Просмотр 10 сообщений - с 71 по 80 (из 82 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2220490
    дядя Андрей
    Участник

    Если точнее по греческому.

    Ага. Посттурецкому. И что? Всё «це Эуропа»? Так в XVII веке толерастией ещё и не пахло.

    Вот с кого взял пример наш Пётр первый:smile1:

    С Никона, что ли?

    #2220617

    Так в XVII веке толерастией ещё и не пахло.

    Называть можно как угодно. Никон , был одержим стать во главе всего Православного мира. Для этого и решил патриарх пожертвовать Русским миром. Думал всем угодить, а получилось как всегда.

    С Никона, что ли?

    Со всех по немногу. А понять Петра в принципе можно было, с детсва стрельцами старообрядцами пугали. Да и не любовь ко всему Русскому, его иноземные дружки в молодости привили. Вот Пушкину больше повезло, у него нянька была славная, а у Петруши хто?:smile1:

    #2220659
    дядя Андрей
    Участник

    Называть можно как угодно. Никон , был одержим стать во главе всего Православного мира. Для этого и решил патриарх пожертвовать Русским миром. Думал всем угодить, а получилось как всегда.

    Лёнь, он тебе, что, про свои планы рассказывал?

    Со всех по немногу. А понять Петра в принципе можно было, с детсва стрельцами старообрядцами пугали.

    Что стрельцами, возможно, и, даже, наверное. А вот старообрядцы откуда взялись?

    Да и не любовь ко всему Русскому, его иноземные дружки в молодости привили.

    Да проще всё. Бабу ему первую инородку подложили. Вот и вся лубофф

    Вот Пушкину больше повезло, у него нянька была славная, а у Петруши хто?:smile1:

    У Петруши дьяк — Никита Зотов, тоже не самый иноземный человек. Меня вот что интересует: я где-то читал, что Наше Всё сначала научился говорить по-французски и до скольких-то лет не знал русского языка, вообще. Интересно, а на каком с ним Арина Родионовна разговаривала?

    #2220674
    Helga X.
    Участник

    Это ложь, церковный раскол, был как раз направлен, на то чтобы Русских лишить их настоящей веры, их самобытности итд. Всех причесали под евростандарты. Читайте , думайте , анализируйте. Ваши шаблоны смешны, там нет ничего Русского.

    == Да собсно еще лет 10 назад прочла и проанализировала. Сейчас даже уже лень возвращаться, это давно и твёрдо усвоенный материал. А Вы всё мучаетесь — тут русское, тут нерусское…

    #2220675
    Helga X.
    Участник

    Павел, не слушай , кто это тебе говорит, ибо они не ведают , находясь в матрице.:smile1:

    == Ну да, ну да, это я из матрицы обругала Павла за гнусное кощунство в отношении Креста. Ничего, иногда и мне можно чётко выразить мою мысль.

    #2220676
    Сергей_Ка.
    Участник

    [B][COLOR=»Indigo»]У Петруши дьяк — Никита Зотов, тоже не самый иноземный человек. Меня вот что интересует: я где-то читал, что Наше Всё сначала научился говорить по-французски и до скольких-то лет не знал русского языка, вообще. Интересно, а на каком с ним Арина Родионовна разговаривала?[/COLOR][/B]

    «Из дому Пушкин вынес отличное знание французского языка, который он в детстве знал лучше родного. Библиотека отца состояла из одних французских сочинений , и Пушкин проводил там бессонные ночи, «пожирая книги одна за другою».(Соответственно части вступительной статьи Б.Томашевского к сборнику произведений А.С.Пушкина. Л., Лениздат, 1968).
    Если можно знать какой-то язык лучше родного, то это должен быть русский язык, т.е. русский язык — это родной язык, который можно знать хуже, чем иностранный. Случаи с Пушкиным, Лермонтовым и другими русскими писателями тому доказательство. Многие дворянские дети и дети в царской семье плохо говорили по-русски, т.е. русский для них не был родным языком. Родная речь — это речь родной матери (Muttersprache, w, родной язык, mone»s mother-tongue — родной язык. Но более правильно — родная речь или материнская речь). Если Пушкин в детстве знал, принимаем это выражение, русский язык хуже, чем французский, то его родным языком и был французский. У многих аристократов — государственных лиц в россии иностранные языки для росийского плебса были родными языками их детей. Ничего обидного для современных россиян в этом не может быть. Для детей аритократов во франции когда-то испанский был родным. Кажется, англия была исключением. Население швейцарии вообще забыло свой язык (что я узнал благодаря изучению сочинений Ф.Соссюра).
    Именно то, что Пушкин по родной речи для него был французом, имел склад вербального мышления соотвественно форанцузскому, возможно и было причиной того, что ему удалось создать свой письменный русский, создать такие письменные средства, которые послужили для россиян в качестве основы преобразования русской речи. Его ведь первые опусы были на его французской речи. Это потом он наработал соответствующие программы того, что можно назвать его русской речью.
    Таким образом, А.С.Пушкин — это французский поэт африканского этноса, смешавшегося с российско-русским этносом, подданный российской империи. Результат деятельности, в некотором смысле, царя Петра Великого, который, заметим, немецким владел не хуже русского. А Екатерина Великая, как я полагаю, говорила с немецким акцентом на русском. Родным для нее был DEUTSCH, кажется?[/quote]

    http://www.proza.ru/2009/11/04/201

    #2220688
    Павел
    Участник

    Если Вам тут открыть правду о том же Пушкине… Крыша поедет тут же. Пушкин( по слухам от старух) сымитировал дуэль, почему его и хоронили в закрытом гробу в торопях. Почему и могила поэта была пуста… ( А. Дюма- отец) ?
    Для тюркобесов дали ,, великого поэта средневековья,, Омара Хайама.
    О котором почему-то в средине 19 века слыхом не слыхивали…
    Оказалось что тюркам О. Хайама подарил наш поэт Некрасов.
    Да и поэтому официальные церковные чины не признали подлинность останков Николая 2 … Почему?
    Люди, мы тут живем в ложной системе знаний и пытаемся еще что то понимать.

    #2220741

    == Да собсно еще лет 10 назад прочла и проанализировала. Сейчас даже уже лень возвращаться, это давно и твёрдо усвоенный материал. А Вы всё мучаетесь — тут русское, тут нерусское…

    Вам легче, девочки в школе помню, всегда были прилежней парней. Задали стишок, обязательно выучит, и усвоит этот материал. Я увы этим похвастаться не мог. С раннего детства, помимо школы, было куча разного полезного времяпровождения ( спасибо мои родителям) Помню ещё в детстве ужасные истории рассказанные моей мамой . Например, моя мама осталась в три года сиротой, её пожалела приняла к себе одна старушка при Православном храме. Для всех была просто святая, но вот дома сущий бес. Когда моя мама взяла без спросу и съела кусочек хлеба, ей раз на раскалённую сковородку ручки и положили.
    Я раньше как и вы тоже считал, что Православие это аксиома для Русского человека и всё в таком роде. Зачем копаться мне в разных измышлениях, что я умнее наших Святых отцов? Но внутреннее сомнение всегда точило меня изнутри. Оказалось не так всё облачно и однозначно в мире духовном.Тоже как и вы читал, и до сих пор читаю, разные источники. Кому верить? Думаю только сердцу и разуму своему.Думаю иной раз лучше искать ответы всю жизнь, чем находиться в неведении. Не все же мы такие умные как Хельга, или скажем Павел, для которых эти вопросы уже давно решены. Правда для каждого по своему))

    #2220742
    Redactor
    Участник

    Если Вам тут открыть правду о том же Пушкине… Крыша поедет тут же. Пушкин( по слухам от старух) сымитировал дуэль, почему его и хоронили в закрытом гробу в торопях. Почему и могила поэта была пуста…

    живой?
    как цой?

    #2220744

    Лёнь, он тебе, что, про свои планы рассказывал?

    Да рассказывал, в приватной беседе:smile1:
    Помню говорил, вот хочу я построить у себя новый Иерусалим, да такой чтобы весь христианский мир мне воздал должное по заслугам моим. И строил , же шальной, не смотря на трудности государства Русского.:smile1:А ещё мне он говорил, человече Леонид, посмотри что Петерим вздумал ученить. В Вербное воскресение, сам сел на ослицу, вот блядин сын. Не подумал, что это миссия только моя, и никого более на земле. Проклял его и всего делов, а также и Ивана Неронова, и самого государя Алексея Михайдолвича( дело завели) :smile1:

    Что стрельцами, возможно, и, даже, наверное. А вот старообрядцы откуда взялись?

    А здесь во какая параллель вырисовывается. Сначала по вере Русской прошлись, пригласив для этой миссии проходимцев иноземных, митрополитов разной масти. Чего стоил только Паиссий Лигорит со своими поддельными грамотами:smile1: Если бы не обидный случай, был бы Патриархом всея Руси:smile1:Позже уже при Петруше решили по Русскому войску пройтись, чтобы также ничего русского в них не было. Вот и стрельцы под раздачу попались. А старообрядцы почему, да хотя бы последние их попытки возврата к старой вере. Спор Пустосвята помнишь?:smile1: И чем закончился?

Просмотр 10 сообщений - с 71 по 80 (из 82 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.