
    Участник

    Ред, ты уже создал бизнес?

    ну да…

    #2210601
    Серый
    Участник

    да не.. просто работать. учиться, постоянно повышать квалификацию… стремиться добиться целей…
    бывает так, что отсидел 9 классов в школе, а мечтаешь о багамах и мазератти…

    Про просто работать: Был у нас человек на форуме. Живет в США. Работает на ихнем СТО слесарем. Образование — 10 классов советской школы. Имеет в собственности дом, несколько автомобилей (в том числе и Хаммер), объехал весь мир. Был не только во вшивой Франции, где откушивал лягушачьи лапки, но даже Китай посетил. Теперь про меня — повысил образование до среднеспециального (техникум). По ихнему — колледж. Работал, под конец карьеры, мастером в цеху. Так ничего и не нажил. Дома не имею. Машины не имею. Никуда в интересные места не ездил. Хватало только на дешевую еду и дешевую одежду. Почему так?
    А сейчас я пенсионер. И сравнил я себя с одним из пенсионеров с нашего форума. Только живущего в Швеции. Так вот моя пенсия в десять раз меньше, чем у него, а цены у нас и там, в Швеции, почти одинаковые, а ведь шведскому королю он ничего приятного не сделал — вредил только. А я, работая на Ляксандр Рыгорыча, здоровье потерял… Как это понимать?

    богат не тот у кого много, а кому хватает. тебе хватало. сильно напрягался?

    Сильно напрягался, денег не хватало… Особенно когда задерживали жалованье. И сейчас не хватает. Вот недавно мне пенсию повысили с 2 млн бел руб до 2 млн 300 000 бел руб. То есть с 200 баксов повысили до 150 баксов…

    #2210603

    А я, работая на Ляксандр Рыгорыча, здоровье потерял… Как это понимать?

    Серый, не обижайся, но я тебе так скажу. Тебе просто не повезло. А сделать в нашей стране зарплаты и пенсии да такие чтоб на них потом чаевые в китайских кабаках аки бублички кидать и тайских массажисток по утрам колокольчиком на сеанс приглашать, не может никто.

    Ничто из ничего не возникает. Первый закон термодинамики.
    Высокий уровень зарплаты в США обусловлен тем что эта страна нажила себе достояние на разбое и мошеннничестве, а в Швеции — тем что они нейтралы, в свое время приютитившие у себя богатейшие еврейские семьи.
    В целом Европа неплохо нажилась на грабеже РИ и СССР.
    ЕС никогда бы не состоялся если бы не распад Союза поскольку под занавес холодной войны «экономика запада трещала по всем швам» — это признание Маргарет Тэччер.

    А поскольку стартовый капитал для своего процветания Семьи получили, уничтожив руками жидов, обманутых революционеров и недовольных люмпенов Российскую Империю, а затем Союз, то у тебя есть полное моральное право взять в руки игрушку и хорошо попросить у любого европейского банкира пенсионное пособие на ближайшие тысячу лет. Либо отмотать кино на три десятка лет и начать жизнь с чистого листа.

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 234 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.