Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1230656

    Многие читали Властелина Колец и Хоббита, кое-кто даже Сильмариллион, но немногие знают о малых произведениях Толкина. Мне очень нравится романтичная сказка «Кузнец из Большого Вуттона» (тут игра слов в названии: Smith — кузнец — одновременно является распространенной английской фамилией Смит, по нашему Кузнецов). Очень мило звучат стихотворения, написанные профессором Толкином. Я думаю, что если бы Толкин жил в СССР, он бы огреб сразу несколько сталинских премий и его бы уважали больше, чем Иуду — Лженицына и жида Бродского.

    #2227223
    Helga X.
    Участник

    Властелин..? не читала
    пару отрывков перелистала, не пошлО, и все

    #2227228

    М дя:smile1: Вот они настоящие бойцы, а я дурень Валентина Янина читал. Вспомнил недавно концерт в кремле показывали. Вышла группа с песней мы Русские. Текст я не стал слушать, достаточно было видеть этих уродов на сцене. Всё чужеродное, от музыки до футболок с попсовыми английскими надписями:smile1: Никого не хочу ни с кем сравнивать, но всё же , это немного забавно:smile1:

    #2227229
    diversant186
    Участник

    М дя:smile1: Вот они настоящие бойцы, а я дурень Валентина Янина читал.

    И это вместо того что бы найти потертое колечко…и разз…что барин желаете?

    #2227230
    roman-1
    Хранитель

    Многие читали Властелина Колец и Хоббита, кое-кто даже Сильмариллион, но немногие знают о малых произведениях Толкина. Мне очень нравится романтичная сказка «Кузнец из Большого Вуттона» (тут игра слов в названии: Smith — кузнец — одновременно является распространенной английской фамилией Смит, по нашему Кузнецов). Очень мило звучат стихотворения, написанные профессором Толкином. Я думаю, что если бы Толкин жил в СССР, он бы огреб сразу несколько сталинских премий и его бы уважали больше, чем Иуду — Лженицына и жида Бродского.

    Фанател в детстве от его творчества,перечитал все книги(плюс продолжение от российского писателя Ника Перумова),учил языки орков и гномов,в Алмате в горах толкиенисты устраивали лагеря,ковали мечи и доспехи и сражались на них. Есть мнение что проведя параллель меж эльфами,получим америкосов,людей европейцев,а орков нас.
    Ну это ладно. Сейчас важнее читать историю,политику и философию. А не тратить время на фантастику.

    #2227233
    Корректор
    Участник

    Вспомнил недавно концерт в кремле показывали. Вышла группа с песней мы Русские. Текст я не стал слушать, достаточно было видеть этих уродов на сцене. Всё чужеродное, от музыки до футболок с попсовыми английскими надписями:smile1: Никого не хочу ни с кем сравнивать, но всё же , это немного забавно:smile1:

    Вчера по ящику россиянам показывали второй (лондонский) день свадьбы (за ярд долларов) сына черножопика Миши Гуцериева. Особо отмечено. что торжество превзошло в роскоши церемонию бракосочетания герцогини Кейт и принца Уильяма. Единственное, чем свадьба черножопых не дотянула до королевского уровня — это в качестве видеотрансляции. Ведущие прокомментировали это так:

    — Зато королевская чета, наверно, радуется — хоть в чём-то эти русские нас не переплюнули.
    — Кстати, пусть не беспокоятся. Рано или поздно всё равно переплюнут.

    Быдло в студии аплодировало.

    #2227234

    И это вместо того что бы найти потертое колечко…и разз…что барин желаете?

    Это что ,намёк типа Русский лентяй, всё и сразу? :smile1: Если можно поподробнее разверните вашу мыслишку, можно обсудить:smile1: Только для начала отделим народные сказки от авторских.

    #2227237

    Есть мнение что проведя параллель меж эльфами,получим америкосов,людей европейцев,а орков нас.

    Толкин создавал эльфийский язык на основе финского, тк в студенческие годы фанател от Калевалы

    #2227249
    diversant186
    Участник

    Это что ,намёк типа Русский лентяй, всё и сразу? :smile1: Если можно поподробнее разверните вашу мыслишку, можно обсудить:smile1: Только для начала отделим народные сказки от авторских.

    Это намек на сказки Толкина.
    А то и Познер тоже академик…:faceoff::faceoff::faceoff:

    #2227265
    diversant186
    Участник

    С нетерпением жду новых сказок про Гарри Поттера.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 48 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.